Slavuta 1.2s цвета "кармэн"

Автор f3s, 08 Жовтня 2016, 04:33:49

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

f3s

Всем привет. Решил присоеденться к обществу славутоводов. Немного предистории:
На работу ездить 20 км в одну сторону, всегда 2 пересадки, в среднем 30 грн на дорогу, 1.5 часа времени. Подсобирал баблишка, надоумился записаться в автошколу(ходил в карат) Обошлась эта радость где то в 4.5 тыщи(3.5 за школу, 1 на прочие траты)
Летом сдал, и начал присматривать авто.
Как новичек, выбирал по экономичности/простоте/надежности/новизне.
Решил брать отечественное авто, жигу или заз. За 2108 или 2109 отпали по причине того, что хотели денег, как будто их сделали не 20 лет назад, а 10.  :facepalm:
Оставил этот вариант ватанам. Сидел на авто риа, выбирал таврию или славуту - смотел что бы от 2001 г.в и было гбо.
Сложилось так, в руки попала мне славка вот этого человека:
http://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=5078.msg188329#msg188329

Было это год назад. Фотки в каком виде она сейчас выложу папизже.

Я 3й хозяин. Брал с пробегом 94 тысячи, 22 накатал уже я. Прошлый хозяин более менее следил за ней.

За год я менял расхожники, и занимался кузовом - заварил распорку(на левом стакане лопнула), менял замок передней правой двери - ото была жесть, если кому будет инетерсно расскажу, т.к кого не спрашивал - все только плечами разводили.  Поставил дешевенький мафон, диджитал, брал за 700 грн пол года назад. ( в машине дешевенькая аккустика и нет шумки ) Прицепил свой регистратор.Поменял передние колодки.
Поменял реле поворотников, тросс и привод спидометра, отремонтировал приборку( тарабанила стрелка скорости и не считал одометр ) взял комплект зимней россавы и диски под них. Воздушные дефлекторы на двери, АНВ за 200 грн на перова этим летом брал. 130 грн за подлокотник. Вот думал взять мухобойку на капот (после загородних поездок все в мошках) но уже по ходу и смысла нет :)
Поменял пыльник кулисы. поменял и покрасил дворник и зеркала(страшные были)
Поменял передние аморты, правый рулевой наконечник, левый подшипник ступицы. На счет амортов - брал ОСБ, они мягче красных агатов, но фигня в том что они сами по себе немного толще и шток длинее на 20 мм, и шире(отбойник туго лезет) от этого на подъемнике они давят на шрусы и левое колесо не крутит, а правое гремит. Проехал на них 5 тысяч, убил правый словив приличную яму на 60 км( ехал ночью, ловил гав ) погнул правую сторону прилично, на перед ставил запаску. Диски выровнял, аморты поставил агат красные. Поменял расширительный бачок.
На очереди заварить или поменять резонатор, уже месяц сифонит. Отремонтировать ЦЗ, перестало работать ручное управление года пол назад. Поменять термостат на ланосовский. Сделать ТО карбу. Поменять палцы петель - только передок. Еще борюсь с водой в багажнике.
Если вспомню еще что то - дополню

Сволочь

#1
С бортовичком!. Ну, и с отечественным автопромом.
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Андрей


Серёга

Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Виталик


gray-black

в наших рядах прибуло.  :mitsu::вітаю!!!!! :drinks:
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились

f3s

#6
Спасибо, товарищи!  :happy:

Фотки запилю как дождики перестануть капать  B)

Серёга

Ещё есть сообщество на драйве там тоже можно зарегистрироваться нас там много)
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Sergik32

З бортівічком. Солідні люди купують солідні авто, і саме головне вітчизняні.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

SWarlock

С бортовиком, пусть радует.
Sergik32, та да, мы же не укртрансгаз, чтобы мерсы себе покупать...
Жизнь - тяжелая штука. Как только у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Sergik32

це точно. я як читнув за ту покупку то себе ще нижче плінтуса відчув.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

f3s

Вот и фоточки подоспели :)














gray-black

все добре,але газова магістраль занадто довга(від редуктора до карба)
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились

f3s

Цитата: gray-black від 15 Жовтня 2016, 16:17:27
все добре,але газова магістраль занадто довга(від редуктора до карба)

Газ ставил предыдущий хозяин.

По правде говоря, очень не удачно расположен редуктор и блок предохранителей - до ремня ГРМ сложно добраться без танцев. Дойтут руки - переделаю. У меня пока нет вариантов как укоротить магистраль.

Пробег 116,4 т.км. сегодня переделал систему охлаждения по способу который тут вычитал - поставл термос ланоса 1.6, недельку поезжу, поделюсь ощущениями.  :popcorm: На очереди промывка системы охлаждения и замена масла. Может кто подскажет чем промыть лучше - буду признателен. Фотки запилю завтра :)

gray-black

я недавно на своїй лимонною кислотою промивав,100 грам на систему,воду лив дистильовану,правда довго не тримай бо патрубки їсть
2 раза мив кислотою,третій просто дистилятом
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились