Эх дороги

Автор Валерий, 05 Травня 2013, 11:49:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitaliy.

Раньше помню ездил с Донецка в Днепропетровск. В Днепровской области часто были участки, где задумывалась двустороннее движение с двумя полосами в одну сторону, и разделительным вроде газоном между потоками, а на деле одна сторона просто подготовлена, без асфальта, а по другой оба направления ехали по одной полосе. Чё за долгострой, незнаю.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vol4ok7

Цитата: Salek від 24 Квітня 2018, 09:06:19
Цитата: Vitaliy. від 24 Квітня 2018, 09:02:09
Чё за долгострой, незнаю.
Ты точно с параллельной реальности!
Такие участки по всему бывшему совку.
А что тут удивительного?!Если ты профессионально исколесил пол мира и весь бывший Советский Союз -честь тебе и хвала!Но вот я например тоже этого не знал!Я думаю что практически все автолюбители(именно автолюбители) не знают таких тонкостей..Так что кто в каком мире -не надо....
Кстати кто еще знает про подготовку к расширению дорог по всему бывшему Союзу?

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Жулик від 14 Травня 2018, 09:00:35
Если бы потратили на медецину, образонание, дороги, никто бы и не заметил! А так все страны мира гудят  :-D.
Он в укр тратят деньги на дороги а укр..цы орут да нет дорог вы пи..те никто ничего не делает!

Нация у нас такая, подними человеку зарплату он послезавтра забыл, а опусти зарплату будет всю жизнь помнить).

Просто наші дороги треба переробляти з нуля, а не латати дири чи замінювати верхній шар покриття. Тому що дороги побудовані в СРСР не мають основи, і скільки разів зверху не стели новий асфальт, дорога і далі пливе.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Vitaliy.

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

drone

Цитата: Володимир від 14 Травня 2018, 09:55:07
Цитата: Жулик від 14 Травня 2018, 09:00:35
Если бы потратили на медецину, образонание, дороги, никто бы и не заметил! А так все страны мира гудят  :-D.
Он в укр тратят деньги на дороги а укр..цы орут да нет дорог вы пи..те никто ничего не делает!

Нация у нас такая, подними человеку зарплату он послезавтра забыл, а опусти зарплату будет всю жизнь помнить).

Просто наші дороги треба переробляти з нуля, а не латати дири чи замінювати верхній шар покриття. Тому що дороги побудовані в СРСР не мають основи, і скільки разів зверху не стели новий асфальт, дорога і далі пливе.
Это что за сказки? Все они имеют. Вот только основа рассчитана на "тоталитарных винтиков" которые соблюдают ПДД, а не свободных людей которые грузят на фуру столько, сколько влезет. И да, когда ставят в пример американские автострады то как-то забывают упомянуть о том что в США фура должна обязательно заехать на федеральную станцию взвешивания при въезде в штат, а то и при выезде на федеральную трассу, и подтвердить допуск по развесовке по осях.
Ну и еще. При советской власти думали мозгом и считали деньги в результате чего элеваторы строились возле ж/д чтоб перевозить на дальнее расстояние вагонами, а не фурами ибо стоимость перевозки по ж/д на порядок меньше (считали ж и амортизацию дорог, а не только расход бензина/ресурса). А вот при капитализме освободили бизнес от необходимости оплачивать эту самую амортизацию дорог и переложили ее на всех поровну. Вот теперь бизнесмены и ломают весы в портах перегруженными фурами.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Vitaliy.

#126

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

vol4ok7

Три дня назад приехал со Славянска,и таки прозрел обьемам работ по строительству дорог в Донецкой области...Дороги расширяют ,укладывают новый асфальт..Ну вообще бомба!Видно хотят показать какие должны быть европейские дороги :-D

Володимир

Чого дивуєшся, дороги побудовані за часів СРСР, а там про таке як основа під асфальт не чули.

Сьогодні по новинах розказували про київські дороги, пів року, і дорога пливе, і головне винних нема, тому що нова відремонтована дорога відповідає діючим нормав прийнятим за часів СРСР, але норми треба міняти, бо вони не відповідають сьогоднішньому транспортопотоку.

