Провалы при перегазовке (инжектор)

Автор Дмитрий Мак, 28 Червня 2021, 23:50:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Дмитрий Мак від 05 Липня 2021, 14:49:21Да снимал датчик бензобака, промывал сеточку... непонятно что ей надо.. фильтр новый стоит
Не раз писали на форумі що резина на вхідному патрубку бензонасоса розшаровується, і під час роботи перекриває подачу бензнину.
Цитата: Romaken від 05 Липня 2021, 17:29:10
А не може глючити сам регулятор тиску в рампі ???
Чи ця приблуда надійна і не ламається ?)
Ромео каже що вже 3 чи 4 поміняв.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитрий Мак

Цитата: Володимир від 06 Липня 2021, 10:14:05
Цитата: Дмитрий Мак від 05 Липня 2021, 14:49:21Да снимал датчик бензобака, промывал сеточку... непонятно что ей надо.. фильтр новый стоит
Не раз писали на форумі що резина на вхідному патрубку бензонасоса розшаровується, і під час роботи перекриває подачу бензнину.
Цитата: Romaken від 05 Липня 2021, 17:29:10
А не може глючити сам регулятор тиску в рампі ???
Чи ця приблуда надійна і не ламається ?)
Ромео каже що вже 3 чи 4 поміняв.
Когда снимал датчик уровня топлива, в бензоваке обнаружил ошметки резиновой прокладки, датчик менял буквально год назад (Аврора), резина походу говняная и не відерживает парі топлива, внутренняя часть отваливается в бак... Выловил ее оттуда и продул сеточку

Дмитрий Мак

Цитата: Володимир від 06 Липня 2021, 10:14:05
А не може глючити сам регулятор тиску в рампі ???
Чи ця приблуда надійна і не ламається ?)
Ромео каже що вже 3 чи 4 поміняв.
[/quote]
Судя по тому что при установке нового бензонасоса ничего не изменилось, вполне может и регулятор

vladishtm

Цитата: Дмитрий Мак від 05 Липня 2021, 23:05:35я не могу найти в продаже этот нипель, и в сети даже упоминания о нем
в мою пластикову рампу в перехідник (латунь), https://www.konsulavto.ru/acat/cars/zaz/zaz-1103-slavuta/vpusknojj-kollektor-rampa-forsunok-memz-z3071 який без каталожного номера (обведено красним) вкручениі простий золотник, зверху закручений стандартний металевий ковпачьок, такий що з вусиками відкруткою для золотників

А от регулятори тиску для пластика і метала здається різні.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: vladishtm від 06 Липня 2021, 12:55:35
Цитата: Дмитрий Мак від 05 Липня 2021, 23:05:35я не могу найти в продаже этот нипель, и в сети даже упоминания о нем
в мою пластикову рампу в перехідник (латунь), https://www.konsulavto.ru/acat/cars/zaz/zaz-1103-slavuta/vpusknojj-kollektor-rampa-forsunok-memz-z3071 який без каталожного номера (обведено красним) вкручениі простий золотник, зверху закручений стандартний металевий ковпачьок, такий що з вусиками відкруткою для золотників

А от регулятори тиску для пластика і метала здається різні.
Можливо хтось штуцера перекрутив у рампу іншого, бо з заводу там різьба більша. Кому цікаво забийте в гуглі клапан шредера.


Гугл видає ще такі картинки на звичайний ковпачок.


Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

vladishtm

Цитата: Володимир від 06 Липня 2021, 14:06:27Можливо хтось штуцера перекрутив у рампу іншого, бо
Мохливо,  :dunno: можлтво з рампою в комплекті так було....  на фото в нижній частині, що вкручена в рампу видно різьбу (трубки там явно не має)

але ж золотник і ковпак  наче в обох випадках стандартні (_авто_)
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

А разве в шинном золотнике бензостойкие резинки применяются? Конусная и запорная.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Дмитрий Мак

Цитата: vladishtm від 06 Липня 2021, 12:55:35
Цитата: Дмитрий Мак від 05 Липня 2021, 23:05:35я не могу найти в продаже этот нипель, и в сети даже упоминания о нем
в мою пластикову рампу в перехідник (латунь), https://www.konsulavto.ru/acat/cars/zaz/zaz-1103-slavuta/vpusknojj-kollektor-rampa-forsunok-memz-z3071 який без каталожного номера (обведено красним) вкручениі простий золотник, зверху закручений стандартний металевий ковпачьок, такий що з вусиками відкруткою для золотників

А от регулятори тиску для пластика і метала здається різні.
Я как то думал над этим, но там походу не бензостойкая прокладка... Что то слышал о золотнике с кондиционера, вроде ставят... Странно что никакой инфы о этой детали нет, и на рынке все руками разводят...

vladishtm

Цитата: Дмитрий Мак від 06 Липня 2021, 17:50:05но там походу не бензостойкая прокладка
возможно вы правы. Я эту тему  не прорабатывал.  Ну тогда клапан шредера (для холодильников и кондиционеров), как сказал Владимир, и использовать золотник с него  -цена до 20грн (много не потеряешь) прямо в Харькове https://klimat-profi.prom.ua/ua/p114386964-shtutser-klapan-shredera.html .  А может у них и золотник отдельно есть. :popcorm:  На моем, том что на фото, желтое колечко уплотнения, не щупал, сейчас уже не буду утверждать точно, но вроде больше на пластик(силикон?) похоже. Может и резина бензостойкая.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

vladishtm

Цитата: Vitaliy. від 06 Липня 2021, 17:26:11А разве в шинном золотнике бензостойкие резинки применяются? Конусная и запорная.
А вообще, щас вспомнил, недавно покупал пару запасных "сосков" с золониками, вот фото. Уплотнение не желтое а красное, на ощупь твердое, ногтем (без фанатизма) не вдавливается. Может оно и пойдет для рампы.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: vladishtm від 06 Липня 2021, 17:03:56
Цитата: Володимир від 06 Липня 2021, 14:06:27Можливо хтось штуцера перекрутив у рампу іншого, бо
Мохливо,  :dunno: можлтво з рампою в комплекті так було....  на фото в нижній частині, що вкручена в рампу видно різьбу (трубки там явно не має)

але ж золотник і ковпак  наче в обох випадках стандартні (_авто_)

Так тут рампа пластмасова, на металічних різьба була товстіша.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитрий Мак

Вот сегодня ездил по делам через город, под конец поездки гул бензонасоса выше чем в начале, и во время провалов его тональность тоже меняется, при том что на улице жара, бензонасос не горячий, немного теплый.

Володимир

Цитата: Дмитрий Мак від 07 Липня 2021, 23:29:13
Вот сегодня ездил по делам через город, под конец поездки гул бензонасоса выше чем в начале, и во время провалов его тональность тоже меняется, при том что на улице жара, бензонасос не горячий, немного теплый.
Значить таки на вході закипає бензин.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Згадав як діагностувати закипання бензину перед насосом, в жару після поїздки запустити двигуна і постукати пальцем по насосу та вхідному патрубку, якщо звук насоса зразу мінятся і він починає гудіти, то це ознака того що бензин закипає.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитрий Мак

Цитата: Володимир від 08 Липня 2021, 14:23:12
Згадав як діагностувати закипання бензину перед насосом, в жару після поїздки запустити двигуна і постукати пальцем по насосу та вхідному патрубку, якщо звук насоса зразу мінятся і він починає гудіти, то це ознака того що бензин закипає.
А в чем может быть причина? может все таки что то с клапаном?