Мотор омывателя Ланоса в стоковый бачок

Автор Konst, 08 Грудня 2012, 19:01:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Konst

Врезал мотор в в стоковый бачок, проблема подключить? Вопрос в том где у него + ?
Не мешай машине работать!

Konst

Боюсь при вращении в обратную сторону заклинит и сгорит. 50 грн все-таки










Не мешай машине работать!

Сергей

Пару месяцев назад врезал тоже. *OK*  А полярность там неважно. Видно там диодный мост.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Max 55

какой еще диодный мост, не переменка ведь подходит  o_O

Nemetsss

Я вообще не понимаю зачем создавать тему, http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=8747 здесь можно было обсудить ув.
 Konst


Как решиш проблему удали тему

виталий

Цитата: Max 55какой еще диодный мост, не переменка ведь подходит  o_O
ты не представляеш как я удивился услышав про диодный мост))

Vitalij

Цитата: vitos1979
Цитата: Max 55какой еще диодный мост, не переменка ведь подходит  o_O
ты не представляеш как я удивился услышав про диодный мост))
если на входе устройства работающего на постоянке поставить диодный мост то его можно будет запитать от переменки и от постоянки без соблюдения плюс минус

Сергей

Короче, подключите и попробуйте-крутит по-любому...  *ROFL*

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitalij

Цитата: serjikКороче, подключите и попробуйте-крутит по-любому...  *ROFL*
А вот это как раз не показатель, моторчики работающие на постоянке крутят при любой полярнрсти только в противоположную сторону, а вот чтобы насосик качал воду нада чтобы он крутился в определённом направлении

Konst

Цитувати виділенеА ошибку такую же как и сделали
- не сделал, а сконструировал умышленно, в старом постоянно  забивалась сетка, то я в новой кострукции умышленно поднял!
Цитувати виділенеБачек на герметичность проверяли уже
- посадил болт на 8 на лак для ногтей и нить - все ОК

Цитувати виділенеВидно там диодный мост
- ненаучная фантастика
Цитувати виділенеЯ вообще не понимаю зачем создавать тему
- честно пересмотрел ВСЕ темы в Техническом тюнинге - подобной не нашел, но заняло около часа времени, сколько надо суток, чтоб перелопатить весь форум??? ПС: поиск нихера нормально не ищет!!!! Да и не в ту тему, этот вопрос какраз в эту тему! Электрооборудование тут вторинно, тут тюнинг (технический)!

Ну и наконец от себя, да, поставил, подключил выше указанным методом (спасибо) хоть ине сторонник оного, с первого раза не попал(как всегда) - мотор крутил в другую сторону. Поповоду клем, то конечно у меня в машине уже наверное дополнительно центнер проводов всяких, и ниодного нет на \"соплях\", все паянное, все на клемах, все уложено и подвязано.

Тему не удалю, класный девайс, сегодня испробовал - довольный шо слон! К томуже полного ответа пока нет! А ведь у нас есть на форуме пара сенсо-ланосоводов что им стоит посмотреть ( ну и даже сфоткать) где плюс, где минус, и выложить тут! Настоятельно рекомендую всем, кто намучился с родным мотором

Вот правильная полярность на фото


Оверпостинг исправил. Пользуйтесь кнопкой \"Изменить.\"
Nemetsss.



Теперь тему можно закрывать.
Не мешай машине работать!

Алекс Шульц

Цитата: KonstВрезал мотор в в стоковый бачок, проблема подключить? Вопрос в том где у него + ?

-можно поподробнее про врезку моторчика?
Кстати, кто-то экспериментировал с врезкой двух моторчиков?
А то меня штатно-самодельная система достала - на коробке стоит кронштейн с 4-й подушкой, насосы стучат, текут, к ним не добраться. Вот и хочу переделать на что-то адекватное.

Игорь

Скажите, этот моторчик аккумулятору не мешает извлекаться?
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Сергей

Цитата: IgorkaСкажите, этот моторчик аккумулятору не мешает извлекаться?
Так он же свободно убирается в сторону-нет шланга к мотору.

К посту #13





\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

adwin

Цитата: Алекс Шульц
Цитата: KonstВрезал мотор в в стоковый бачок, проблема подключить? Вопрос в том где у него + ?

-можно поподробнее про врезку моторчика?
Кстати, кто-то экспериментировал с врезкой двух моторчиков?
А то меня штатно-самодельная система достала - на коробке стоит кронштейн с 4-й подушкой, насосы стучат, текут, к ним не добраться. Вот и хочу переделать на что-то адекватное.
И мне расскажите, тоже хочу поставить с ланоса.

Алекс Шульц

Цитата: VladimirNNПерьевым сверлом на 22 вырезаем отверстие в бачке. Берем уплотнительную резинку обмазываем строительным силиконом и вставляем в отверстие. Часть силикона естественно вылезет, но потом уберется.

-ну я так и понял. Просто подходящая дырка+герметик. Просто меня смутили чьи-то слова про \"гайку на 8 и лак\", думл куда это туда совать.
Думаю, что второй насос можно поставить в торце. Правда запаска будет рядом, надо будет с осторожностью ее монтировать-демонтировать.