Отличие пробега на одометре и ЭБУ?

Автор arhangel, 11 Червня 2013, 13:53:22

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arhangel

Уже не раз замечал что люди пишут что пробег на одометре и в Микасе отличается, интересует где правельнее считается пробег, на одометре или в Микасе?
Какой программой можно посмотреть пробег на Микасе?

Даниил

Правильнее считает скорей всего Микас (хотя должно быть одинаково т.к. сигнал идет с одного и того же датчика), а посмотреть можно например программой SensDiag да и многими другими.

Володимир

Цитата: arhangelУже не раз замечал что люди пишут что пробег на одометре и в Микасе отличается, интересует где правельнее считается пробег, на одометре или в Микасе?
Какой программой можно посмотреть пробег на Микасе?
Потрібно звіряти з стовпчиками на дорозі, в одних виходить правильно на панелі, в інших в мікасі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

LonelyWolf

Если стандарт - то панель считает независимо от исправности датчика скорости. МИКАС в это время (если ДС неисправен) не считает. Но есть погрешность механики.
Если люкс, то должны считать одинаково,т.к. сигнал один и тот же. Но, как правило,все равно разные.

Юрий Алексеевич

На Сенсе - при проверке на 95тыс - Микас показывал порядка 117тыс км, хотя до этого около 2,5тыс км машинка юзала др.Микас - для проверки оного
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

Fulcrum

Покази одометра і покази пробігу в мікасі відрізняються із-за неправильного тарування датчика швидкості. Для Сенса він 0,56 імп/сек (ГП інша), для Славути - 0,6 імп/сек - це в стоковій прошивці. Приблизно собі розрахував, що при таруванні в 0,58 імп/сек на моїй машині різниця на 1000 км пробігу становить 12км.
Автомобілі є BMW і все решта

arhangel

А через програму АКМ можно смотреть пробег Микаса? Если да то можете пошагово описать как его смотреть?
Поставил я опель приборку, сравнивал скорость с жопорезом - впринципи показует правильно.
А вот с одометром проблемка получается, сравнивал пройденое растояние с Гаммой 240 и астро приборкой так вторая на 10 км недосчитывает примерно 1,7 км, вот и хочу узнать реальный пробег.

Сергей

1.запускаеш АКМ
2.нажимаеш \" Т \"  (буква англ.)
3.смотриш!
Мой стиль вождения,зависит от
количества бензина в баке.

A4_

Цитата: Fulcrum_@Покази одометра і покази пробігу в мікасі відрізняються із-за неправильного тарування датчика швидкості. Для Сенса він 0,56 імп/сек (ГП інша), для Славути - 0,6 імп/сек - це в стоковій прошивці. Приблизно собі розрахував, що при таруванні в 0,58 імп/сек на моїй машині різниця на 1000 км пробігу становить 12км.

    Откуда такая информация? Датчик выдает определенное количество импульсов за оборот - это константа. (в нашем случае 6 по моему) Как ее тарировать?

roman-udacha

У мене зараз різниця між мікасом і одометром 7 тисяч  %)  Пробіг 98 тисяч.

Володимир

В мене до 20-ти кілометрів при пробігові 26 тисяч.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Andrew1.2Li

У меня на ЭБУ 54 тыс,а на одометре 58 тыс!



[url=http:

Дима


ZaVa

А у меня на Микасе 108 тыс, а на приборке 69 тыс. o_O
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Fulcrum

Цитата: A4_
Цитата: Fulcrum_@Покази одометра і покази пробігу в мікасі відрізняються із-за неправильного тарування датчика швидкості. Для Сенса він 0,56 імп/сек (ГП інша), для Славути - 0,6 імп/сек - це в стоковій прошивці. Приблизно собі розрахував, що при таруванні в 0,58 імп/сек на моїй машині різниця на 1000 км пробігу становить 12км.

    Откуда такая информация? Датчик выдает определенное количество импульсов за оборот - это константа. (в нашем случае 6 по моему) Как ее тарировать?


Датчик фізично дає 6 імпульсів за оберт (це константа), в прошивці є тарування датчика, величина, по якій розраховується кілометраж/швидкість програмою прошивки. Приклад з моєї роботи - службова волга 3110 з єлектронним спідометром - в коробку вставляється привід датчика та сам датчик, їх є два види, відрізняються кількістю зубів, відповідно і покази швидкості та пробігу будуть різними, у мене неправильно показував спідометр і пробіг був не в мою користь, довилось підшаманити.
Автомобілі є BMW і все решта