Подскажите по схеме ДТП

Автор GAS, 26 Липня 2016, 09:11:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GAS

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 12:34:35
Зеркало правое у меня есть(только синее)...по первому требованию вышлю - безоплатно т.е. даром...доставка только твоя...думаю деливери наиболее дешевое...
Отэто огромное спасибо! Я как тачку заберу, напишу в ЛС здесь или в Вайбере

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 12:34:35то что он(велосипедист) говорит, то до одного места...кроме тебя 4 человека говорят обратное...и если бы это чудо подало за 50 -100м. сигнал поворота, "выбросив свою "кеглю" ,то это увидели бы все в т.ч. и ты! Что за черные следы на капоте?...велоручка руля? Т.е. он тебя зацепляет педалью, прописывает бочину и спрыгивает с капота?...или отскакивает от двери? По какой траектории была касательная спереди назад или наоборот?

Скорей всего от руля на капоте, зацепил чем - я толком и не помню, пытался максимально вырулить, может передним колесом велика, может педалью. Касательная была спереди назад, от бампера к двери, дверь вероятней всего ручкой руля подряпал. Как мне кажется, он велосипедом ударил мне в бок по касательной, наверное он непосредственно перед столкновением понял, что надо было затормозить и попытался вырулить - т. е. мне видится, что цепляется переднее колесо велика о бампер (где следы), по касательной бьёт в правый бок, цепляя ручкой капот, и падает. Хотя могу ошибаться, я больше вырулить пытался, чем за ним следил.

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 12:34:35
Цитата: Григорий від 27 Липня 2016, 12:26:06
Попробуй подать встречный иск в полицию.
Цитата: GAS від 27 Липня 2016, 12:29:28
В полицию, или в суд?
До тех пор пока следачка и суд не разберутся в причинах кто прав а кто виноват...иск не примут!


І дуже гарно...і дуже не гарно, що оте двоколісне чудовисько покінуло місце скоєння ДТП...так що рекомендую на те що воно говорить не звертати уваги...а потім як все розрулиться...скататись на офіційне СТО Авто ЗАЗ і зробити оцінку...тобто щоб ціни були офіційного ділера...а таааммм...тобі баксів 700 нарахують!...подати на того козла в суд і драти його, як скотину!

Спасибо за рекомендации, единственное - поблизости может только в Одессе будет (300 км в одну сторону), но ради такой компенсации стОит туда прокатиться  :thank_you:
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Sergik32

ну то шо олень то олень, якого ж ти хрена повертаєш і не дивишся рельно чи є щось коло сраки.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

GASік, ти головне у слідстві...і на судах..."холоди" голову...не поспішай з відповідями...простіш говорячи, все зважуй...гни свою політику, а в іншому допоможемо, що знаємо, що не знаємо те обов'язково взнаємо. І ще потримай тему ще декілька днів і видали...бо хз що тому іроду в ранєну бошку прийде...недай бог сюди загляне...хоча...пійшов він...пєндалі крутити! :rofl:
Номера моб. моїх є на Вайбері...напиши, там пропишу...є Ліфе, Мудафон, Куївстер  ;) ;) ;)

GAS

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 14:06:04
GASік, ти головне у слідстві...і на судах..."холоди" голову...не поспішай з відповідями...простіш говорячи, все зважуй...гни свою політику, а в іншому допоможемо, що знаємо, що не знаємо те обов'язково взнаємо. І ще потримай тему ще декілька днів і видали...бо хз що тому іроду в ранєну бошку прийде...недай бог сюди загляне...хоча...пійшов він...пєндалі крутити! :rofl:
Номера моб. моїх є на Вайбері...напиши, там пропишу...є Ліфе, Мудафон, Куївстер  ;) ;) ;)

Та я стараюсь, со следачкой спокойно разговариваю, лишнего ни-ни, только по делу, я знаю, что по ПДД я прав, но наши законы... Мне кстати и брат говорит, чтоб я по-любому компенсацию на ремонт авто выбивал, раз они сразу не захотели на взаимный отказ от претензий пойти. Иначе, грит, буду полным лошарой  :-D

Тему пока закрывать не буду, вдруг какие новости будут по делу - буду сюда постить, может ещё чего присоветуете, да и наверное интересно, чем и когда вся эта канитель закончится - никто от этого не застрахован. А прочтёт если (вдруг, каким-то образом, хотя не думаю) - так и пошёл бы лесом, хай знает, шо не на того напал, чтоб бабло просто так сбить!

А как тебя в группе в Вайбере обзывают, чтоб я в ЛС чего-то нарисовал? Я там как и здесь GAS.
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

YUKON

А я і там YUKON :rofl: :rofl: :rofl:
Сьогодні спробую по новій встановити Вайбер на комп...оновився до 10 вінди...злетів падлина знову...як встановлю дам знати!

GAS

Та я так и предположил, искал и не нашёл  :-D
Пасиб за помощь, окажешься вдруг в южной Бессарабии - маякуй, у нас вино вкусное   ;)
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

GAS

Заходил ща к следачке, узнать, какие новости - свидетеля с другой машины она опросит послезавтра, и чтоб не вызывать автоэксперта (которого у нас в городе нет), будут проводить следственный эксперимент, где и выяснится, кто прав, а кто виноват. Только вот не сказала, когда - наверное, когда того с больницы выпишут. Ну я в себе уверен, плюс свидетели. Плюс консультации форумчан  :thank_you:
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

YUKON

Цитата: GAS від 27 Липня 2016, 18:22:08
Заходил ща к следачке, узнать, какие новости - свидетеля с другой машины она опросит послезавтра, и чтоб не вызывать автоэксперта (которого у нас в городе нет), будут проводить следственный эксперимент, где и выяснится, кто прав, а кто виноват. Только вот не сказала, когда - наверное, когда того с больницы выпишут. Ну я в себе уверен, плюс свидетели. Плюс консультации форумчан  :thank_you:
Если следственный експеремент не устроит...ну типа "тень на тебя ляжет"...требуй проведения трассологической експертизы...там точно скажут кто, где и как...кромь того... возле места проишествия... пройдись посмотри можт где камеры есть!

