Славута дёргается

Автор Олег, 18 Грудня 2008, 12:34:30

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Роман

Выкручуй по очереди по одной свечи и к кузову (металлу) поднеси и покрути движок, проверь есть искры.



Есть на лайф с камерой позвонить?

LonelyWolf

В темном гараже открой капот,заведи. Плавно увеличивай обороты. Смотри - нигде не \"сквозит\" искра на корпус.

Dude

спасибо, ребят, жду пока стемнеет :)
карбюратор настроен правильно, свечи проверяли, на холостых сейчас устойчиво работает. Провал появляется не на высоких оборотах, а как раз по середине передачи... Еще что любопытно - поменял крышку трамплера пол дня поездила нормально.. потом опять все вернулось :(

Оверпостинг исправил. LonelyWolf
Dodge Slavuta

chars

:D вот как-то было такое. Смеркалось, еду чуть ли не на холостых, едет вроде, газу- дергается. Остановился глохнуть начала. Думал карбюратор. Заезжаю на СТО карбюраторщик говорит давай оставляй авто, завтра с утра раскидаем карбюратор и соберем, будет как новый. Подошел еще один выслушал симптомы, посмеялся достал из кармана отвертку, отвинтил фильтр тонкой очистки, взял с полки новый и привинтил. Говорит с тебя 20 грн, заводи  и ехай. :cool: сел завел и поехал.

Валерий

Посмотри датчик Холла. Эта гадость может выпендриваться

Dude

Новая версия! :) ездил сегодня к спецам... сказали что прокладка коллектора, воздух подсасывает :)
думаю сначала просто болты подтяну...
Dodge Slavuta

Dude

Господа! Проблема устранена! :)
Подтянул болты на коллекторе (верхние, к нижним не дотянулся) провал исчез. При отбрасывании контакта с ЭПХХ машина глохнет - т.е. все как и должно быть! :)
Единственная странность - троит на холостых :( ну это уже не так страшно...
Всем спасибо за помощь!
Dodge Slavuta

ModX

День добрый!
Сталкивался ли кто с такой фигней: Машина начинает дергаться в движении. Обычно не сразу, а через пару километров. Теряется мощность. Еле на второй-первой передачах заезжаю на горку. Такое происходит как на газу так и на бензине. Месяц назад начала дергаться и стала... сгорел коммутатор. Поменял, прошло. Недавно такая же история с дерганьем, потом ломается датчик Холла (механически). Меняю, проезжаю 2 км - опять ломается. Снова меняю, проезжаю 5 км - все ОК. На следующий день та же картина, начинается подергивание, проехали около 20 км, датчик Холла не екнуля... но машина дергается ужасно. Домой доехали - стоим  
Провода зажигания новые, свечи после второго раза менял - были черные, но без малсла. Крышку трамблера менял тысяч 5 назад. Мгновенная диагностика показывает что катушка и замок зажигания исправны.

Версии:
1. Катушка зажигания. При нагреве возможно дает збои - плохую искру, что и привело к поломке коммутатора.
2. Расшатался подшипник в трамблере, что приводит к сбоям и поломке датчика Холла.
3. Карбюратор загажен.

Подскажите, что более возможно, или ваш вариант  
Что нужно в первую очередь проверить и как? Как проверить живой ли подшипник трамблера? Как проверить катушку, может ли она при нагреве, на больших оборотах давать сбои?

Николай

Сними крышку трамблера проверьразносчик а когда снимеш разносчик проверьи подшипник на трамблере

ModX

Цитата: NikolayСними крышку трамблера проверьразносчик а когда снимеш разносчик проверьи подшипник на трамблере
Вечером хотел попробовать катушку новую поставить, завел - все ОК. Я рванул покататься. Через пару км чета почуствовал, свернул в подворотни...
Машина нестабильно работала на холостых, начал опробывать все провода при заведенном двигателе, со свечей по очереди колпачки снимал... короче, подергал за штекер с проводов от датчика Холла (из трамблера) - машина перестала дергаться!!!!
Я разобрал контакты - там один из трех был утоплен, я добился хорошего контакта и приехал домой. Завтра еще буду ездить... надеюсь дело было в контакте от датчика Холла.

Юрик

а у меня сегогдня такое,х.х есть чуть на газ,дергается врооде как переходная забита продул все чисто,сомневаюсь в трамплёре .какой должен быть люфт если за бегунок не сильно туда сюда подергать???

Юрик

как правильно почистить пнреходную систему карба?

Володимир

Цитата: carbonа у меня сегогдня такое,х.х есть чуть на газ,дергается врооде как переходная забита продул все чисто,сомневаюсь в трамплёре .какой должен быть люфт если за бегунок не сильно туда сюда подергать???
Таке буває коли ремінь ГРМ перескакує.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юрик

проверил всё по меткам

Юрик

товарищи у кого носик уск.насоса 2 камеры перегнут в первую?