Обсуждение и сравнение масла моторного.

Автор Buzyan, 27 Квітня 2013, 20:52:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Цитата: serdgioсамое худшее что может быть это прыгать с масла на масло!  особенно когда проехал 10 тыщ! не нравится перешол на другое! проехал 10 тыщ не нравится перешол на третье!
100%
Серега, спасибо за совет!
Брал недавно еще раз себе Гальф.
Двигатель моется, угара практически нет! Ценой и качеством я доволен!

Buzyan

_(LAP)_ а фотке банки с обозначениями?  Сказать название бренда и без конкретики- это всеравно что сказать ничего.
0503881138 0633061992

Алексей

Я не приводил никаких доводов, а просто поблагодарил Серегу.
Буду в гараже, сделаю фото тары.
Машина Nexia
Проехала 150 000км на обычном Лукоиловском масле. Замена каждые 10тыс км.
Масло от замены до замены практически не темнело. Состояние двигателя хорошее, субъективно. Но , когда менял прокладку клапанной крышки, увидел тонкие стойкие черные отложения. Просто ногтем не стирались. Купил Гальф, через 3тыс. км оно потемнело. На 4ой тысяче поменял. Залил опять Гальф. Еще пару замен и скину фото \"до\" и \"после\".

Сергей

Соответствует: ACEA AЗ/B4, VW 505.00
Официально одобрено: API CF, API SL, MB 229.1
http://www.gulf.com.ua/ru/oils/gulf-tec-plus-10w-40
здесь вся инфо! у меня таврия на сегодня уже 200 тыщ пролетела на этом масле! от замены до замены пол уровня уходит! то есть можно сказать не берет!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Сергей

сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Buzyan

Фотка щупа с моего мотора с моим нынешним маслом пробег в городском режиме 4 тык км.  синька супер лайт 5/40--Адинол.
0503881138 0633061992

Сергей

это не показатель! все покажет время и вскрытие клапанной кришки! а на щюпе отложений не видно!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

adwin

Парни, вставлю и свои 5 копеек. Кто что может сказать о моторном масле AGip?

Buzyan

sniper Шо вы так ратуете против пятиминутки. Пятиминутка смоет только \"кисель\" если он есть. А те черные шлаки отложения в моторе да еще нет формулы чтоб смыть черные шлаковые отложения. Ученые всего мира еще такой химической формулы не придумали. А у вас аж вибрация двигатель балансировку коленчатого вала потерял. Вы сделали ноу-хау??? Претендуете на нобелевскую премию?
0503881138 0633061992

Skiper

Здесь поддержую sniper\"а. По сути так оно и есть.
Купил мой хороший товарищ Славку осенью. Кабы всё нормально. Решил по весне масло сменить и промыть пятиминуткой Ликви. Поработала 5 минут. Слил. Поменял фильтр, залил неплохое Ликви 10W40 с молибденом. Завёл и тут началось: из трубы начала вместе с дымом вылетать вся срань кусками, мыслемая и немыслемая. Он просто в шоке. Не знаю, к хорошему это или плохому, но радости от этого скорее мало.
Не все йогурты одинаково полезны (с)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Buzyan

Цитувати виділенеименно пятиминутку ДА, \"чтоб урекать мотор\".
это агресивные добавки, даже если резинки не жрет, то жрет всю срань что на стенках и в фильтре. если масло было плохое то торба. всю срань подымает, хорошо если через фильтр не пройдет. а если пройдет? может и с фильтра отодрать и отправить на вкладыши и в тонкие каналы.
а таже песня как и с промывкой в бак. у меня после такой ерунды у двигателя появилась вибрация, а подушки целые. у форсунок разная производительность.
пятиминутки расчитаны на снятие нагара оставленые от сгорания масла, а не для замены на другое масло.
sniper   Узнаете свой тескт? Для вас повторяю еще раз:
 Пятиминутка может только кисель посмывать.  
 Вся кие другие расуждение что а если взбудоражится и пропустит фильтр -- пользуйте качественный фильтр.
 Skiper/////Я говорю о промывке для масла.   Антикоксы я не упоминаю. ПРименение антикокса да вещь такая что шлаки может и отвалить а промывка только промывает кисель.
0503881138 0633061992

Skiper

Сейчас точно не могу сказать, что именно он туда влил или промывку, или антикокс. Потому с промывками нужно быть внимательным и понимать, что льёшь и какой результат от сего действия ожидать.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Сергей

Buzyan  как бы и прав но не до конца! автоцентр проводил тест пятиминутки так вот она не просто моет! она за пять минут способна размягчить ту грязь которая набивается в кольца! так вот после её применения компрессия выровнялась ! и это за пять минут!
чесно вам скажу пользуюсь и так и так! то есть мою и пяти минуткой! и промываю маслом!  дело в том что если мотор сильно засран то залив масло с сильным моющим свойствами все равно ложит гидрики! а на тавро моторе с её зазорами никакого негатива я не вижу! ну если там был сто процентный солидол то да! а так ни то ни то не навредит!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Володимир

Цитата: serdgioа на тавро моторе с её зазорами никакого негатива я не вижу! ну если там был сто процентный солидол то да! а так ни то ни то не навредит!
Все залежить від того як загажений двигун, я колись робив двигун, то перед зборкою сверлом з каналів висверлював смолисті відкладення. Тому в таких випадках п\"ятихвилинка думаю протипоказана, потрібна якась присадка щоби повільно вимивала грязюку.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Buzyan

Продукт использовать по назначению соблюдать инструкцию. Ну этож нужно взять промывку кататься неделю наездить 200 км и потом говорить что промывка куйня. Всеравно что сахар в чайной чашке ломом размешать. Промывка это одно антикокс это другое. Ну возражать не стану и то и другое в масло добавлять.
0503881138 0633061992