Таврия 1.2 Купешка

Автор Олег, 16 Лютого 2015, 22:48:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олег

Nemetsss ворс все же по приятнее резины будет.
Володимир а я и снял ее, она через пол года шпильку сорвала с коробки, за которую крепится.

Шкалы приборной панели. Стандарт надоел.



Взял новые, поярче будут)



Снимаем приборную панель, при этом нужно выкрутить 4 самореза, отсоединить 2 разъёма (красный и белый) и открутить трос
Затем выкручиваем эти саморезы по периметру




Снимаем стрелки (аккуратно) резких движений не нужно.
Чтобы снять шкалу спидометра нужно открутить 2 маленьких чёрненьких самореза (используюя плоскую отвёртку), а шкала топлива и тепмературы крепиться на металлические клипсы, они снимамаются с помощью плоскогупцев, обхватить головку клипсы и начать выкручивать, при этом крутить нужно не на одном месте, а с дальнейшим вытягиванием к верху самой клипсы


Эти шкалы состоят из двух частей



а новая идёт цельная



Из-за того что она цельная, нам теперь мешает эта горизонтальная перегородка между температурой и топливом!



С помощью ножа или пилки убираем её



Собираем всё в обратном порядке и получаем вот это!


Володимир

Цитата: ОлежкаВолодимир а я и снял ее, она через пол года шпильку сорвала с коробки, за которую крепится.
Ще один доказ того що ця подушка або зло, або понти, в тебе на фотках бачу що на стакані зробили підсилення, то вирвало шпильку, а раніше того підсилення не було, то бачив фотки в неті що тріскала сама розпорка на стакані на шпильках де отвори висверлені.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олег

Повышение комфорта. Задумывался над этим не раз, сидел в разных седлах, но эти оказались самыми классными из всех что были на рынке. После покупки вымыл и поставил на сушку.




Было



Стало



Сидения с такой Мазды



Дмитрий

ты вернулся в Донецк ?
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt

Алексей

и что будешь приваривать их?

PUT_NIK

мазда житомирская?

Олег

Цитата: gda_1974ты вернулся в Донецк ?

Еще нет, в мае.


Цитата: slavyta2007и что будешь приваривать их?

Нет, салазки схожие с родными, два отверстия совпали, а два перенесли. Ширина салазок совпала.


Цитата: slavyta2007мазда житомирская?

Да нашел в интернете фото и поставил.

Олег

Загорелось мне поставить на ляду дворник, с завода ставили на люксовые комплектации, а так как у меня стандартная то дворника не было)
Посетив магазин купил всё необходимое, ну почти всё, пришлось на рынке докупить щетку и кнопку, так как в магазине этого не оказалось)





Всё готово, дворник подключен и работает. В тёмную дождливую погоду очень удобно его использование)



Появилась вибрация при тормoжении, под замену тормозные диски и колодки




При замене дисков, нужно обязательно почистить фланцы от накипи и прочей ржавчины, диск должен прялягать к фланцу без зазоров)




Замена помпы (водяной насос)



Также залит новый тосол, новый расширительный бачок пришел на смену старому, лопнувшему в двух местах и замена ремня ГРМ




От хлопков на газу разорвало корпус воздушного фильтра.



Причина неисправность модуля зажигания



Новый корпус + фильтр


Олег

Выкинул свой старый гнилой прямоток



На смену приехал этот



И уже установлен, Про-Спорт РС 01653




Замена Масла + фильтр




Блок розжига накрылся, заменен на новый


Олег

Приобрёл вот такой руль



Сначала поставил, покатался был люфт, снял, поставил назад сток, нашел причину люфта, оказалось что переходник состоит из трех частей, две из которых металлические, вот в одной из них и был сам люфт, всё решилось с помощью сварки и болгарки)




Новая наклеечка



Тонировка лобовика, 35%



Олег

Давно хотелось какую-то необычную наклейку, и вот свершилось)



Но дворник никак не смотрелся в черном цвете, нужно было белый или красный, так как этих цветов не было, дворник был покрашен в цвет кузова, и стало так)


Nemetsss

долго искал разницу

Алексей

от бище  і діодні стопи поробити

Олег

Nemetsss Так разница только вцвете.

Случайно в магазине наткнулся на отделочный материал кожвинил, по сути тот же дермантин) Купил кусок 1*1.4. Цена 70 грн. Снял пластик, вытащил карты и отправился домой на перетяжку



Подготовил всё необходимое



Понадобиться: степлер, скобы не более 6 мм, упаковка скоб, 1000 шт, ножницы (нож) и плоская отвёртка.



Вырезаем кусок материи чуть больше самой карты



Затем загинается этот запас ткани, делается натяжка и обшивается скобой, переодически нужно переваричивать с следить чтобы небыло волн!



Пару часов и готово! Для первого раза я думаю получилось нормалёк)



Собираем всё в обратной последовательности и получаем результат!




Сволочь

Молодец, красиво и прикольно!
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец