Настройка зажигания!

Автор Владимир, 08 Жовтня 2009, 20:39:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Василь

Цитата: vitalka...Чему вы верите больше-стробом 5 град. или в движении 60 км и тапок в пол,до появления лёгких кратковременных...
Так завод пише - стробоскопом або світлодіодом виставляється момент запалювання. В першому випадку - при завденому двигуні на \"холостих\". У другому - на непрацюючому. А далі рекомендація того ж заводу - в залежності від застосованого пального коректувати МЗ в русі. Так Ви знатимете, на скільки град. повернули трамблер від МЗ і в яку сторону.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Андрей

Цитата: В@силь
Цитата: vitalka...Чему вы верите больше-стробом 5 град. или в движении 60 км и тапок в пол,до появления лёгких кратковременных...
Так завод пише - стробоскопом або світлодіодом виставляється момент запалювання. В першому випадку - при завденому двигуні на \"холостих\". У другому - на непрацюючому. А далі рекомендація того ж заводу - в залежності від застосованого пального коректувати МЗ в русі. Так Ви знатимете, на скільки град. повернули трамблер від МЗ і в яку сторону.


Если по стробоскопу выставлено 5 град, то в сторону уменьшения УОЗ уже корректировать некуда: это будет уже ВМТ. момент зажигания в ВМТ- это противоречит общей теории ДВС.
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Андрей

Цитата: vitalkaБлин,пацаны,что вы зациклились на эти 5град?Те,кто так думает,объясните тогда,почему после пробы установки в движении 60 до лёгких кратковременных,фактический начальный угол будет 10гр.А при 5 будет чуть тупее?А залей 95(Лёха Алекобор залил 95 после 92,и заметил,что тупее стала машинка разгоняться),и выставь нач.угол 15град,и в движении выставь до лёгких стуков.Моё мнение-чем больше цифра у бензина,тем больше присадок(но не октаноповышающих,а удлиняющих время горения фронта пламени),и мы вынуждены ставить раньше момент зажигания.Что то типа такого-80 бенз 5град.;92бенз 10град.;95 бенз 15град.Это в теории.И ещё не забываем об изменяющихся факторах-температуре наружного воздуха.Зимой я ездил на 80,так как холодный(подогретый в духовке) воздух растягивает скорость горения.а в жару приходится на 92.И ещё.при дожде,при влажном воздухе,тоже замедляется скорость горения.

Причем тут \"скорость горения\"? Октановое число характеризует детонационную стойкость, а не скорость горения. Читайте теорию. И не лейте в машину 80-й...
Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

vtlbrfvtyn

Какой зазор должен быть в свечах зажигания Brisk на славуту.На коробке написано 0,17-а многие говорят ставть 0,8-0,9 мм

Max 55

та нет Вова не может быть такого, вот 0,7 может

Number One

На карбе 0,7, на инже 1,0мм

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

vtlbrfvtyn

Цитата: Max 55та нет Вова не может быть такого, вот 0,7 может

понятно-0,7 наверное и есть)

Роман

Цитата: Володимир
Цитата: Славик___077Если поставить бегунок на первый цилиндр, то он не входит в ведущюю щестерню
Для цього потрібно спочатку поставити КВ і РВ по міткам, витягнути ведучу шестарню трамблера і вставити на місце в в положення як на малюнку нижче.

 А как вытащить ведущую шестерню трамблера? Что и где крутить нужно? Поясните плиз, или укажите где прочитать?

Володимир

Цитата: jRomА как вытащить ведущую шестерню трамблера? Что и где крутить нужно? Поясните плиз, или укажите где прочитать?
Витянтути можна пінцетом, чи чимось подібним що може зачіпитись за шестерню. Крутити потрібно колінчатий вал щоби колінчатий вал і розподільчий вал стали на мітки ВМТ як на малюнку нижче.


Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Роман

Цитата: vitalkaКнига по машине вам в помощ.
Это понятно, какая именно? Нигде не нашел описания, как добраться до этой шестени.

Цитата: Володимир
Цитата: jRomА как вытащить ведущую шестерню трамблера? Что и где крутить нужно? Поясните плиз, или укажите где прочитать?
Витянтути можна пінцетом, чи чимось подібним що може зачіпитись за шестерню. Крутити потрібно колінчатий вал щоби колінчатий вал і розподільчий вал стали на мітки ВМТ як на малюнку нижче.
Спасибо, как выставлять метки разобрался. Но в том то и проблема, что бегунок стоит между 1 и 2 контактами. А вот что и где крутить что-бы добраться до шестерни трамблера не могу понять.

Володимир

Цитата: jRomСпасибо, как выставлять метки разобрался. Но в том то и проблема, что бегунок стоит между 1 и 2 контактами. А вот что и где крутить что-бы добраться до шестерни трамблера не могу понять.
А що там крутити, відкручуєш дві гайки кріплення трамблеру, знімаєш його, а потім якщо дозволяє товщина мізинця хапаєш шестерню за отвір в середині і витягуєш.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Роман

Цитата: Володимир
Цитата: jRomСпасибо, как выставлять метки разобрался. Но в том то и проблема, что бегунок стоит между 1 и 2 контактами. А вот что и где крутить что-бы добраться до шестерни трамблера не могу понять.
А що там крутити, відкручуєш дві гайки кріплення трамблеру, знімаєш його, а потім якщо дозволяє товщина мізинця хапаєш шестерню за отвір в середині і витягуєш.

Спасибо, теперь понял! Я просто не знал что ее можно оттуда вытащить.

Цитата: vitalkajROM У тебя машина не заводится из за этого?То есть тебе нужно переставить приводную шестерню на один зуб?
Машина зоводится и даже едет, но по меткам ГРМ бегунок у меня стоит на втором контакте, а не на первом. И детонация дикая, когда на газ резко нажимаешь.

Number One

Сегодня настраивал зажигание под 92-й бензоль, (крыза и нас дістала *WALL* ), в положении, отстроенном под 95-й машина едет так же само, разницы нету совсем, но детонирует ппц просто! Скока газ держишь,стока и детонирует :)   Переставил на ~1 градус попозже, машина едет хуже, двиг работает жёстче, плавности на низах меньше, подстёгивать не пробовал, крыза :) .
Детонация 1сек.
Теперь есть желание попробовать анткризисный 80-й :D , а уже как наступит светлое будущее - то и 98-й.
Никто не пробовал?

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Number One

80-й? 98-й?
Лить.
В Славуту.
Потом ездить :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Number One

Цитата: vitalkaНе признаюсь,что езжу. :-/
И как оно, ездить не признавшись? :D

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!