При удалении катализатора,что лучше карбовый резонатор или вставка.

Автор Zhuk, 24 Листопада 2011, 19:44:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergik32

я і затягував і відпускав гайки, каталізатор на себе брав вібрацію а тепер усе колбасить через резонатор, ослабиш гайки з часом буде пищати на яблуку, все вже перевірено, бери нотебука і виставляй оберти, тільки на гарячому движку, не на ХХ. Просто я це пройшов від 0 і до початку і все робив і експерементував, але тіко оберти спасли ситуйовину. Хоча з діапазону я не вийшов, точніш менші ніж тра не ставив, але на 870-850 кльово робить, но стає гумовою при рушанні.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Vadim_K

Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 12:10:56
По штанам - покупать не рекомендую - гайка вварена так, что лямбда упирается в корпус - пришлось переваривать.
Это я и подозревал.
Так а куда вварил-то гайку под ДК?

[/quote]
Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 12:10:56
По звуку - добавилось некоторое бубнение, но громче машина совершенно не стала.
У меня тоже после установки босаловского резонатора, такое замечено было. Перед этим был заводской, но еще до босала. Он и по размерам немного больше был, чем нынешний босал. Думаю проблема в этом.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

dj_doom

Цитата: Vadim_K від 15 Березня 2018, 15:09:15
Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 12:10:56
По штанам - покупать не рекомендую - гайка вварена так, что лямбда упирается в корпус - пришлось переваривать.
Это я и подозревал.
Так а куда вварил-то гайку под ДК?

тоже в штанах, примерно сюда (может на см-два правее):

ну и под некоторым наклоном от горизонтали получился датчик (думаю градусов 30 +-).. ничего не цепляет, места много..

Цитата: Vadim_K від 15 Березня 2018, 15:09:15
Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 12:10:56
По звуку - добавилось некоторое бубнение, но громче машина совершенно не стала.
У меня тоже после установки босаловского резонатора, такое замечено было. Перед этим был заводской, но еще до босала. Он и по размерам немного больше был, чем нынешний босал. Думаю проблема в этом.

у меня был в начале заводской инжевый - он вроде меньше чем карбовый босал (сама банка).. но то дело такое, бубнение мне не мешает..
сегодня поездил по клиентам, так уже вроде и вибрации на ХХ особо и не чувствую.. )))

З.Ы. зато клиренсом доволен теперь.. не боюсь, что зацеплю что...

Володимир

Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 21:08:42у меня был в начале заводской инжевый - он вроде меньше чем карбовый босал (сама банка).. но то дело такое, бубнение мне не мешает..
В заводському інжевому банка товстіша ніж в босалі. Але бубніння нема хіба що в рідній системі з каталізатором.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

dj_doom

Цитата: Володимир від 16 Березня 2018, 08:48:50
Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 21:08:42у меня был в начале заводской инжевый - он вроде меньше чем карбовый босал (сама банка).. но то дело такое, бубнение мне не мешает..
В заводському інжевому банка товстіша ніж в босалі. Але бубніння нема хіба що в рідній системі з каталізатором.

ну у меня последние пару лет как заводской резонатор прогорел, я снял его и катализатор, поставил херсонский резонатор и проставку вместо катализатора.. звук не менялся, бубнения не было, все как обычно.. сейчас на карбовом босале - появилось..
но, имхо, это уже сугубо дело вкуса, мне главное, абы не дырчало так, чтобы соседи просыпались, я потому и босаловский брал вместо полмо, после прочтения этого топика..  а так - работает тихо - хорошо, а там уж бубнит-не бубнит - вторично..

Володимир

Цитата: dj_doom від 16 Березня 2018, 10:51:41
Цитата: Володимир від 16 Березня 2018, 08:48:50
Цитата: dj_doom від 15 Березня 2018, 21:08:42у меня был в начале заводской инжевый - он вроде меньше чем карбовый босал (сама банка).. но то дело такое, бубнение мне не мешает..
В заводському інжевому банка товстіша ніж в босалі. Але бубніння нема хіба що в рідній системі з каталізатором.

ну у меня последние пару лет как заводской резонатор прогорел, я снял его и катализатор, поставил херсонский резонатор и проставку вместо катализатора.. звук не менялся, бубнения не было, все как обычно.. сейчас на карбовом босале - появилось..
но, имхо, это уже сугубо дело вкуса, мне главное, абы не дырчало так, чтобы соседи просыпались, я потому и босаловский брал вместо полмо, после прочтения этого топика..  а так - работает тихо - хорошо, а там уж бубнит-не бубнит - вторично..
Тут два варіанти, або той заводський був правильнішим, або резонатор має бути трохи далі від штанів. В інших машинах бачу резонатор далеко від штанів.

ВАЗ-2108


ВАЗ-2101


Ланос - Сенс


Авео


Октавія
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

ну в нас і глушак гівно, якби він був правильним то бубніння і не булоб. якщо глянути на глушак з оцих рисунків то там взагалі інженерна конструкція а не просто пару трубок диркуватих уварено. якось до нас на роботу приїжав крайслер, там дура моцна але коли працює і на вулиці тихо то я тільки чув рипіння гумового ремня ГРМ і більше нічого, оце я розумію вихлоп
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Sergik32 від 16 Березня 2018, 11:22:58
ну в нас і глушак гівно, якби він був правильним то бубніння і не булоб. якщо глянути на глушак з оцих рисунків то там взагалі інженерна конструкція а не просто пару трубок диркуватих уварено. якось до нас на роботу приїжав крайслер, там дура моцна але коли працює і на вулиці тихо то я тільки чув рипіння гумового ремня ГРМ і більше нічого, оце я розумію вихлоп
Можливо, але dj_doom пише що при штатній інжевій системі але без каталізатора також тихо було без бубніння. В іномарках банки з середини обшиті скловатою а не голі стінки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

да, я погіджуюсь, штатний резонатор краще робив, тихіше, босаловський бубнить
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Buzyan

После удаления катализатора поставил карбовый выхлоп. На расход и тягу и скорость не повлияло.
0503881138 0633061992