Не работает обогрев заднего стекла

Автор lyohaa, 08 Січня 2015, 13:39:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lyohaa

В общем дело вот в чем, нажимаю кнопку обогрева заднего стекла, кнопка засветилась, проверил на контактах на стекле напряжение есть. Но стекло не обогревается и не оттаивает. В чем причина?

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

lyohaa

Замыкал между собой контакты проводом искра есть.

Сергей

Цитата: lyohaaЗамыкал между собой контакты проводом искра есть.
Что за варварство?
Берем тестер и меряем напряжение, сопротивление... Где-то обрыв- электроника наука о контактах.  :)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

lyohaa

Тестера под рукой небыло, по этому проверил дедовским методом)
на выходных возьму тестер, прозвоню сам нагревательный элемент, может в нем обрыв.

ВКБ

На задньому склі не гріє одна нитка обігоіву. Воно лікується , чи все скла на мусор. Чи є окремі наліпки резестивні?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алекс

Есть клей для ремонта нитей обогрева
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Sergik32

у мене вже 3 нитки не працюють і ще плюс до всього там тонірофка наклеєна, навіть і не знаю як бути.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32у мене вже 3 нитки не працюють і ще плюс до всього там тонірофка наклеєна, навіть і не знаю як бути.
Тоніровка напевне основний виновник, ну і гріти вікно довго не варто, якщо 50% видимості вже є, то слід виключати підігрів. В іномарках на підігрів кажуть релюшка з паузою є.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

да, тоніровка походу убиває, не перегрівом а скоріш всього від температурної деформації плавки рве нитку
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

ВКБ

В мене немаэ тоніровки. кентавр904, а шо за клей? Цікаво, а покупна є як тоніровка яка наклеюється?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

osnastkaman

Смотри контакты между клеммами и обогревом. У меня тонировка уже 9лет, все норм. только нижняя полоска не работает но это уже давно.

Сволочь

Цитата: ВКБВ мене немаэ тоніровки. кентавр904, а шо за клей? Цікаво, а покупна є як тоніровка яка наклеюється?

один из многих
http://flus.com.ua/tokoprovodyaschie-preparaty/Kley_j_metal
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Серёга

я вот подумал на наших машинах обогрев заднего стекла плохо работает,много потребляет энергии,пока работают все полоски,но когда перестанут я думаю отключить подогрев заднего стекла и от этого провода лучше на дополнительные фары сделать
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Дмитрий

Цитата: Володимир
Цитата: Sergik32у мене вже 3 нитки не працюють і ще плюс до всього там тонірофка наклеєна, навіть і не знаю як бути.
Тоніровка напевне основний виновник, ну і гріти вікно довго не варто, якщо 50% видимості вже є, то слід виключати підігрів. В іномарках на підігрів кажуть релюшка з паузою є.
у меня после прогрева отключается.
минус в том , что нужно повторно включать в ручную
Правда – изобретение маньяков: и уши режет и глаза колет.

[img]htt