подключение сабвуфера

Автор Жека, 25 Березня 2014, 22:43:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жека

Доброго времени суток! Может кто в курсе, можно ли подключить как-то сабвуфер (имею ввиду сам динамик НЧ без доп.усилка) к магнитоле у которой нет выхода на саб? у меня старенькая магнитола (если правильно сказали, то стандартная в славутах - МEGA) есть выход на 4 динамика: 2 перед, 2 зад. так вот хочется по мимо этих подключить еще саб(пока только сам динамик), но может позже с доп усилком.
Кто знает как и есть схема - отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
2005г.карб.,1.2 люкс/мегапанель, газ/бенз пробег 107000
[/

Max 55

Цитата: Жека2013Доброго времени суток! Может кто в курсе, можно ли подключить как-то сабвуфер (имею ввиду сам динамик НЧ без доп.усилка) к магнитоле у которой нет выхода на саб? у меня старенькая магнитола (если правильно сказали, то стандартная в славутах - МEGA) есть выход на 4 динамика: 2 перед, 2 зад. так вот хочется по мимо этих подключить еще саб(пока только сам динамик), но может позже с доп усилком.
Кто знает как и есть схема - отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
нельзя подключить!
спалишь канал в магнитоле!

Жека

Цитата: Max 55
Цитата: Жека2013Доброго времени суток! Может кто в курсе, можно ли подключить как-то сабвуфер (имею ввиду сам динамик НЧ без доп.усилка) к магнитоле у которой нет выхода на саб? у меня старенькая магнитола (если правильно сказали, то стандартная в славутах - МEGA) есть выход на 4 динамика: 2 перед, 2 зад. так вот хочется по мимо этих подключить еще саб(пока только сам динамик), но может позже с доп усилком.
Кто знает как и есть схема - отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
нельзя подключить!
спалишь канал в магнитоле!
это ж обычный НЧ динамик...чего канал сгорит?
2005г.карб.,1.2 люкс/мегапанель, газ/бенз пробег 107000
[/

Володимир

Цитата: Жека2013
Цитата: Max 55
Цитата: Жека2013Доброго времени суток! Может кто в курсе, можно ли подключить как-то сабвуфер (имею ввиду сам динамик НЧ без доп.усилка) к магнитоле у которой нет выхода на саб? у меня старенькая магнитола (если правильно сказали, то стандартная в славутах - МEGA) есть выход на 4 динамика: 2 перед, 2 зад. так вот хочется по мимо этих подключить еще саб(пока только сам динамик), но может позже с доп усилком.
Кто знает как и есть схема - отпишитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
нельзя подключить!
спалишь канал в магнитоле!
это ж обычный НЧ динамик...чего канал сгорит?
Вихідний канал розрахований на опір 4 ома, ти йому додаш ще 4 ома, получиться 2 ома, то як думаєш, протягне чи ні.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жека

Цитата: Володимир
Цитата: Жека2013
Цитата: Max 55нельзя подключить!
спалишь канал в магнитоле!
это ж обычный НЧ динамик...чего канал сгорит?
Вихідний канал розрахований на опір 4 ома, ти йому додаш ще 4 ома, получиться 2 ома, то як думаєш, протягне чи ні.
дык я ж и спрашиваю...может через какой-то фильтр или другое устройство...
2005г.карб.,1.2 люкс/мегапанель, газ/бенз пробег 107000
[/

Володимир

Цитата: Жека2013
Цитата: Володимир
Цитата: Жека2013это ж обычный НЧ динамик...чего канал сгорит?
Вихідний канал розрахований на опір 4 ома, ти йому додаш ще 4 ома, получиться 2 ома, то як думаєш, протягне чи ні.
дык я ж и спрашиваю...может через какой-то фильтр или другое устройство...
Краще підібрати мікросхему і спаяти підсилювач, або купити готовий.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Жека

Цитата: Володимир
Цитата: Жека2013
Цитата: ВолодимирВихідний канал розрахований на опір 4 ома, ти йому додаш ще 4 ома, получиться 2 ома, то як думаєш, протягне чи ні.
дык я ж и спрашиваю...может через какой-то фильтр или другое устройство...
Краще підібрати мікросхему і спаяти підсилювач, або купити готовий.
ну хорошо....допустим я спаяю усилок....куда его подключить?
2005г.карб.,1.2 люкс/мегапанель, газ/бенз пробег 107000
[/

Max 55

готовый ставь усилок, не надо ничего паять, нужен опыт в этом деле, а подключить не проблема, вот будет у тебя усилок тогда и расскажем как подключить, а сейчас весьма не предметный разговор

Володимир

Цитата: Жека2013ну хорошо....допустим я спаяю усилок....куда его подключить?
Можна до виходу на динаміки магнітоли, але ще буде потрібен фільтр-суматор. Я вчора взався за такий.


Хоча в неті є схеми як підключити і без усілка. http://www.autosecret.net/tuning/avtozvuk/361-subvufer
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Андрей

подключил себе самодельный сабчик, просто кинул его на один из выходов из магнитолы,без всяких вильтров и усилителей, на другие 2 выхода поставил 4-ех дюймовые динамики с комп акустики, поставил в штатные места с зади, играет очень даже неплохо. немного настроек на магнитоле в балансе между динамиками и сабом и получается очень хороший низкий басс [:}



вот эта цилиндрическая штуковина затянутая в карбон это и есть сабчик, был сконструирован по всем правилам

Sergik32

а можна схемку внутрянки засарєть, шо да як там?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Андрей

Цитата: Sergik32а можна схемку внутрянки засарєть, шо да як там?
нечего оссобеного, обнакновенный тубус бумажный, толщина стенки 15 мм, с одной стороны динамик 6-ти дюймовый низовой за 70 грн на радиорынке купил, с другой стороны крышка с клемами и фазиком. фазик труба пластиковая канализациооная 50-тка, все внутренности затянуты ватином.
2 часа работы и саб готов)))
раньше в другой машине стоял с другими динамиками, поменьше, приходилось мастырить аля фильтра, конденсаторы, но тогда на полную громкость очень плохое звучание было.

Жека

Цитата: dem_25
Цитата: Sergik32а можна схемку внутрянки засарєть, шо да як там?
нечего оссобеного, обнакновенный тубус бумажный, толщина стенки 15 мм, с одной стороны динамик 6-ти дюймовый низовой за 70 грн на радиорынке купил, с другой стороны крышка с клемами и фазиком. фазик труба пластиковая канализациооная 50-тка, все внутренности затянуты ватином.
2 часа работы и саб готов)))
раньше в другой машине стоял с другими динамиками, поменьше, приходилось мастырить аля фильтра, конденсаторы, но тогда на полную громкость очень плохое звучание было.

в общем понятно, но хотелось бы еще и фоток внутренностей, по возможности) *DRINK*
2005г.карб.,1.2 люкс/мегапанель, газ/бенз пробег 107000
[/

Андрей

вот вам фотки подробные










Андрей

вобщем перестало удовлетворять качество звучания саба, затеял прикупить усилок с фильтром. Купил за 90 грн активный фильтр саба и усилитель 32 ватта. Подключил, хрень полная, от магнитолы лучше играет... пошел поменял на помощнее, взял активный саб с разделенными выходами и усилитель квадро по 50 ватт, эффект был поразителен!!!
Цяцьки

усилок



фильтр

Схемки

Качает так что кажется что ляда вылетит))