Грибники є?

Автор Юрій, 16 Вересня 2013, 22:22:25

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

олег

Два года назад, в лесу стоит лэнд крузер с открытой задней дверью, куда грибники (за 100 грив) сваливали белый гриб. На глаз, вёдер 15 было. Было это в 9 утра, а уехала эта тойота в сумерки.Отвёз грибы , "грибник" в Харьковские рестораны.

Устинов Сергей

В прошлом году во время войны в Славянске жили в Святогорске - белых грибов было настолько много, что местные продавали по 10 грн, а очень крупные - по 8 грн за килограмм. Но, правда, недолго эти цены были, но неделю-две точно.
Я не грибник, но ходили со знакомыми, которые знают это дело - тоже немало насобирали именно белых.

Taraseevich

а в наших краях,в прошлом году - слабо с грибами...

олег

надеюсь, этой осенью , белые будут.

Устинов Сергей

Цитата: Taraseevich від 07 Липня 2015, 09:04:59
а в наших краях,в прошлом году - слабо с грибами...
Я не суеверный, но есть примета такая народная - огромный урожай грибов - к войне. Реально во время войны в Славянске грибов в соседних районах просто дофигище было. Местные грибники не помнят такого! А менее чем через неделю после освобождения города я поехал в тот же Святогорск купить грибов - цены уже высокие (ну, сравнительно) и практически нет.

Taraseevich

Цитата: Устинов Сергей від 07 Липня 2015, 12:18:24
Цитата: Taraseevich від 07 Липня 2015, 09:04:59
а в наших краях,в прошлом году - слабо с грибами...
Я не суеверный, но есть примета такая народная - огромный урожай грибов - к войне.

я тоже такое слышал,еще от бабушки

олег

У нас грибов уже не будет. Второй год засуха. Может где по области и будут, южнее, но массово нет.А жаль, люблю собирать грибы,  и запах соснового леса, осенью особенно.

Володимир

Був тільки що на грибах, разом з жінкою назбирали 15-те літрове відро повне маслюків з рижиками.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

класно, маслюки маленькі чи вже великі шапки, і як на рахунок білих, краснючків, опеньки, ще є, люди носять?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32 від 18 Жовтня 2015, 01:28:30
класно, маслюки маленькі чи вже великі шапки, і як на рахунок білих, краснючків, опеньки, ще є, люди носять?
Маслюків було дуже мало, я поїхав під обід, то вже в основному наблюдав на місця зрізу грибів. В основному збирав рижики, з великих попало тільки кілька екземплярів, решту шо шукав в заростях трави і моху. Опенків напевне ще нема, ще не продають, думаю на днях появляться, бо цієї ночі нарешті пішов дощ, зранку довший час тримався густий туман і тепло на дворі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

admin (предыдущий)

Цитата: Володимир від 18 Жовтня 2015, 12:29:12
Опенків напевне ще нема, ще не продають, думаю на днях появляться, бо цієї ночі нарешті пішов дощ, зранку довший час тримався густий туман і тепло на дворі.
опеньки ж на початку вересня появляються і в таку пору їх зазвичай вже немає? чи я щось путаю?

YUKON

Я грибник,яяяяяя! ;D ;D ;D
Хаваю зібрані на раз два! ;D ;D ;D

Romka

Цитата: Taraseevich від 08 Липня 2015, 09:50:06
Цитата: Устинов Сергей від 07 Липня 2015, 12:18:24
Цитата: Taraseevich від 07 Липня 2015, 09:04:59
а в наших краях,в прошлом году - слабо с грибами...
Я не суеверный, но есть примета такая народная - огромный урожай грибов - к войне.
я тоже такое слышал,еще от бабушки

В 2013-м грибов было очень много...
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Жулик

Цитата: YUKON від 21 Жовтня 2015, 19:42:57
Я грибник,яяяяяя! ;D ;D ;D
Хаваю зібрані на раз два! ;D ;D ;D
я от чета не сомнивався шо ты займаеся такою справою.
Да щей пажераешь их за дви щьоки.

А от я чета не можу прывчить себя, нудота якась  :D

Sergik32

нудота шо, їсти гриби чи збирати?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0