Вентилятор отопителя салона. Проблемы и решения

Автор Иван Караянов, 08 Серпня 2008, 18:13:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сергей

Всем спасибо я так понел надо менять резистор скорей всего?????????


ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Валентин

Langolin у меня была похожая проблема, нужно посмотреть, возможно туда набилось много мусора или уплотнитель, и её подклинивает. Так же предохранители 20 горели поставил на 30 работает нормально, но сначала был диких хруст и скрежет .пока не вылетел от туда весь мусор. И сейчас  бывет иногда от кудато  залети листик или что то подобное, сначала подклинивает, пошумит, а портом снова работает нормально

Володимир

Цитата: LangolinВолодимир, спасибо. А снимать торпедо нужно полностью, или достаточно её открутить?
Валентин81, а куда нужно смотреть, где искать этот мусор?
Я знімав повністю, так менше матюків при зніманні пічки і менше шансів поцарапати торпеду. Щодо резистора, то на третій швидкості він не задіяний, моторчик пічки живиться напряму.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

steblecov

я купил славуту осень отездил пришли холода начал включать обдув а он ели дует я её разабрал но результат остался тотже. раньше у меня была таврия таких проблем у меня небыло. может кто знает подскажите

Сергей

приставляете поехал к електрику что б он прозвонил, моторчик  ето или  что то иное!!!он  прозвонил, сказал что по ходу моторчик!!я пошол купил моторчик!!!! прихожу к нему, а  он на меня смотрит как на полудурка  и с улыбкой включает печку!!!после всего там наматалась старая грязная тряпка он ее вытащил  печка стала работать ещё мощнее чем была!!!!!
вот  так мне сделали печку!!!!!!!Славуты точно с душой!!!!!!потому что мне на моторчик приходилось одалжывать 500 grn!!!!!!!!! а обошлось 30 gr

руслан

Привет всем,прошу помочь,у меня на первой скорости вентелятора отопителя очень штото тарахтит,на второй меньше,позже пропадает звук,штоб ето,все што достал то смазал.Спасибо.

Сергей

Цитата: schaksПривет всем,прошу помочь,у меня на первой скорости вентелятора отопителя очень штото тарахтит,на второй меньше,позже пропадает звук,штоб ето,все што достал то смазал.Спасибо.
А можэт все намного проще прежде чем разбирать поднимите капот и убедитесь что нечего не попало в воздухозаборник .

^SERGIK^

Вобщето если на прогретом звук пропадает значит втулки,снимать разбирать смотреть,после этого делать выводы,если износ катастрофичен значитзамена мотора если нет значит синтетика вам поможет и будет вам радость.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

руслан

Цитата: ДачникиЧто там можно мазать, не разобрав печку?
снял воздухозаборник,насколько смог подобрался к вентелятору,в местах его крепления влил спомощю шпрыца 20мл,и трубки от капельници, масла

Сергей

Помогите !!!!!!!!! Прочитал весь пост -но для себя не всё понял.У меня проблема завёл на холодную машину ,начал прогревать.Вкл вентилятор проработал 30 сек и отключился и ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ .печка греет а вентилятор не крутит .Проверил предохранители нормальные ...что делать снимать ...???????????????
Все, что я должен, записано в Налоговом Кодексе. Все, что не должен - в Уголовном. Остальное - просто нелепые Ваши домыслы.

M@X

у меня такое было. оказалось что проблема в переключателе. цена вопроса 7 грн (от 2108) и 3 минуты работы

^SERGIK^

Цитата: Da VinciПомогите !!!!!!!!!  Прочитал весь пост  -но для себя не всё понял.У меня проблема завёл на холодную машину ,начал прогревать.Вкл вентилятор проработал 30 сек и отключился и ВСЁ   НЕ РАБОТАЕТ .печка греет а вентилятор не крутит .Проверил предохранители нормальные ...что делать снимать ...???????????????
Для начала проверить есть ли напруга на мотор,для этого с водительской стороны,под панелью гдето в районе печки есть разьем мотора.Сфотать пока немогу машинка в гараже, гараж хрен знает где.Ну там определится можно ответная часть разьема уходит высоко в самый верх печки.Да для начала надо не забыть печку включить. :)
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Олег

проверить предохранитель (не визуально, а прозвонкой)
проверить массу на печке (со стороны панели приборов где крепится печка)
проверить разъем подключения печки (между педалью газа и печкой), белая колодка на два провода, Т-образная
проверить переключатель оборотов

Как вообще отключается? на всех ли оборотах? на какое время? На холодную/горячую как быстро отключается?
Это все конечно мелочи, но из них картина складывается
Ругать нужно за что-то, а хвалить - просто так
[img]http://alleg.ho.ua/AH_XX53_EA.jp

иван

привет всем,у меня проблема,печка рычит.На холодную понятно,а она и при нагретом двигатели рычит(злится на что то)кто что подскажет?

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.