Присадки в топливо.

Автор Dmitriy, 17 Лютого 2009, 14:24:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dmitriy

Доброго Вам времени суток.
Подскажите, пожалуйста, какие присадки нужно использовать при эксплуатации автомобиля (для связки воды в баке, чистки и т. д.). И кто какими пользуется, какие лучше?
Заранее благодарю и прошу прощения если тема поднималась.

Kritik

Присадки - зло!!!

Моє ІМХО
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Dmitriy

Сам думаю, что зло,но при нашем топливе систему надо чистить и делать профилактику. Вот и задал вопрос. Или я не прав?

Kritik

Тоді краще лити 95 пульс на ОККО або 95 Мустанг на ВОГ.
Він з миючими присадками
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

2D

Redex дешёво и сердито
ХADO сердито =)


Сергей

По моему мнению пару раз за осень-зиму нужно добавить присадку в бак для вытеснения влаги.А остальные присадки могут оказаться страшным злом,особенно при их регулярном употреблении.Особенно не стоит лить присадку для увеличения октанового числа,мы же незнаем какое оно на самом деле, даже на проверенных АЗС.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

если мыть присадками то только через доплнительный бак в гараже, минуя тот что на машине, тоесть промывать сам карб либо инж.
Если лить присадку в бак то все гавно что за года прилипло к баку вымыет и прямой дорогой потечет в карб либо инж.

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Ромео

Добавки в топливо очищают, улучшают, нормализуют, но при этом \"убивают\" двигатель! В процесе эксплуатации автомобиля на стенках топливопроводов, топливного бака в топливной системы появляются продукты корозии. Отлетая понемногу, они забивают фильтры и жиклёры. За все годы эксплуатации автомобиля этой гадости накапливается столько, что после добавки очистителя топливной системы, когда она разом отлетит чтото может забиться насовсем! И ещё очистители расстягивают время горения бензина в камерах сгорания, как следствие возникает тепловая нагрузка на выпускные клапана, что может привести к их прогоранию!
Так как у меня инжектор то раз в 1000 км. заливаю очиститель форсунок и то использую очиститель с момента выезда за порог автосалона после покупки но без фанатизма!!! И последнее, лично я противник присадок к топливу, именно ПРИСАДОК!!!

XrYsT

Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Ромео

Это не просто зло а АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!

2D

А мне кажеться не зря их придумали... Присадки иногда полезны. Если заливать вёдрами, то конечно он убьёт двигло, но если лить его именно для лечения двигателя (выганять воду с бензобака, чистка форсунок клапанов и камеры сгорания), а не для профилактики, это тупой маркетинговый ход, чтобы люди тратили бабло так как действие нормальных топливных присадок продолжаеться на протяжении 2-3 тысяч километров (!)
Вери гуд присадки LIQUI MOLY
Неплохие Bizol для отдельных узлов двигателя и топ. системы.
На счёт редекс - это калл на самом деле, я ошибся на счёт их \"сердитости\"


SlavutaImpreza

Цитата: KritikПрисадки - зло!!!

Моє ІМХО
Даже не вздумай их заливать!!!!
В наше бензине столько присадок.=(гомна всякого) =
Добавлять что-то еще опасно!!
 
[url=h

Рамиль

Цитата: 2DА мне кажеться не зря их придумали... Присадки иногда полезны. Если заливать вёдрами, то конечно он убьёт двигло, но если лить его именно для лечения двигателя (выганять воду с бензобака, чистка форсунок клапанов и камеры сгорания), а не для профилактики, это тупой маркетинговый ход, чтобы люди тратили бабло так как действие нормальных топливных присадок продолжаеться на протяжении 2-3 тысяч километров (!)
Вери гуд присадки LIQUI MOLY
Неплохие Bizol для отдельных узлов двигателя и топ. системы.
На счёт редекс - это калл на самом деле, я ошибся на счёт их \"сердитости\"

Полностью согласен с 2D.Если бне присадки небыло бы 92 бензина,про 95 я вообще помолчу.Для всех тех кто против присадок,Вы хотябы тесты почитывайте для чего они и т.д.,а потом на основе прочитанного и советуйте людям. Даже промывка для двигателя не зло,если ею правильно пользоваться.И еще не факт,что двигатель кот. не промывался проживет дольше чем двиг. кот. промывался 1 раз в 2 года,а скорее всего наоборот.

Kritik

SlavutaImpreza
я знаю.... того і кажу шо зло.....
хотя, може якби заливав присадки то кольца б не вилітали? ;)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.