Ремень ГРМ и его замена

Автор сашко, 26 Жовтня 2009, 22:12:28

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

сашко

И всетаки давайте вернемся к замене ремня грм!!!Уменя Славута-1.2і ,2006 года .люкс.Возникла проблама со снятием и установкой ремня через преславутые(извините за каламбур)нижние уши крепления кожуха ремня грм.При осмотре обнаружилось что они приварены к основанию этого кожуха и этот кожух есть одно целое,который трудно демонтировать!!!Получается надо снимать шкив ремня генератора Аего снять без спецключа на #30 и опускания двигателя невозможно!!!Может кто-нибудь подскажет выход из положения!!!Заранее благодарен!!
Тормоза придумали трусы

LonelyWolf

Романофф снимал снизу жестяную защиту,заползал под бампер и оттуда направлял ремень так,как ему надо было.

Димончик

снимать шкив генератора смысла нет никакого , достаточно отпустить натяжитель генератора ( гайка на 17) и снять ремень.
Установку ремня ГРМ удобнее всего делать на яме (подьёмнике) . Это сэкономит время и сбитые пальцы.
Я ставлю К/вал в ВМТ , порверяю первый цилиндр . Метки на шкиве к/вала и распредвала в Тавродвигателе далеко не всегда совпадают с положением к/вала :d Старый ремень демонтирую с помощю одного движения острого ножа :) Откручиваю полностью регулировочный болт на ролике ( который в овальном отверстии, иначе новый ремень не влезет) . Только с  ямы направляю новый ремень . Натягиваю и закручиваю ролик , прокручиваю движок , чтоб метки не \"ушли\" . Затем ещё раз отпускаю-закручиваю рег. болт ролика ( на всякий ) Завожу и еду.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

сашко

Я извиняюсь-не шкив генератора а- шкив коленвала.Но всеравно не представляю-как ремень можно просунуть между шкивом и кожухом!!!Плиз-еще советы!!!
Тормоза придумали трусы

DimonchiK

Может ли быть ремень ГРМ бракованый, поскольку он у меня уже раза три проскакивал на один зуб, а когда утром заводить то зажигание нужно ставить самое раннее????????? (Ремень новый куплен недели назад)

LonelyWolf

Цитата: ДмитрийМожет ли быть ремень ГРМ бракованый, поскольку он у меня уже раза три проскакивал на один зуб, а когда утром заводить то зажигание нужно ставить самое раннее????????? (Ремень новый куплен недели назад)
Скорее,недостаточное натяжение! Пружинка натяжного ролика на месте? Все затянуто?

DimonchiK

Пружина на месте, я сам уже устанавливал раза 3, потом ездил к мотористу но все равно такая штука получается... :(

Сергей

Цитата: ДмитрийПружина на месте, я сам уже устанавливал раза 3, потом ездил к мотористу но все равно такая штука получается... :(
может быть ремень! могут быть уже зубья подьедены на шестерне! а может просто ремень браковый сам открой кожух и посмотри как ведёт себя при работе ! не гуляет нет ли биения! и т д! если есть проблема при работе там видно будет!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

DimonchiK

Да нет вроде при работе проблем нет, сегодня натянул при помощи монтировки покатаюсь увижу что будет..

cварот

Свист от натяжного ролика ГРМ.Кто сталкивался с этим и как решалась проблема?

Сергей

либо перетянут либо паски! ослабь послушай если свистит меняй! ремень должен проворачиватсья на 90 градусов большим указательным пальцем если нет ремень перетянут!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

cварот

Оказался шум от ремня генератора,побрызгал спреем для ремней прошло.

Сергей

Цитата: cваротОказался шум от ремня генератора,побрызгал спреем для ремней прошло.
Такая же фигня. Тоже пару раз в год брызгаю.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

1174

Я извиняюсь, а ремень ГРМ когда рвет то может погнуть клапана?

Skiper

Цитата: 1174Я извиняюсь, а ремень ГРМ когда рвет то может погнуть клапана?
Не гнёт. В этом и есть главное преимущество нашего двигателя перед ТАЗовским. Меняй ремень согласно мурзилке по пробегу.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём