Провалы при перегазовке (инжектор)

Автор Дмитрий Мак, 28 Червня 2021, 23:50:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Дмитрий Мак від 08 Липня 2021, 20:50:02
Цитата: Володимир від 08 Липня 2021, 14:23:12
Згадав як діагностувати закипання бензину перед насосом, в жару після поїздки запустити двигуна і постукати пальцем по насосу та вхідному патрубку, якщо звук насоса зразу мінятся і він починає гудіти, то це ознака того що бензин закипає.
А в чем может быть причина? может все таки что то с клапаном?
Ну в мене тоді в результаті експерементів плющило бак, то дно прижимало вхідну трубку. Вході пошуку несправностей було розсверлено кінчик вихідної трубки з бака до діаметра трубки, та рідну сіточку замінено на фільтр від погружного насоса.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Дмитрий Мак

Цитата: Володимир від 09 Липня 2021, 08:11:53
Цитата: Дмитрий Мак від 08 Липня 2021, 20:50:02
Цитата: Володимир від 08 Липня 2021, 14:23:12
Згадав як діагностувати закипання бензину перед насосом, в жару після поїздки запустити двигуна і постукати пальцем по насосу та вхідному патрубку, якщо звук насоса зразу мінятся і він починає гудіти, то це ознака того що бензин закипає.
А в чем может быть причина? может все таки что то с клапаном?
Ну в мене тоді в результаті експерементів плющило бак, то дно прижимало вхідну трубку. Вході пошуку несправностей було розсверлено кінчик вихідної трубки з бака до діаметра трубки, та рідну сіточку замінено на фільтр від погружного насоса.
кстати я заметил что сеточка прям приплюснута в области отверстия, может там действительно оно прижимается к плоскости бензобака.. я когда покупал этот датчик топлива, даже пришлось немного подгибать, упиралось носиком в дно бака.

Romaken

Лазив я до свого бака: сіточка чиста (як на диво, бо на дні якесь г**но плаває), трубки продуваються легко, патрубок до насоса не розслоївся і цілий (не дивно, бо поставив Gates, мейд ін Гамерика -_-) а воно далі інколи підвивало на сильну жару... :wacko:

Це було допоки не виїздив бензин УкрНафта...заправив на днях пульс95 на ОККО, дві заправки по 25 літрів, вже виїжджаю бензин до наступної заправки, а немає жодного натяку на шум на цьому бензині, яка б жара не стояла, скільки б не їхав (чи у заторі стояв), насос працює тихенько...

Оце я думаю, а чи не згрішила АЗС із бадягою :dunno: ?
Оскільки, крім гудіння, тамтого бензину на менший пробіг хватило :(

Vitaliy.

А может он спиртовой был? Вроде по проявлениям подходит.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Romaken

Цитата: Vitaliy. від 11 Липня 2021, 10:51:08
А может он спиртовой был? Вроде по проявлениям подходит.

Ні, я простий 95-й лив

Спиртовий пробував давно дуже і більше ним не заправляю

Vitaliy.

У меня на карбюраторной спиртовой бензин закипал в насосе, ЗИМОЙ, когда немного постоял с работающим мотором и печкой грелся. В движении вроде хватало обдува, а на месте стОя перегревался (для спирта много тепла ненужно).
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Дмитрий Мак

Цитата: Romaken від 10 Липня 2021, 23:48:39
Лазив я до свого бака: сіточка чиста (як на диво, бо на дні якесь г**но плаває), трубки продуваються легко, патрубок до насоса не розслоївся і цілий (не дивно, бо поставив Gates, мейд ін Гамерика -_-) а воно далі інколи підвивало на сильну жару... :wacko:

Це було допоки не виїздив бензин УкрНафта...заправив на днях пульс95 на ОККО, дві заправки по 25 літрів, вже виїжджаю бензин до наступної заправки, а немає жодного натяку на шум на цьому бензині, яка б жара не стояла, скільки б не їхав (чи у заторі стояв), насос працює тихенько...

