Бензонасос

Автор Николай, 06 Квітня 2008, 16:44:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Григорий

Я собі поставив електробензо насос з Мітсубісі десь 80-их років який працює по принципу вібраційного і діафрагма виготовлена з матеріалу товстої резини але дуже еластичної, скільки років йому а він працює.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Vitaliy.

Цитата: Григорий від 01 Червня 2019, 21:17:58
Я собі поставив електробензо насос з Мітсубісі десь 80-их років який працює по принципу вібраційного і діафрагма виготовлена з матеріалу товстої резини але дуже еластичної, скільки років йому а він працює.
С таким же успехом можно поставить с печки запорожца.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Григорий

Я його тестував що по місту що по трасі і при 120 доволі нормально а більше я можу їхати тільки в екстремальних умовах.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Vitaliy.

Цитувати виділенеОн шумный
Клацает, значит работает. Да и не жужжит он вообще то. При работе двигателя его неслышно. Поначалу ставил его внизу за баком.
Цитувати виділенеТы хоть раз ПРОБОВАЛ этот насос эксплуатировать вместо основного?!
Пробовал. А ты хоть раз ПРОБОВАЛ спокойно писать на форуме?

Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

igo61

Цитата: Vitaliy
Да и не жужжит он вообще то. При работе двигателя его неслышно.
Где я писал, что он жужжит?
Смотря как работает двигатель. На моей бывшей "зубиле" его было слышно. Потому и не прижился он на дракаре - поставил проточный, низкого давления.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Алекс_XXX

Доброй ночи всем. Поставил бензонасос пекар оригинал на таврия 1.1 1993г.в. а он так сильно качает что разовало шланг от насоса к карбюратору, чудом не загорелся... я заменил шланг, так начало лить из-под прокладки карба.  Я опустил поплавки, но это не помогло. Как "лечить"  эту беду?

Vitaliy.

Цитувати виділенеКак "лечить"  эту беду?
Установкой насоса не высокого, а низкого давления.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

А обратка з карба часом не забита?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Игорь

Цитата: Алекс_XXX від 06 Березня 2020, 21:28:37
Доброй ночи всем. Поставил бензонасос пекар оригинал на таврия 1.1 1993г.в. а он так сильно качает что разовало шланг от насоса к карбюратору, чудом не загорелся... я заменил шланг, так начало лить из-под прокладки карба.  Я опустил поплавки, но это не помогло. Как "лечить"  эту беду?
Если прокладки остались прежние, то в руководстве по эксплуатации указано, как правильно подобрать прокладки под бензонасос. От толщины прокладок зависит его производительность (давление). Рекомендую на это обратить внимание, и подтянуть винты карбюратора тоже. Поплавки отрегулировать по стандарту.
 
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Vitaliy.

Цитата: Володимир від 07 Березня 2020, 18:27:07
А обратка з карба часом не забита?
А как это поможет, если в карбюратор идёт огромное давление? Клапану поплавка (игле) всё равно, есть или нет обратка.
Цитата: Игорь від 08 Березня 2020, 03:19:06
От толщины прокладок зависит его производительность (давление).
Производительность и давление в данном случае не взаимосвязаны. При неправильных толщинах прокладок, или мало качает (в объёме по производительности), или что то куда то упирается, и возможно выгибает.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Володимир

Цитата: Vitaliy. від 08 Березня 2020, 07:49:33Производительность и давление в данном случае не взаимосвязаны. При неправильных толщинах прокладок, или мало качает (в объёме по производительности), или что то куда то упирается, и возможно выгибает.
Якщо прокладок замало, то великий виліт штока, і тоді до зусилля пружини додається ще зусилля прокладок, так як їх починає розтягувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Wildchild

Подскажите, в чем трабла? В весенне-летнее жаркое время, при запуске мотора, особенно хорошо прогретого до рабочей температуры, бензонасос начинает потеть и вонять бензином. Открываю капот - а крышка бензонасоса мокрая. Подтянулвсе хомуты и болты накрышке - вроде перестало. Но напрягает. Зимой или после простоя ночного такого нет. Пришел - топнул пару раз ногой на газ, и завелся без подсоса. без бензовони. Но если в жару покататься, потом постоять минут 10-30 заглушенным, и вновь попытаться завести - она плохо заводится. Можно до посинения крутить стартер, если газом не поработать. Но тут же возникает описанная проблема. В чем суть? Или даже на горячую лучше заводить на подсосе?

ВКБ

Не тримає клапан
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Цитата: Wildchild від 31 Травня 2020, 14:47:59
В весенне-летнее жаркое время, при запуске мотора, особенно хорошо прогретого до рабочей температуры, бензонасос начинает потеть и вонять бензином. Открываю капот - а крышка бензонасоса мокрая. Подтянулвсе хомуты и болты накрышке - вроде перестало.
Недавно столкнулся с похожим. Потело бензом и на холодную, затяжки винтов крышки хватало ненадолго. Снял насосик, отделил крышку от корпуса, приложил примыкаемыми поверхностями на стекло и, о боги, крышка и корпус вытянулись в местАх закрутки винтов. "Вытяжку" устранил притиркой поверхностей сначала на более крупной наждачке (ложил наждачку на стекло абразивом вверх, для перфекционистов) и притирал поверхности. Когда "вытяжка" сгладилась, взял наждачку №400 и "довёл" поверхности. В нескольких точках крепления крышки была сорвана резьба на корпусе (сдуру) - взял винты подлиннее и гайки. С февраля этого года полёт нормальный - сухо и не воняет бензом.  :thank_you:
Цитата: ВКБ
Не тримає клапан
Точно клапан б/насоса не держит? Если крышка мокреет бензом?
Ох уж эти сказочники (С).
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?