перегрев двигателя

Автор Владимир3424, 23 Серпня 2015, 21:50:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ZaVa

Цитувати виділенеСлавута 1.2L
Карбюратор или инжектор ?
Очень даже термостат. Пробуй патрубки радиатора.

Да и профиль заполни . . .
Ато никто больше ничего не напишет.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Schummie

Цитата: ZaVa від 12 Лютого 2016, 20:27:40
Цитувати виділенеСлавута 1.2L
Карбюратор или инжектор ?
Очень даже термостат. Пробуй патрубки радиатора.

Да и профиль заполни . . .
Ато никто больше ничего не напишет.
Карбюратор. Термостат проверил в кипятке - открывается. На всякий случай поставил новый. Его тож проверил, тем более нижний патрубок горячий, т.е. он открыт.

Max 55

Уважаемый Schummie заполните в профиле город где вы находитесь!

Lisiy83

может забился радиатор охлаждения?

Schummie

Цитата: Lisiy83 від 12 Лютого 2016, 21:55:14
может забился радиатор охлаждения?
Всё заполнил

Schummie

Цитата: Schummie від 12 Лютого 2016, 22:01:43
Цитата: Lisiy83 від 12 Лютого 2016, 21:55:14
может забился радиатор охлаждения?
Всё заполнил
Исключено. Снимал, продувал, промывал. У меня сейчас подозрения на датчик температуры или на прокладку головы  :(

ZaVa

Вероятнее датчик. Из расширительного бачка газами не воняет ???? Дым из трубы ( если есть ( дым ) ) какого цвета ???
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Schummie

Цитата: ZaVa від 12 Лютого 2016, 22:04:34
Вероятнее датчик. Из расширительного бачка газами не воняет ???? Дым из трубы ( если есть ( дым ) ) какого цвета ???
Вообщем сегодня проверил датчик. Всё в норме. Машина сейчас ведет себя так: На ходу 80-85 градусов. Только остановился, на холостых за пару минут набирает 90 и включается вентилятор :( Помпа новая! Ставил неделю назад. Термостат открывается. Неужели в блоке что то....

Сволочь

Цитата: Schummie від 13 Лютого 2016, 13:28:58
Цитата: ZaVa від 12 Лютого 2016, 22:04:34
Вероятнее датчик. Из расширительного бачка газами не воняет ???? Дым из трубы ( если есть ( дым ) ) какого цвета ???
Вообщем сегодня проверил датчик. Всё в норме. Машина сейчас ведет себя так: На ходу 80-85 градусов. Только остановился, на холостых за пару минут набирает 90 и включается вентилятор :( Помпа новая! Ставил неделю назад. Термостат открывается. Неужели в блоке что то....

Скорее всего дело в помпе


"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Max 55

Цитата: Schummie від 13 Лютого 2016, 13:28:58
Цитата: ZaVa від 12 Лютого 2016, 22:04:34
Вероятнее датчик. Из расширительного бачка газами не воняет ???? Дым из трубы ( если есть ( дым ) ) какого цвета ???
Вообщем сегодня проверил датчик. Всё в норме. Машина сейчас ведет себя так: На ходу 80-85 градусов. Только остановился, на холостых за пару минут набирает 90 и включается вентилятор :( Помпа новая! Ставил неделю назад. Термостат открывается. Неужели в блоке что то....
Так это нормальное поведение, на холостых и будет движок до 90 и выше греться, сейчас же не мороз

Григорий

В мене також зараз по місту при тянучкі включається карлсон і я думаю це норма.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

adwin

Давно здесь никто ничего не писал. Напишу ка я))))
Такой вопрос:
При езде по трассе (даже ночью, не в  жару) на протяжении всей дороги работает карлсон.  На машинке езжу уже 5ый год и такого небыло. Термостат рабочий. Может ли быть проблема в забитом радиаторе?  Или галимый тосол? Заливал Felics

Сергей

Цитата: adwin від 26 Червня 2016, 12:47:19
Давно здесь никто ничего не писал. Напишу ка я))))
Такой вопрос:
При езде по трассе (даже ночью, не в  жару) на протяжении всей дороги работает карлсон.  На машинке езжу уже 5ый год и такого небыло. Термостат рабочий. Может ли быть проблема в забитом радиаторе?  Или галимый тосол? Заливал Felics
Нижняя труба термоса горячая? Ещё обрати внимание на помпу...

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitaliy.

У меня было похожее. Что по городу, что по трассе, что днём, что прохладным вечером, температура быстро достигала 100, и карлсон не выключался. В расш бачке было примерно 2-3 см от дна. Долил до пол бачка на работающем двигателе (чтоб воздух сам в бачёк вышел), и температура вернулась в прежнее умеренное состояние.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

adwin

Интересно еще то, что как только включаю печку (рычажок под торпедой на печке) температура сразу стабилизируется и карлсон выключается.  Но ездить летом с печкой как-то не очень хочется))))