Черные стойки

Автор Антон, 31 Березня 2009, 09:22:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

видел фотки как делали черные стойки. как я понял это делалось пленкой. а как правильно её наклеить? внутрь двери загибать? клеить под фен? или как тонировочную, на водичку?
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Alex Miha

Клеить только на сухую прогретую поверхность.
Лично я края позагибал.
Фен делает её настолько эластичной, что плёнка может преобретать любые формы. Поэтому фен обязателен.

arhangel

может туповатый вопрос, но феном надо разогревать до того как клеить или когда уже поклеил?

Alex Miha

Желательно, чтобы был помощьник.
Нужно помыть и обезжирить стойку перед поклейкой.
Прогреваешь немного стойку. Чтоб она была тёпленькой. Начинаешь клеить плёнку, товарищь греет её феном. Нужно начинать с верха и идти в низ.
Сразу прижимаешь плёнку каким-нибудь небольшим эластичным шпательком (чтобы воздух под плёнку не попал), а товарищь отклеивает обратную бумажную сторону.
Когда приклеил - подрезаешь ненужные выступы.
Если есть небольшие пузырьки - можно их проколоть циркулем (или другим острым предметом) и прогреть. Воздух удалится *yes*

Богдан

И у мня так же, нагрел перед тем как клеил, и ещё потом нагрел когда поклеил, края позагинал, с чёрной тонировкой смотрится офигенно

XrYsT

А какая пленка оракал, она матовая или глянцевая!?
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Антон

csk1, а фотки нету? цвет машины на мой похож. Я бы брал глянцевую пленку, т.к. тонировка блестит и ветровички над окнами тоже блестят :)
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

XrYsT

Так глянец очень легко поцарапать, и на нем видны все мельчайшие царапины!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Василий

Мое мнение, матовая пленка лучше

XrYsT

Есть вообше матовый оракал или только глянцевый!? ;)
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Денис

XrYsT
И толку, все равно царапины будут видны.

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

XrYsT

но не так как на глянце, за шет того что матовый не блестит на свету!!!
Славута 1,2 с Pantera 3300 - ЦЗ - SONY 410U :whistling:


Alex Miha

У меня стойки заклеины матовым оракалом. Выбрал его потому, что на нём отпечатки пальцев не заметны. Глянцевый оракал весь замусоленый после нескольких дотрагиваний.

Димончик

А фотка есть ,  Alex Miha ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Alex Miha

У меня в бортовике. Но качество не ахти. Сфоткаю на днях нормальным фотоаппаратом.