Сцепление

Автор Николай, 02 Квітня 2008, 19:19:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vadim_K

Цитата: юрик1980 від 19 Жовтня 2019, 18:23:33
Добрий вечір!виникла проблема в заміні зчепленя в славуті порекомендуйте яке краще купувати є HAHN&SCHMIDT  і  Valeo GMK057 підкажіть хто яке ставив
Головне не підробку придбати.
Я коли своє спалив придбав собі заводське сенсовське (корзина+диск). Замовляв у Зазіка(на таврофорумі нік зазік-сенс з Одеси).
За ханс свого часу на таврофорумі багато позитивних відгуків було, яке воно зараз х.з.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Жестяк, цікаво для заз така ж лажа чи ні? І яка альтернатива?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Володимир

Цитата: Romka від 23 Жовтня 2019, 13:11:33
Жестяк, цікаво для заз така ж лажа чи ні?
Почитай пости Ромео, на форумі він матюкався на валео.
Цитата: Romka від 23 Жовтня 2019, 13:11:33І яка альтернатива?
Я поставив ведомий диск FSО, поки що після заводу тільки позитивні емоції.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Wildchild

Подскажите по сцепе. При холодном запуске и недолгой езде сцепа хватает где-то в 3-5 см от пола - я так выставлял. Но стоит долго, в течение дня, особенно жаркого, поездить по городу в пробках-тянучках, точка схватывания приближается аккурат к полу и в конце-концов сцепу начинает вести - не могу на включенном моторе воткнуть первую передачу. Из-за нагрева или трос растягивается, или лепестки нажимного деформируются - не могу разобраться. Такое возникает раз в году - лечу это заворачиванием гайки на тросе возле вилки - тем самым точка схватывания поднимается выше от пола. Так вот вопрос - это вообще нормально так? И в какой момент хода педали должно схватывать сцепление? Ибо мурзилка на этот счет молчит, ограничиваясь данными о свободном ходе педали и вилки.

_Oleksandr_

Цитата: Wildchild від 10 Листопада 2019, 21:54:06в какой момент хода педали должно схватывать сцепление
Моя мурзилка говорит, что в середине хода
Spoiler


[close]

Vadim_K

Цитата: Salek від 11 Листопада 2019, 07:12:46
ИМХО. На корзину не похоже.Трос или "кронштейник" на моторном щите.
Уточню, "кронштейник" на педальном узле.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Wildchild

Цитата: Wildchild від 10 Листопада 2019, 21:54:06
Подскажите по сцепе. При холодном запуске и недолгой езде сцепа хватает где-то в 3-5 см от пола - я так выставлял. Но стоит долго, в течение дня, особенно жаркого, поездить по городу в пробках-тянучках, точка схватывания приближается аккурат к полу и в конце-концов сцепу начинает вести - не могу на включенном моторе воткнуть первую передачу. Из-за нагрева или трос растягивается, или лепестки нажимного деформируются - не могу разобраться. Такое возникает раз в году - лечу это заворачиванием гайки на тросе возле вилки - тем самым точка схватывания поднимается выше от пола. Так вот вопрос - это вообще нормально так? И в какой момент хода педали должно схватывать сцепление? Ибо мурзилка на этот счет молчит, ограничиваясь данными о свободном ходе педали и вилки.
Ситуация повторилась, увы. Когда мотаешься по району короткими перебежками - перпетуум мобиле, но стоило сегодня постоять в 2-3 пробках в тянучке, опять стало прогрессивно ухудшаться состояние. Педаль стала туже, и в один прекрасный момент при переключении с 1 на 2 передачу, что-то произошло, и передачи включаться перестали. Более того, сцепление стало вести - машина едет вперед при выжатом в пол сцеплении, а передача то нейтральная. Как считаете, стоит повозиться "по верхам",трос поменять, или таки лезть в трансмиссию?

Vitaliy.

Цитувати виділенеБолее того, сцепление стало вести - машина едет вперед при выжатом в пол сцеплении, а передача то нейтральная.
Странно, это вроде не АКПП  :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Wildchild

Утром первым делом попробовал включить пеедачу - нифига. Плюс стал дико свистеть выжимной. Подтянул трос - и передачи снова включаются. Но резьбы на тросе все меньше и меньше. Попробовал поиграться с регулировкой троса и понял, что точку схватывания сцепления педалью, выше той, что на видео , понять не удается. Даже если всю резьбу на тросе накрутить. Печаль все равно будет схватывать ближе к полу, на том уровне что на видео. Выжимной шумит через раз, понять логику возникновения шума не могу. Жду совета, что это, и готовить ли кэш на комплект новый?
https://www.youtube.com/watch?v=3FrDOOnCFC0&feature=youtu.be

Toris

Та полюбе треба розбирати і дивитись, що там всередині. Якби в мене було так, як у Вас на відео, я б уже визвав "шаманів" і вони зашаманили би порядок.

Колись у мене теж педаль зчеплення "тікала". Два рази підтягнув, а потім просто щось відламалось всередині. Майстер полагодив і сказав, що підварив якусь "лапку", але з часом все одно треба буде щось там міняти.