Slavuta 1,2L 2004 by Yаcov84

Автор Яков Николаевич, 08 Квітня 2012, 13:50:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

arhangel

Хорошая проделаная работа! Датчик наружной температуры советуют устанавливать под подкрылок. У меня датчик от БК стоит под капотом в районе фары и не всегда показует корректную температуру.
А у меня не как не доходят руки сделать эл. открывание багажника.

Number One

Крепление актуатора почти как у меня, но у меня их два :)
А датчик можно поставить под бампер, главное, чтоб от двигателя подальше.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Яков Николаевич

Доброго времени суток. Давно не заходил на форум. С машиной в принципе все нормально. Если не считать сегодняшнюю замену термостата. По ходу свое он отработал. Зимой особо не замечал, а по теплу машина начала сильно греться. Много ума не надо, чтобы вычислить поломку такого рода. Когда снял старый термостат, ради интереса проверил его методом опускания в кипяток, но он даже и не отреагировал, после чего совершил полет в мусорное ведро. На ближайшем базарчике взял новый фирмы \"ЛУЗАР\". Посмотрим что покажет. Да, сегодня переобулся в летнюю резину.
Зафиксировал пару моментов на спидометре



Недавно встретил близнеца моей машинки


Интересно, в наших машинах есть какие-то особенности помывки двигателя?

23q

Цитата: Yаcov84Если не считать сегодняшнюю замену термостата. По ходу свое он отработал. Зимой особо не замечал, а по теплу машина начала сильно греться.
скажи что значит сильно греться? вентиль не помогал?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Яков Николаевич

Нет, вентилятор не срабатывал, так как термостат не пропускал охлаждающую жидкость через радиатор. Как только поменял - все стало ОК, при 87*С открылся термостат и сработал вентилятор.

Дима

А не зарано для летней резины? У нас ещё сегодня сутра снег падал *WALL* . Как он мне уже надоел. Хочу тепла и солнца :\'(

Number One

Так то у вас! А у нас вчера +17 было, сегодня +7, холодно. Пора уже на лето переходить, хавать меньше будет.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Алексей

Цитата: Yаcov84Интересно, в наших машинах есть какие-то особенности помывки двигателя?


Ты имеешь ввиду просто помыть двигатель?
А какие тут особенности)) Генератор, стартер и АКБ я бы закрыл и все!

Яков Николаевич

Цитата: }{OTT@Bb)4А не зарано для летней резины? У нас ещё сегодня сутра снег падал *WALL* . Как он мне уже надоел. Хочу тепла и солнца :\'(
Я думаю, что большого снегопада уже не будет.
Цитата: _(LAP)_
Цитата: Yаcov84Интересно, в наших машинах есть какие-то особенности помывки двигателя?


Ты имеешь ввиду просто помыть двигатель?
А какие тут особенности)) Генератор, стартер и АКБ я бы закрыл и все!
За это я и  спрашиваю. Заехал в соседнюю мойку, вышел брат поспрашивал - сказали что помыть не проблема, но гарантию не дают. Что ж мне помыть двигатель, а потом машину толкать домой и ждать, пока не высохнет, чтоб ни что не замкнуло? *DONT_KNOW*

Алексей

Лучше заехать на мойку...подождать чуток, чтоб двигатель остыл. Потом закутываешь генератор, стартер, АКБ и моешь) Мне ещё немного воздухом продували.