Обсуждение и сравнение масла моторного.

Автор Buzyan, 27 Квітня 2013, 20:52:23

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zion

Есть момент по поводу промывок - это моё мнение просто - Вы приобрели хорошее другое масло и решили промыть двигатель от старого к примеру - купили промывку 5ку или с каким то пробегом - промыли двигатель! НО! - у этой промывки есть набор химии, которая заточена для очистки (как мыло  :) для рук) - так что получается после него надо двигатель тоже промывать? если промывка способна разъедать к примеру нагар и смывать остатки старого масла (путём разложения или количественным вымыванием или ещё как там ...)  - то значит есть набор активной химии - то после слива этой промывки -  как эти остатки в двигателе от промывки будут взаимодействовать с купленным хорошим маслом?!  И как они повлияют на уплотнительные изделия в двигателе?!

2) мы специально стараемся выбрать хорошее масло, дабы оно хорошо смазывало трущиеся детали - а на сколько хороша промывка? для трения деталей?!?! есть же вариант, что она за 5 мин или за 100...200 км - натворит столько \"делов\" - что и самое лучшее масло потом не спасёт?
3) рекомендации производителя масла - есть в рекомендациях к примеру указание - перед заменой масла на наше промыть двигатель неизвестной 5ти минутной или др. промывкой?

напрашивается несколько выводов! как по мне:
1) использовать промывку ту, что указана производителем масла - если такая предусмотрена!
2) если надо помыть двигатель - разобрать двигатель, почистить и помыть каждую деталь!
3) купить выбранного масла на две замены - на 1-й проездить к примеру %20 от положенного и слить - и залить уже при второй замене на 100% рассчитанного пробега.
4) узнать при покупке масла - если у него хорошие его чистящие харак-ки и применять его  на % 70 при 1-й замене или менее от интервала замены!

ну как то так.- давайте если что обсудим, может у кого есть веские аргументы изменить моё мнение?!  *PARDON*

Buzyan

Я работаю у маслопродаванов. У нас своя фирменная промывка 500 млл на основе базового масла. Свой разработаный пакет моющей присадки для промывки под свои масла. Поэтому нет необходимости вымывать промывку. Залить моторное масло и эксплуатировать.  Шо касается использования чужих промывок то лучше мотор  промыть промывочным маслом.
0503881138 0633061992

ali

Останні 10 років їзжу на Lotos 10-W40 SL
Двигун 1.1, рычний пробіг - до 10 тис.
Міняю кожен рік фільтр і масло.