Затирают колеса при повороте!

Автор Алексей, 31 Січня 2010, 17:14:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Поставил зимнюю резину появился проблем,при повороте на лево с полностью вывернутым рулем правое колесо затирает подкрылок уже протерло добралось до металла((((С летней резиной такого не было,но у нее и протектор меньше!Не могу понять в чем бока!!!!Второе колесо при вывороте на право норма,еще и палец влазит((((Где решение этой проблемы????

Тема переименована.
Number One

Алексей

t0r1n0, машина была битая? Первую зиму катаешся на ней?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Алексей

_(LAP)_,Да была битая и да это первая эима!

АнтохА

Лешенька заежай в гости все разскажем

Димончик

всё дело в неправильной регулировке схода колёс .Оба наконечника на резьбах сдвинуты вправо . Правый выкручен , левый закручен. Износа и увода при этом нет, поэтому не все на этот баг обращают внимание. А что ты ездишь и не заметил , что у тебя выворот руля влево больше , чем вправо?  Должен быть одинаковый . тогда ничего не затирает . :)
Реактивные тяги , аварии, и что бы то нибыло ещё,  здесь не при делах. :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

сто пудово димончик прав ! у меня с завода на новой так было! пока на то не переделали развал! и все вернулось в норму! а точить тяги надо в самый крайний случай! торино приезжай помотрим!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Зайцев Антон

Да, полезно таки форум читать. У мну похожая ситуяйция. При повороте налево где-то подтирает, но где я не определил, причём пофиг зимняя резина или летняя, где-то с полгода такое. Проверил руль. Влево 1 и 3/4 оборота, вправо почти полтора. Во дела!

Wasp

А поточнее можно (где крутить?)  думаю, что если сделать синхронно, развал не нарушится......?
Учусь на своих ошибках, потом на чужих советах и вновь на своих ошибках!

Димончик

тебе нужно выставить колесо, проблэм действительно из-за смещения назад(ну, это чисто мои домыслы :) )
кстати, продувать подкрылки феном тоже не лишнее дело ) поверь ;) если подкрылок раздут по арке ничего не затирает :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Chars

у меня тоже при повороте на лево чиргыкает левое колесо об защиту,но я забил и 5 лет не обращаю внимания.
зато когда делаю поворот все кто рядом разбегаются от скрежета-типо система предупреждения о левом повороте :silly:

Жулик

Проблема та же трет при повороте затирает об зад подкрилка причем два колеса, авто не бито просто передние колеса ушли как-то нозад что делать.  Купил авто не давно год назад  2004года 1,2карб. Проблема уже была...

Колесо по арке ушло примерно так.


Ромео

Sliava! здесь у тебя 2 варианта:
1. Проточить тяги ( требуется верстат и нормальный токарь)
2. Купить рикаровские модернизированные крабы и поставить колесо на место по центру.
Как по мне, 2-й вариант более оптимальный. :)

Жулик

Цена вопроса и как они віглядат.

M@X

присоединюсь, очень интересно. если можно- ссылку киньте на эти крабы.