Грибники є?

Автор Юрій, 16 Вересня 2013, 22:22:25

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виктор

ЭЭЭЭ Парни Славутоводы! сдесь же я! Это шампьньоны полевые.и как показала статистика и испытания под водочку-очень даже отличные.Так что все живы и очень даже здраствуют! Теперь я это место знаю. и грибы буду закатывать!
просто я с женой их столько насобирал от жадности-но не учёл что и чистить нужно тоже  в двоём!
P.S. не срезали-так как не расчитывали вообще на улов такой.мы проехали полей часа два точно и везде останавливались проверяли.
P.S. №2 -корзинок не брали по выше-упомянутым причинам. в первые же мы! но когда напали мы на пару полянок-тогда поняли что-нужно открывать багажник! т.к. в пакеты (два) они уже не вмещались

Taraseevich

Цитата: krushcomи как показала статистика и испытания под водочку-очень даже отличные
хорошо входят и выходят :D

Виктор

Входили отлично! на выход пока не просились  :D

олег

Подходит сезон грибов.По полтавской области, в пределах радиуса 50 км., кто знает грибные места ? Рубливку и Яреськи не предлагать, всё там исхожено. Ищу новые места, по ближе к городу. Беру белый, польский,зелёнку и масля. Кто знает такие места , и плкажет их, возьму в машину- то есть , привезу в лес и отвезу назад. К сведенью, люблю собирать, ем только суп с белым или маслюком.

Taraseevich

В этом году что то слабо пока...

Buzyan

Мы любители грибочков пособирать. На рыбалку и по грибы всегда вдвоем.
0503881138 0633061992

олег

Цитата: TaraseevichВ этом году что то слабо пока...
Дождей два месяца не было. Те что вылезли-сухие. Думаю , будет тепло , то пойдут массово.

Sergik32

уже напевно не полізуть, слабувато цього року, у нас то трошки гриби були, я 2 відра краснюків-білих-польських, ну більше то краснюків, і 2 відра опеньків набра, поки що немає грибів і опеньків, дощу немає і холодно. На Поліссі і в Білорусії то хлопці їздили то кажуть трошки є грибочки, не багато але з лізу везуть мішками і возами
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

олег

Серёга, бабье лето ещё не отменили, будут грибы и маслята, и белые, а польские до конца ноября в прошлом году были. Надеюсь и в этом будут.

Володимир

Я в сеюе вдома на пеньку гливи (вешенку) збирав, кілька років тому висадив на ньому міцелій. Перший рік нормально зародили 400 гр. зібрав, могли би ще трохи більше рости, але слимаки почали гризти. Думав після дощів ще раз полізуть, а фіг там ростуть раз в рік.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

Знаю 4 гриба, остальные поганки- для меня. На фото Володи, как что то внеземное-красивое. Да, прогноз на начало октября +1° ночью, Серёга прав, в такой дубарь грибы нерастут.

Taraseevich

Только что просматривал фотки,так вот,в прошлом году собирали белые в конце сентября,а вот в позапрошлом аж 5го ноября...
Так что шансы на грибочки есть...

олег

Сегодня на улице + 19°, поехал на разведку в лес. Нет вообще грибов, ни каких. Земля сухая, дождей не предвидется,грибов небудет.

Andrew1.2Li

Дождей нет-грибов нетъ((



[url=http:

Sergik32

нема дощу, от і нічого не росте, я в прошлу неділю тільки відро опеньків нарізав і фсьо, пусто
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0