Эх дороги

Автор Валерий, 05 Травня 2013, 11:49:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Цитата: Жулик від 19 Квітня 2018, 11:05:10
А у нас в сталице везде автобаны...

У вас є вьоталька на вьольосіпєті каталька...він всі шляхи вам робить.

Жулик

Цитата: YUKON від 19 Квітня 2018, 11:29:28
Цитата: Жулик від 19 Квітня 2018, 11:05:10
А у нас в сталице везде автобаны...

У вас є вьоталька на вьольосіпєті каталька...він всі шляхи вам робить.
А ну да он берт свой вел за 3тык $ и запихает в свои 2! Сыквои! И отак от ездит.

igo61

Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Такая байда отчасти из-за того, что начиная примерно с 1995 года планомерно, ритмично, целенаправленно валился внутренний речной флот.
Насколько я знаю, до 2000 года АСК "Укрречфлот" имела на балансе порядка чуть более 60 судов грузового флота. На конец 2013 года осталось 17! единиц, сейчас и того меньше.
Естественно, грузы с реки переместились на дороги. Итог - налицо.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Валерий

глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Алекс

Цитата: Валерий від 20 Квітня 2018, 19:21:49
Цитата: igo61 від 20 Квітня 2018, 12:31:39
}-) http://avtovod.org.ua/news/762088899-tak-nischat-ukrains-ki-dorogi-fura-vezla-vantazh-up-yatero-vazhchiy-za-normu.html  }-)
шото я сомневаюсь.куда они столько нагрузили и чем тянули? :dunno:
Есть негабарит ,и неделимые грузы .Например,трансформаторы ..реакторы ..Но,как правило,грузоотправитель  /ГО/  подобную перевозку страхует,и соответственно провееряет  перевозчика 
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Ну фура ..и шо ?негабарит  это больше чем 44 т для 6ти осного автопоезда
Но тут фича не в том ..инертные грузы -песок,щебень и зерно как правило превышают как максимально допустимую  разрешенную массу ,так и осевую .10 на одиночную ведущую ось ,7 на заднюю строенную  тележку это уже проблема,ибо эффект молотка добивает недобитое .
Большинство дорог бывшего СССР  строено  под Г-53 и зил130 с осевой нагрузкой 6 и 8 тонн на ось
Собственно,камаз 5320 с осевой 6 т/с пришёл оттуда же -шоп дороги не строить
Время изменилось -настало безвременье ..техника новая,дороги старые стареют ещё ..
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

YUKON

Ось сьогодні, як і обіцяв, фото шляху сполученням Прилуки-Пирятин:
красота





YUKON

#113

майже весь район і місто Прилуки - бетонка.
А несхочуть "вони" робити бетонку бо в багатьох дупутатів свої заводи по в-ву бітума і якщо і схотять то щоб "нає..." всіх використають непідходящу марку цемента.


Vitaliy.

Попалось в сети
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

YDoron


Vitaliy.

У нас тоже местами жах. Но то понятно от чего. Но а там .... Что мешало делать правильно? Впрочем, многие давно знают ответ- кому то это выгодно.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

А снимки то не привязаны к местности  :-D
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vol4ok7

Цитата: Salek від 24 Квітня 2018, 07:03:19
Цитата: SWarlock від 11 Квітня 2018, 10:31:27
Spoiler
Цитата: Salek від 10 Квітня 2018, 21:03:45
Цитата: SWarlock від 10 Квітня 2018, 20:46:30
Spoiler
Че вы паритесь, скоро как заживем...
Українців змусять платити за проїзд дорогами
[close]
Ты был на автомобиле за границей?
Смотри сначала что творится у нас в стране. Заграница нам будет актуальна тогда, когда соотношение уровня зарплат к получаемым благам будет соответствовать, а не так, как сейчас.  :facepalm:

Цитата: dj_doom від 10 Квітня 2018, 20:49:06
а что в этом плохого?
кто-то за свои деньги построил дорогу и ему не надо отбить деньги?
Нет вопросов, но:
1. Построили дорогу за свои!
2. Построили не на месте существующей дороги!
3. Если построили дорогу на чьей-то земле, то должны отчислять громадам и фермерам.
4. А кто сказал, что мы не платим уже налоги за дороги? В каждом литре топлива: и бенизин, и дизтопливо, и автогаз.

Цитата: Toris від 10 Квітня 2018, 23:19:45
А Ви готові ризикувати власною родиною, щоби добре стало комусь? Ви готові вбивати одразу цілі родини, включно з малюками, щоби вижити? Ви готові знімати це все на відео і розповсюджувати? Ви готові нести скажені фінансові витрати на усю цю діяльність? Ви готові до того, що Вам вже ніколи не буде нормально і у Вас ніколи не буде нової родини? А звідки візьмуться нові, чисті люди на спорожнілі посади? Вони ж з того самого безбожного совкового люду, що й хапуги...

...Господь колись взагалі потоп влаштував, так все фігово було.
1. Не надо прикрываться господом. Надо сделать адекватные выводы.
2. Почему, какой падшей женщины нужно обязательно кого-то убивать, тем более - целыми семьями? Или у вас такой менталитет: если кто-то вас не устраивает, его надо убить? Не в этом ли проблема нынешнего положения?
3. Не нужно всех под 1 гребенку: все хапуги, все убийцы и т.д... Не судите, да не судимы будете...


Цитата: Toris від 11 Квітня 2018, 07:59:47
Восени закатали в асфальт вщент розбитий шматок дороги, якою я на роботу катаюсь. Там трохи ям з'явилось. Люди підняли хай в соцмережах, влада заворушилась і зараз йде судовий процес. А підрядник все одно поремонтував тих кілька ям і веде себе пристойно. Так що трохи "перемоги" спостерігаю власними очима.
А кто раньше мешал так делать?
[close]

Я прекрасно понимаю и вижу какой бардак,иногда и бред творится у нас.

Не мало шума было вокруг Васильковской малой ГЭС.
Было
Spoiler

[close]
Стало
Spoiler
[close]

Я понимаю что так называемый инвестор это может даже отмывание бюджетных средств.А дальше еще и заработает на этом.
Но при этом:
Работали люди и получали зарплату.
С зарплаты перечислялись налоги.
С зарплаты что то приобреталось,а это тоже отчисления в бюджет.
И т.д.

Но это лучше чем если бы это бабло тупо вывели в офшор.

Тоже самое и по платным дорогам.

Да мы пока в глубокой заднице.Но тенденции развития правильные.
И если не случится большой беды,всё у нас будет хорошо.

Ездя по дорогам Донецкой области в 16-17 годах,был приятно удивлен ,количеству ремонтируемых участков дорог,при чем полностью накрывали асфальтом!По сравнению с 14и 15 годами!Когда я ездил в 18 году, к сожалению большая часть нового асфальта,уже снова в ямах и поплыла от фур ,наверное так как идет перегруз,и не соблюдение технологии,а так все красиво сразу после прокладки асфальта!Так что твой оптимизм не разделяю,как воровали так и будут воровать,как делали через задницу,к сожалению так и будут!Потому-как на одну зарплату начальники жить не хотят и не будут! :-D