GAS

Цитата: YUKON від 27 Липня 2016, 22:48:33
Если следственный експеремент не устроит...ну типа "тень на тебя ляжет"...требуй проведения трассологической експертизы...там точно скажут кто, где и как...кромь того... возле места проишествия... пройдись посмотри можт где камеры есть!
Камера там далеко, на переезде - где-то в километре от места, плюс за поворотом, так шо к сожалению не... А кто делает выводы, заключение о результате следственного эксперимента? Гаишники по идее? Следачка в ПДД почти не шарит, судя по разговору.
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Sergik32

там є специ, одне цікаво хто фінансує ці експертизи?
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

#40
Цитата: Sergik32 від 27 Липня 2016, 23:56:47
там є специ, одне цікаво хто фінансує ці експертизи?
Винна сторона! Всі шишки на неї! В мене батю...в 1991 році чувак з Воркути в бочину Таврона ввалив...все було так начебто він не пропустив зустрічний транспорт...тобіш оцього воркутєйца(був цей чувак на 6-му ТАЗику, при зіткненні його жінка зламала руку, а моя мама отримала струс мозоку). Батьку підказали призначити трасологічну експертизу...і тільки вона визначила що оте чудовисько тирилось по місту 92 км/г і з галмівним щляхом у 32 метри ввалив Таврончика тааак, що загнув поріг (неначе ото губу людина закусує, тобто завернув його в середену) і середню стійку загнав на 30 см. всередину. Завдяки цій експертизі з батька зняли звинувачення в нанесенні тяжких ушкоджень...а потім ще й здерли з того чувака вартість кузову, бо кузову каюк (перегнуло неначе коромисло). Якось так!

Sergik32

ого, добре що живі остались, залізо то херня
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Василь

#42
GAS. Ви повинні були діяти у відповідності з вимогами п.12.3 ПДР України. До схеми і до того, хто її малював, претензії наступні - не вірно, що там вказане місце зіткнення. За якими ознаками воно визначено? Відповідь може дати тільки трасологічна експертиза. "Сліди крові" - такий термін теж не вживається. Вірно: "сліди бурого кольору, схожі на кров". Відчувається "рука ДАІшника". Тільки ДАІшники так складають схему (вказують, де місце зіткнення, сліди крові...). Якщо слідчий складав цю схему, то для нього "мінус" (даремно в ДАІшників вчиться...). Хоча в цій ситуації особливо значення не має, де було зіткнення. Вело і авто рухалися попутно. От якби в зустрічному напрямку, то мало б значення, на чиїй смузі... В іншому до схеми претензій немає. Привязка є. Розміри, відстані є... Проведення слідчого експерименту та його результати не дадуть відповіді, хто винен. Потрібно проводити автотехнічну експертизу, для якої і необхідні результати слідчого експерименту. Запитання (основні) до експертизи: 1) як мав діяти кожен з водіїв у ситуації, що склалася? 2) чи мав водій автомобіля технічну можливість уникнути зіткнення шляхом застосування екстреного гальмування? Ще можна  поставити питання, з якою мінімальною швидкість міг рухатися автомобіль безпосередньо перед зіткненням, якщо гальмівний шлях ( якщо є на схемі, то не тільки можна, а й потрібно) його коліс (стільки-то)? Слідчий не повинен бути ні на чиїй стороні. Він повинен бути на стороні Закону (як і інші поліцейські, як прокурори, як судді).
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

GAS

Ну согласно п. 12.3 я и пытался объехать препятствие - если б начал тупо тормозить, было бы хуже, так я в тот момент оценил обстановку.

Ну и в принципе я вообще не понимаю, как в такой ситуации можно обвинить меня, если он, нарушив кучу пунктов ПДД, врезался в мою машину. Если б это был не велосипедист, а другой автомобиль, который двигался к примеру медленно по обочине, а потом резко свернул бы влево и ударил меня в бочину - тогда тоже меня могли виноватым назначить?

Единственное - как я уже говорил, тот родственник, что на место ДТП приезжал - бывший СБУшник, вот чего я слегка переживать начинаю.
Бесплатная лотерея, работает. Ссылка реферральная http://lotzon.com/?ref=2074

Алексчук

Цитата: GAS від 28 Липня 2016, 15:23:06
Ну согласно п. 12.3 я и пытался объехать препятствие - если б начал тупо тормозить, было бы хуже, так я в тот момент оценил обстановку.

Ну и в принципе я вообще не понимаю, как в такой ситуации можно обвинить меня, если он, нарушив кучу пунктов ПДД, врезался в мою машину. Если б это был не велосипедист, а другой автомобиль, который двигался к примеру медленно по обочине, а потом резко свернул бы влево и ударил меня в бочину - тогда тоже меня могли виноватым назначить?

Единственное - как я уже говорил, тот родственник, что на место ДТП приезжал - бывший СБУшник, вот чего я слегка переживать начинаю.
Регистратора в машине как всегда нет?