Оце я думаю, а чи не згрішила АЗС із бадягою :dunno: ?
Оскільки, крім гудіння, тамтого бензину на менший пробіг хватило :(
Я тоже задумался над топливом. самое интересное что все началось с того момента когда я начал заправлятся в одной определенной заправке, просто она рядом с домом, и какой то период вообще 92 лил. Сейчас хочу выкатать и попробовать на другой заливать. Просто мне казалось что топливо не может так кардинально действовать.

Romaken

Цитата: Vitaliy. від 11 Липня 2021, 20:32:05
У меня на карбюраторной спиртовой бензин закипал в насосе, ЗИМОЙ, когда немного постоял с работающим мотором и печкой грелся. В движении вроде хватало обдува, а на месте стОя перегревался (для спирта много тепла ненужно).

А в мене свого часу від спиртового посохли патрубки)
В один прекрасний момент, дриснули на трасі, при повному баку і ЕБН в 10 сек 25 літрів на дорогу :-D

ВКБ

Їздив рік на спиртовому все норм з трубками 2007 року випуску. На спиртовому розхід більше, так як спир має менше енергії в Мдж на 1 кг.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Дмитрий Мак

Короче проездил все лето, когда никогда проскакивают провалы. Недавно стоял на подьеме в пробке, пытаюсь тронутся а обороты падают и ее дергает. заглох, завелся и поехал дальше... В итоге решил заменить клапан давления рампы, как оказалось без снятия рампы это нереально.. Глаза боятся руки делают, снял рампу, за одно продул форсунки, заменил резиновые колечки, сделал ревизию так сказать.. Но в итоге ничего не поменялось, при трогании бывают глубокие провалы, как будто глохнет а потом подхватывает... Незнаю куда копать, все таки бензонасос походу...

Ivan1988

Цитувати виділенеКороче проездил все лето, когда никогда проскакивают провалы. Недавно стоял на подьеме в пробке, пытаюсь тронутся а обороты падают и ее дергает. заглох, завелся и поехал дальше... В итоге решил заменить клапан давления рампы, как оказалось без снятия рампы это нереально.. Глаза боятся руки делают, снял рампу, за одно продул форсунки, заменил резиновые колечки, сделал ревизию так сказать.. Но в итоге ничего не поменялось, при трогании бывают глубокие провалы, как будто глохнет а потом подхватывает... Незнаю куда копать, все таки бензонасос походу...
Для начала нужно было проверить давление топлива в рампе по манометру, а потом уже думать что к чему. Может быть что угодно.

_Oleksandr_

Цитата: Дмитрий Мак від 29 Серпня 2021, 22:03:17Но в итоге ничего не поменялось, при трогании бывают глубокие провалы, как будто глохнет а потом подхватывает
В свое время полечил подобное заменой датчика положения дроссельной заслонки.

Дмитрий Мак

Цитата: _Aleksandr_ від 30 Серпня 2021, 00:14:23
Цитата: Дмитрий Мак від 29 Серпня 2021, 22:03:17Но в итоге ничего не поменялось, при трогании бывают глубокие провалы, как будто глохнет а потом подхватывает
В свое время полечил подобное заменой датчика положения дроссельной заслонки.
Там уже все новое. почти все датчики

ВКБ

Датчик фаз якщо мікас 10.3.
Якщо 7,6- то модуль запалення.
Бензонасос якщо укривається то сразу.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: Дмитрий Мак від 29 Серпня 2021, 22:03:17
Короче проездил все лето, когда никогда проскакивают провалы. Недавно стоял на подьеме в пробке, пытаюсь тронутся а обороты падают и ее дергает. заглох, завелся и поехал дальше... В итоге решил заменить клапан давления рампы, как оказалось без снятия рампы это нереально.. Глаза боятся руки делают, снял рампу, за одно продул форсунки, заменил резиновые колечки, сделал ревизию так сказать.. Но в итоге ничего не поменялось, при трогании бывают глубокие провалы, как будто глохнет а потом подхватывает... Незнаю куда копать, все таки бензонасос походу...
Попробуй по черзі зняти фішки з датчиків детонації, та датчика кисню.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion