Бензонасос

Автор Николай, 06 Квітня 2008, 16:44:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Valeriy від 07 Липня 2018, 12:16:45
Кто скажет как называется штука к которой крепится бензонасос?
Карб/інж?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Valeriy

Цитата: Володимир від 08 Липня 2018, 07:38:39
Цитата: Valeriy від 07 Липня 2018, 12:16:45
Кто скажет как называется штука к которой крепится бензонасос?
Карб/інж?
карб

Володимир

Цитата: Valeriy від 08 Липня 2018, 15:32:53
Цитата: Володимир від 08 Липня 2018, 07:38:39
Цитата: Valeriy від 07 Липня 2018, 12:16:45
Кто скажет как называется штука к которой крепится бензонасос?
Карб/інж?
карб
Корпус распределителя 245.1016019-10 , в народі "улитка".

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Valeriy

Цитата: Володимир від 08 Липня 2018, 21:32:58
Цитата: Valeriy від 08 Липня 2018, 15:32:53
Цитата: Володимир від 08 Липня 2018, 07:38:39
Цитата: Valeriy від 07 Липня 2018, 12:16:45
Кто скажет как называется штука к которой крепится бензонасос?
Карб/інж?
карб
Корпус распределителя 245.1016019-10 , в народі "улитка".


Спасибо большое Владимир. Очень помог мне.

Valeriy

Перегревается бензонасос...что делать?  Многие говорят тряпочку влажную положить...так ли это?

Григорий

Міняй і накше так і будеш з тряпочками возитись, я колись пробував перебирати, клапанці притирати та міняти але результату майже ноль.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Valeriy

Цитата: Григорий від 17 Липня 2018, 12:48:55
Міняй і накше так і будеш з тряпочками возитись, я колись пробував перебирати, клапанці притирати та міняти але результату майже ноль.
Так я езжу с этим бензонасосом всего да ничего..две-три недели. Поменял. А вчера ехал на нейтралке и два раза машина глохла. В прошлом году такое же было, вылечил заменой бензонасосом

igo61

Цитата: Valeriy від 17 Липня 2018, 13:03:28
я езжу с этим бензонасосом всего да ничего..две-три недели. Поменял. А вчера ехал на нейтралке и два раза машина глохла. В прошлом году такое же было, вылечил заменой бензонасосом
Попробуй продуть сжатым воздухом подачу из бака и обратку. Кентюрик на "бывшей" уже неделю скулит - ни ЭБН нормально топливо не качает, ни мех. насос не пашет путём (тряпками обложены и тот, и тот насосы). Дракар глохнет в самом неподходящем месте. Сегодня продули магистрали 5-ю килограммами (увидели много интересного), поменяли сетку в заборнике бензобака - машин как заново родился.  :P
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vadim_K

У мене ВСD 10 років відпрацював безпроблемно. Напевно й далі трудиться у нового власника.
Тому якщо міняти на новий, то рекомендую саме такий. Але дивіться уважно, щоб на підробку не попастися.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

lunatik

Я поставил себе пекар. И нет проблем. Только вместо родной текстолитовой проставки,  поставил вазовоскую( https://prom.ua/p475254214-prostavka-benzonasosa-bez.html ) , спилив с нее носик, и сточив с нее 1мм наждачкой. и нужно рассверлить отверстия. 

Valeriy

Цитата: lunatik від 19 Липня 2018, 09:46:58
Я поставил себе пекар. И нет проблем. Только вместо родной текстолитовой проставки,  поставил вазовоскую( https://prom.ua/p475254214-prostavka-benzonasosa-bez.html ) , спилив с нее носик, и сточив с нее 1мм наждачкой. и нужно рассверлить отверстия. 
А почему не оставил родную текстолитовую приставку? И где покупал пекарня и по какой цене?

lunatik

Цитата: Valeriy від 19 Липня 2018, 18:56:36
Цитата: lunatik від 19 Липня 2018, 09:46:58
Я поставил себе пекар. И нет проблем. Только вместо родной текстолитовой проставки,  поставил вазовоскую( https://prom.ua/p475254214-prostavka-benzonasosa-bez.html ) , спилив с нее носик, и сточив с нее 1мм наждачкой. и нужно рассверлить отверстия. 
А почему не оставил родную текстолитовую приставку? И где покупал пекарня и по какой цене?
Родная слишком тонкая. нужно много прокладок подкладывать. Мне знакомые из рф привозили, покупали у официального дилера. На рынке спрашивал, говорят что сейчас  много подделок.  Если брать вазовскую проставку, и снять 1мм, то тогда вылет штока получается 1,2мм, и нужно всего две тонкие прокладки, одна между проставкой и корпусом привода трамблера, вторая между бензонасосом и проставкой. А на родной проставке у меня был набор толщиной в 10мм из прокладок, и поэтому повело корпус насоса.

Григорий

Я на своїй ще при механічному насосі  вкоротив довжину штоку на точилі і все було ОК. але після установки ГБО перейшов на електро бензонасос так тепер на місці кріплення мех. бензонасосу ніяких масляних капель.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Vitaliy.

Цитата: Григорий від 20 Липня 2018, 10:38:56
вкоротив довжину штоку на точилі і все було ОК.
Неможет такого быть. Подробнее.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

lunatik

Цитата: Григорий від 20 Липня 2018, 10:38:56
Я на своїй ще при механічному насосі  вкоротив довжину штоку на точилі і все було ОК. але після установки ГБО перейшов на електро бензонасос так тепер на місці кріплення мех. бензонасосу ніяких масляних капель.
Я не стал трогать шток. Проставка была в наличии. Вот и эксперементировал