Сцепление

Автор Николай, 02 Квітня 2008, 19:19:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Надо уточнить будет. А в каком из перечисленных случаев корзину под замену?
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

vol4ok7

 Если очень ограниченный бюджет ,я бы поменял накладки на диске сцепления,или если нет возможности ,знаний и умений,поменял бы только диск,и только завод...Себе весной менял комплект вместе с подшипником,но ничего не выкинул,так сказать на всякий случай....Но мне важно чтобы машина не стояла ни дня.....Да и если бы не коробка ездил бы и дальше на сцепе которая прошла 155 тыщ(завод)Если есть возможность поменяйте комплект...Но опять же советую только завод...мне некогда ремонтиовать...

Алексчук

Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 19:14:55
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Надо уточнить будет. А в каком из перечисленных случаев корзину под замену?
В первых двух, в первом реальнее всего выжимной накрылся ну и  корзина недовыжимает (возможно отломан лепесток) и регулировка троса сцепления не помогает, во втором отломался лепесток и застрял между лепестками, в третьем износился диск. Все три случая из личного опыта. Третий - по славутам 2005 года выпуска у большинства владельцев славут, была поставка бракованных дисков. У друга была такая же ситуации и машина тоже 2005 года, заменен только диск, корзина в отличном состоянии.

vol4ok7

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 19:43:44
Цитата: vol4ok7 від 13 Січня 2018, 19:35:00
Если очень ограниченный бюджет ,я бы поменял накладки на диске сцепления,или если нет возможности ,знаний и умений,поменял бы только диск,и только завод...Себе весной менял комплект вместе с подшипником,но ничего не выкинул,так сказать на всякий случай....Но мне важно чтобы машина не стояла ни дня.....Да и если бы не коробка ездил бы и дальше на сцепе которая прошла 155 тыщ(завод)
И в случае неудачи по новой скидывать коробку. :wallbash:
Я обычно ТО делаю за раннее или "приурочиваю" к какому то ремонту.

В данном случае я бы:
Поменял весь комплект сцепления,масло в коробке.Перед разборкой приготовил сальники полуосей и задний коленвала,и в случае необходимости заменил.
Это дешевле и проще чем несколько раз снимать коробку.
Ты читать умеешь?А если у человека тупо нет больше денег?И  скорее всего он еще долго и счастливо будет ездить с новым диском и старой корзиной....Повторюсь это мое мнение!В 90 годах на Москвиче я так и делал....

Алексчук

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 19:43:44
Цитата: vol4ok7 від 13 Січня 2018, 19:35:00
Если очень ограниченный бюджет ,я бы поменял накладки на диске сцепления,или если нет возможности ,знаний и умений,поменял бы только диск,и только завод...Себе весной менял комплект вместе с подшипником,но ничего не выкинул,так сказать на всякий случай....Но мне важно чтобы машина не стояла ни дня.....Да и если бы не коробка ездил бы и дальше на сцепе которая прошла 155 тыщ(завод)
И в случае неудачи по новой скидывать коробку. :wallbash:
Я обычно ТО делаю за раннее или "приурочиваю" к какому то ремонту.

В данном случае я бы:
Поменял весь комплект сцепления,масло в коробке.Перед разборкой приготовил сальники полуосей и задний коленвала,и в случае необходимости заменил.
Это дешевле и проще чем несколько раз снимать коробку.


Ну да, заменить заводской сальник, который не течет и пройдет еще 200 тыс на левый китай. Ахренеть!

Да и на полуоси тоже самое и сальник первичного вала, если не течет, нехрен туда лезть!

Игорь

Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Наверное третий вариант, он ещё ездит.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

vol4ok7

Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 20:08:53
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Наверное третий вариант, он ещё ездит.
Накладки на диск!Или лучше диск завод,и будет дальше ездить!Не лезте больше никуда и ничего не меняйте,опять же если ничего не течет и нет других симптомов!Хотя у меня заводская корзина прошла 25 тысяч ,и началась побуксовка...Но тут понятно для диска мало .поэтому и было подозрение на корзину!Да и случилось это резко после того как побуксовал ...

Алексчук

Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 20:08:53
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Наверное третий вариант, он ещё ездит.
Будешь брать диск смотри балансировочные грузы, обычно их два по типу трапеции с маркировкой по весу. Значит диск отбалансирован и не будет торохтеть на ХХ.

Игорь

Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 20:14:59
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 20:08:53
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 18:29:12
Цитата: Игорь від 13 Січня 2018, 16:30:01
Сейчас в нашем регионе на авто рынке сцепа только китайская. Товарищ попросил привезти сцепление завод с Харькова, говорит-буксует. Стоит вопрос покупать ему корзину, или только сам диск?
Я еще раз попробую объяснить, виды неисправности (симптомы у пациента). При нажатии на сцепление машину тянет и плохо переключаются передачи. Отпускаешь сцепление машина не хочет ехать, сцепление буксует. И третье отпускаешь сцепление, машина едет, но при нажатии на газ, вместо рывка, идет пробуксовка.

Какие симптомы?
Наверное третий вариант, он ещё ездит.
Будешь брать диск смотри балансировочные грузы, обычно их два по типу трапеции с маркировкой по весу. Значит диск отбалансирован и не будет торохтеть на ХХ.
Спасибо, нужная информация.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Алексчук

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 20:22:09
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 20:14:59

Будешь брать диск смотри балансировочные грузы, обычно их два по типу трапеции с маркировкой по весу. Значит диск отбалансирован и не будет торохтеть на ХХ.
:fool:
И снова врешь.
Покажи балансировочные грузы на таврическом диске.

Ну ты уже совсем дружок, я чего, должен снять диск с машины, чтобы тебе показать?

Постучи Ромео, он тебе расскажет, просветит, раз ты невнимательно осматриваешь детали при выбраковке. К стати, если не выкинул, завтра сфотаю, напомни днем, ато  забуду.

А если будешь настаивать, то сфотаю сейчас с фотовспышкой. Но одно условие. Ты неделю не пишешь на форуме, идет?

Алексчук

Ну чтож, я молчу месяц, а ты всего неделю.

По рукам!

vol4ok7

Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 21:37:03
Ну чтож, я молчу месяц, а ты всего неделю.

По рукам!
Те три что я видел,тоже не имели этих грузиков!Но факт есть факт.....

vol4ok7

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 21:39:45
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 21:37:03
Ну чтож, я молчу месяц, а ты всего неделю.

По рукам!
Ну и где грузики?!
Ты совсем или наполовину?!Потому-как нормальным тебя назвать тяжело....

Алексчук

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 21:39:45
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 21:37:03
Ну чтож, я молчу месяц, а ты всего неделю.

По рукам!
Ну и где грузики?!
вес в 4,5 грамма. Или тебе на фото на видно?

Ой как тебе не хочется помолчать всего неделю, будь мужиком:

Алексчук

Цитата: Salek від 13 Січня 2018, 22:15:33
Цитата: Алексчук від 13 Січня 2018, 21:42:52
Ой как тебе не хочется помолчать всего неделю, будь мужиком:
Во первых я тебе НИЧЕГО не обещал.
Во вторых я не верю что это диск ТАВРИЯ.
В третьих я не уверен что это балансировочные грузы.
Любое изделие балансируется после сборки,а здесь эти ромбики под заклёпками.

И вот.



это правда не таврия. Это Славута 2005 года, пробег 30 тыс. Как и основной массы в этот год выпуска. А на за клепки посмотри, удар повторный - крест.
Это был мой последний пост.

И это, ты не мужик! Читай внимательно последнюю страницу.