Рецепт квасу

Автор ВКБ, 26 Червня 2020, 20:48:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Алекс

Цитата: ВКБ від 10 Серпня 2020, 14:07:24
Голосно співаєш))?
От хмеля избавится очень тяжело,разве что Раундапом наверняка.Заводить смысла нет ...
А так-то да...естественные природные дрожжи ,и даже шампунь
Квас пару лет тому очень вдавался на сухарях и ржаной муке.Дображивался в  бутылке крепкой,простые  как Тузик грелку  :download:. открываешь так пробку ,оно пшшшш и осадок мучной буруном вверх
Закрыл -,-он сел обратно на дно
Повторить не удается  почему-то .Думаю,вода причиной.Тогдс була покупная фильтрованная,ее даже не кипятил .С крана даже с кипяченой не получается
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Сволочь

Цитата: Алекс від 10 Серпня 2020, 14:37:10
Цитата: ВКБ від 10 Серпня 2020, 14:07:24
Голосно співаєш))?
От хмеля избавится очень тяжело,разве что Раундапом наверняка.Заводить смысла нет ...
А так-то да...естественные природные дрожжи ,и даже шампунь
Квас пару лет тому очень вдавался на сухарях и ржаной муке.Дображивался в  бутылке крепкой,простые  как Тузик грелку  :download:. открываешь так пробку ,оно пшшшш и осадок мучной буруном вверх
Закрыл -,-он сел обратно на дно
Повторить не удается  почему-то .Думаю,вода причиной.Тогдс була покупная фильтрованная,ее даже не кипятил .С крана даже с кипяченой не получается
Так в "кран" специально химию добавляют что б бактерии( и дрожжи в том числе) не размножались.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Володимир

Тоді зрозуміло, чому знайомий коли був на заробітках в Лондоні, каже що ї їхнього цукру самогон не виходить, каже що якщо змішати з дріжджами то не кисне.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Цитата: Володимир від 10 Серпня 2020, 16:28:17
Тоді зрозуміло, чому знайомий коли був на заробітках в Лондоні, каже що ї їхнього цукру самогон не виходить, каже що якщо змішати з дріжджами то не кисне.
Там так дорого виски,шо приходится ставить брагу ?может дрожжи кривые ?
Хм-м,вчера грузился на заводе ст Северская г Краснодар шо всякие воды делает Байкал,Дюшес и т д ,так говорили -отправлчли воду на анализ в USA чтобы Колу лить ...забраковали янки
А вода вкусная -угостили чутка .Но мне более привычна уже другая из заповедника
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

Цитата: Сволочь від 10 Серпня 2020, 16:09:14Так в "кран" специально химию добавляют что б бактерии( и дрожжи в том числе) не размножались.
Ога...по принципу Хаджибея ,или одесской канальи . :psih:
Большая часть городов не имеет отстойников ,а сливает в реки ниже водозаборников
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Алекс

А еще в бутылку с квасом совал полоску хрена -корейской теркой тирнул,вкус - :applause: охренительный
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: Алекс від 10 Серпня 2020, 17:14:42
Цитата: Володимир від 10 Серпня 2020, 16:28:17
Тоді зрозуміло, чому знайомий коли був на заробітках в Лондоні, каже що ї їхнього цукру самогон не виходить, каже що якщо змішати з дріжджами то не кисне.
Там так дорого виски,шо приходится ставить брагу?
Захотіли хлопці попробувати, що зробиш.  :-D
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Цитата: Володимир від 11 Серпня 2020, 09:01:06
Цитата: Алекс від 10 Серпня 2020, 17:14:42
Цитата: Володимир від 10 Серпня 2020, 16:28:17
Тоді зрозуміло, чому знайомий коли був на заробітках в Лондоні, каже що ї їхнього цукру самогон не виходить, каже що якщо змішати з дріжджами то не кисне.
Там так дорого виски,шо приходится ставить брагу?
Захотіли хлопці попробувати, що зробиш.  :-D
Есть термин -алкотуризм ,присущ англичанам и финнам
Медицинский туризм -многим,европейцы ездили в свое время в Одессу в глазную клинику Мечникова
Теперь тудой похоже и украинцы ездить не будут
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Володимир

Цитата: KOT від 04 Липня 2020, 22:30:19
Цитата: Володимир від 02 Липня 2020, 19:22:31
Маю надію що пиво сподобається, бо я рекламу зробив, але останній раз я його пиво пив ще минулого літа.
Зараз вживаю, сподобалось. А якщо пiсля нього голова не буде болiти то буду ще купувать.

Їхня сторінка на ФБ https://www.facebook.com/KozovaCraftBrewery/?__tn__=%2CdkCH-R-R&eid=ARAWaglfx70G5Q9OcY_wtscbWh6P4qRnvbrIGIYbrAbqfOl9FxNfDvY6tfEHvTPFvmdo-DMcG7gmAbQs&hc_ref=ARRgYM_3NeBsDh7Drs6BPk7hGtZ3Dp53N-MJM8xB1nZ3YPFrQwRa0la_h92dLBPQ-sI&fref=nf&hc_location=group
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

#54
Молодець, самозайнятість то є свобода
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.