Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Таке враження що диск кривий, можна в колодках вуха наварити щоби від центру диска на двір не вилазили, бо з наваркою чугуна трохи складніше.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Та не, вроде ровный, а вот суппорт заклинил, под замену-благо есть чем менять
Попробую выровнять , ей все равно первая дорога к автохирургу на замену порогов и т д
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

vladishtm

Цитата: Алекс від 23 Квітня 2024, 12:30:47Та не, вроде ровный, а вот суппорт заклинил, под замену-благо есть чем менять
. Наскільки я зрозумів клинити може з дврх причин. Поршень не вертається на ісходну (не втягуеться ), або суппорт на пальцях не ходить вільно (пильникм. смазка пальців. роздолбаність отворів для пальців(овал) ), тобто нажаль  давно не було профілактики цього узла. Ну або проблеми з підсилювачем тормозів, але
тоді  повиннв бути дурня і на задніх ( діагонально)
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Алекс

На первой замене суппортов(году на 2-3) - после стоянки пару недель началось подклининивание, писк и подтормаживание-в магазе подсунули кривые суппорта
Т е уши под пальцы були лопоухие и пальцы веером :wallbash: Напилинг занял по дню на сторону, а фигли-ужо раскурочил... И магаз км в 25 и не было других, как потом сказал продаван-я ему предъявил претензию. Не Агат это був, точно, т к сильно потом я удивился такой фирме. Вот это видимо тот лопоухий загнулся слева, а правый уже менян , т к левый оставался из привезенных из Одессы в свое время
 Проточил-собрал, выщербины были 0.6-0.7 мм. Чугунина пилится отлично :applause: , напильник лучше бы плоский или квадратный
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328