Те що на відео, це не найгірше.


Цитата: vol4ok7 від 14 Травня 2018, 13:12:22
Три дня назад приехал со Славянска,и таки прозрел обьемам работ по строительству дорог в Донецкой области...Дороги расширяют ,укладывают новый асфальт..Ну вообще бомба!Видно хотят показать какие должны быть европейские дороги :-D
До них просто починає доходити, що вигідніше дорогу зробити поновому, ніж ремонтувати те що залашилось від СРСР.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: drone від 14 Травня 2018, 12:11:28
Это что за сказки? Все они имеют. Вот только основа рассчитана на "тоталитарных винтиков" которые соблюдают ПДД, а не свободных людей которые грузят на фуру столько, сколько влезет. И да, когда ставят в пример американские автострады то как-то забывают упомянуть о том что в США фура должна обязательно заехать на федеральную станцию взвешивания при въезде в штат, а то и при выезде на федеральную трассу, и подтвердить допуск по развесовке по осях.
Подивись на ютубі ТСН-тиждень за вчорашнє число, там є сюжет про київські дороги, фури по них не їздять але пливуть вони по повній програмі, і це при тому що всіх дійсних стандартів дотримано.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жулик

Цитата: Володимир від 14 Травня 2018, 14:15:14
Цитата: drone від 14 Травня 2018, 12:11:28
Это что за сказки? Все они имеют. Вот только основа рассчитана на "тоталитарных винтиков" которые соблюдают ПДД, а не свободных людей которые грузят на фуру столько, сколько влезет. И да, когда ставят в пример американские автострады то как-то забывают упомянуть о том что в США фура должна обязательно заехать на федеральную станцию взвешивания при въезде в штат, а то и при выезде на федеральную трассу, и подтвердить допуск по развесовке по осях.
Подивись на ютубі ТСН-тиждень за вчорашнє число, там є сюжет про київські дороги, фури по них не їздять але пливуть вони по повній програмі, і це при тому що всіх дійсних стандартів дотримано.
Не ездят? Чого ж я их в пятницу в пробках штук 15-20 нащитал  :facepalm:

Сволочь

Володимир, напомню, что СРСРа нет уже 26 лет!
И в СРСРе дороги строились под автомобили ГАЗ и ЗИЛ, с нагрузкой 5 тонн на ось. а сейчас какие машины?
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Цитата: Сволочь від 14 Травня 2018, 15:33:56
Володимир, напомню, что СРСРа нет уже 26 лет!
И в СРСРе дороги строились под автомобили ГАЗ и ЗИЛ, с нагрузкой 5 тонн на ось. а сейчас какие машины?
А я що маю щось проти? Тому я і кажу, що ті дороги треба перебудовувати поновому, а не ремонтувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сволочь

Цитата: Володимир від 14 Травня 2018, 15:55:23
Цитата: Сволочь від 14 Травня 2018, 15:33:56
Володимир, напомню, что СРСРа нет уже 26 лет!
И в СРСРе дороги строились под автомобили ГАЗ и ЗИЛ, с нагрузкой 5 тонн на ось. а сейчас какие машины?
А я що маю щось проти? Тому я і кажу, що ті дороги треба перебудовувати поновому, а не ремонтувати.
Ага! Сделать дорогу и 20 лет безработным? :-D
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Vitaliy.


Это ж сколько тысяч километров по всей стране придётся все направления ковшом перелопатить, и с новой подушкой трассы шльопать? Бажання може и е, але коштив конешно нема, тому и вимушени ямки латати. Все просто.
У нас в городе, лет 6-8 назад, и центральную улицу по новой перестилали (сгрызали верхний слой, и новый клали/катали), и рядом лежащие. Хотя они были в почти хорошем состоянии. Так вот, вместо небольшого ямочного ремонта такую грандиозную работу провели. Как думаете, если что то происходит (тем более неоправданное), оно кому то .....?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх