Масло для КПП

Автор Alex Miha, 06 Січня 2009, 18:42:48

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

В кого яке масло в КПП

Aral
1 (1.1%)
Bizol
1 (1.1%)
BP
3 (3.2%)
Castrol
14 (14.9%)
Elf
7 (7.4%)
Fuchs
0 (0%)
Liqui Moly
6 (6.4%)
Mobil
7 (7.4%)
Motul
2 (2.1%)
Neste
1 (1.1%)
Ravenol
0 (0%)
Shell
2 (2.1%)
Total
0 (0%)
Venol
7 (7.4%)
XADO
16 (17%)
ZIC
9 (9.6%)
ТАД
18 (19.1%)

Всього голосів: 94

Alex Miha

Сегодня у нас -22 градуса. Пошел в гараж, собирался выехать из гаража - еле втыкнул передачу - масло загустело. В коробке Азмол полусинтетика. Давно хочу поменять, но никак желание не совпадает с возможностями. Пока хочу услышать советы :)) Что лучше для Свалотовской коробки?

Tem4ik

Едентичная проблема я думаю у всех! Я уже задавал этот вопрос, но тоже пока внятного ответа не получил..
Скажи спасибо что у тебя не Нигрол, как у Москвичей и Волг - вот это счастье, зимой нельзя передачу выдернуть! :P

Alex Miha

Ого )) Я про нигрол слышал лишь только то, что ним классно делать антикоррозийку. Он даже летом не течёт :D

Дмитрий

Да нигрол штука серьезная.У моего отца в Волге в КПП был так в мороз -15 завели,а сцепление не отпустишь,мотор глохнет,пришлось на выжатом прогревать,а потом рывками  срывать коробку!!!!
У меня залит Adinol полусинтетика,запускал машину в -17,густота масла ощущалась,но без проблем,я доволен.
При пуске в такой мороз сцепление нужно выжимать обязательно,это снижает нагрузку на стартер!!!

Tem4ik

Цитата: TimatiПри пуске в такой мороз сцепление нужно выжимать обязательно,это снижает нагрузку на стартер!!!
Машину заводить ВСЕГДА надо с выжатым сцеплением, мороз или жара.

Дмитрий


arhangel

да у ж масло загустевает, ваще непрывычно

Alex Miha

Цитата: Tem4ikМашину заводить ВСЕГДА надо с выжатым сцеплением, мороз или жара.
Я всегда так и делаю. Нога сама тянется к педали :P
Кстати, что в нашу коробку лучше лить: полусинтетику, чи минералку?

Kritik

Шо хочеш то і лий. Різниці в мінералці і полусинтетиці не почуєш.
Сьогодні при - 16 завівся при вижатому сцепленні, трошки мотор поробив, пускаю сцепу, машина чуть рухнулася і заглохла. Тільки десь з 2 разу даючи педаллю газу і одночасно відпускаючи сцепу зміг вийти з машини :P
Але грати треба з включеною сцепою шоб в коробці масло тоже грілося.
В мене зараз вроді ВАМП 80в90.
Різниця з стоковим ше заводським маслом трошки є але не дуже замітна :P
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Tem4ik

А если залить Нигрол то можно 2 км проехать на нейтралке зимой :))
Сегодня дочитал книгу о гонках в СССР, так автор пишет что они заливали в коробку !моторное! масло... Интересно какова будет смазываемость деталей? Хотя гоночный автомобиль получает сумашедшие нагрузки и если моторное масло не подходило в КПП, то его бы не лили...

Дмитрий

А помоему в ВАЗы в коробку моторное с завода льют.Типа КаМаЗовское,забыл его маркировку.

Alex Miha

Цитата: KritikШо хочеш то і лий. Різниці в мінералці і полусинтетиці не почуєш.
Минералку чаще менять надо. А у полусинтетики лучше проникающие свойства. А синтетика вобще будет со всех щелей в наших коробках хлестать.

АнтохА

Цитата: Alex MihaА синтетика вобще будет со всех щелей в наших коробках хлестать.
=( щелей вроде быть не должно! =(

проверено, если все впорядке то ни капли!

Tem4ik

Тоха, у тебя синтетика в КПП??????

Alex Miha

Антон, ну не щелей, а стыков )))