Более яркий задний габарит на Славуту

Автор Evgeshkin, 14 Листопада 2017, 09:45:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeshkin

Вот и задождило. Практически постоянно днем приходится ездить с габаритами. Скажу сразу что у меня Славута (для тех, кто тему невнимательно читал))). Не раз замечал за своей машиной что днем задний габарит оочень плохо видно. Но окончательно принял решение что-то с этим делать после того как меня обогнала такая же Славута и задний габарит у нее было так же плохо видно.
На форуме есть старая закрытая тема Замена ламп накаливания на светодиоды в оптике автомобиля
Почитал. Но старая тема про ЗАМЕНУ, а тут про то, как сделать задний габарит более заметным днем. В условиях, когда включать заднюю противотуманку еще не нужно, а габарит будет плохо различим.
В предыдущей теме писали про то, что перед диодами не должно быть рассеиваетей. Для Славут такого не бывает.
Как можно обойти это?
Мысли в слух:
1.   Наклеить полоски на сам рассеиватель (стекло). Думаю это уменьшит эффект.
2.   Дополнительно сточить рассеиватель под наклеенным на него диодом. Достаточно трудоемко и результат сложно предсказуем.
3.   Безопасность важнее внешнего вида. Может наклеить полоску красных светодиодов в силиконе на фонарь сверху. Я крайне не люблю колхоз-тюнинг, поэтому это крайний вариант.
По тех.состоянию фонаря. Стекло новое (около года), отражатель старый, обвернут фольгой.


Сергей

Evgeshkin, включай ПТФ-они горят ярко и будет тебе счастье. ПДД этого не запрещают.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Sergik32

олне що треба поміняти то це підсвітку номера, поставити ЛЕДики щоб не лопав плафон, от і все, а решти світла вистачає. леди в сонячну погоду хреново світять, точніш їх погано видно
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Evgeshkin від 14 Листопада 2017, 09:45:24
Вот и задождило. Практически постоянно днем приходится ездить с габаритами. Скажу сразу что у меня Славута (для тех, кто тему невнимательно читал))). Не раз замечал за своей машиной что днем задний габарит оочень плохо видно. Но окончательно принял решение что-то с этим делать после того как меня обогнала такая же Славута и задний габарит у нее было так же плохо видно.
По предыдущему опыту знаю что ставить в стоп вместо штатной лампочки всякие светодиодные навороты – не эффективно. Особенно если лампочка сдвоенная. Хотя возможно мой предыдущий опыт устарел и уже на рынке появились адекватные решения? Подскажите если кто знает.
А так пока рассматриваю вариант параллельно штатной лампочке (только габарит) подключить и вставить в фонарь пару полосок светодиодных лент.
Планирую их подключать через стабилизатор и понизить вольтаж что бы не перегревались (до 11,5-11,8 В). И что бы ночью не слепили.
По тех.состоянию фонаря. Стекло новое (около года), отражатель старый, обвернут фольгой.

Может кто-то что-то делал подобное. Поделитесь опытом и фото.

На панелі приборів є кнопочка яка включає задні ПТФ, можливо варто скористатись нею. Або як мінімум зняти скло з фонаря і повитирати з середини пилюку і покрасити пластмасу алюмінєвою краскою.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Evgeshkin

Цитата: Sergik32 від 14 Листопада 2017, 10:18:39
олне що треба поміняти то це підсвітку номера, поставити ЛЕДики щоб не лопав плафон, от і все, а решти світла вистачає. леди в сонячну погоду хреново світять, точніш їх погано видно

В солнечную мне и не надо. Мне надо в пасмурную. Когда ПТФ будет чересчур яркой.
Подсветка номера меня вообще не сильно парит. Горит и норм. А то что плохо номер видно - так это штатное решение. Претензии полиции к АвтоЗАЗу.

Цитата: Володимир від 14 Листопада 2017, 10:23:59
покрасити пластмасу алюмінєвою краскою.

Вот это интересно. Не слышал про такую. Буду искать.


Перечитал старую тему изменил первый пост.

Sergik32

харашо, таке питання, як ти віднесешся до того, коли перед тобою їде машина і у неї ПТФ світить так що їчі виїдає і габарити також і стопаки, а відставати від нього немає можливостіа воно нічого і не дає, і у тебе нерви починають здавати, бо із-за яркого світла у тебе концентрація уваги порушується, а вийти з машини і сказати чувак, троха прикрути бо я сліпну ти не можеш, бо і у тебе такеж само чудо в фарах.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Evgeshkin

Крайне негативно. Вот именно поэтому меня не устраивает:
"На панелі приборів є кнопочка яка включає задні ПТФ, можливо варто скористатись нею. "

Поэтому и хочу сделать промежуточный вариант что бы и ПТФ не слепить и что бы видно было в пасмурную погоду. Естественно перед монтажом проведу испытания на предмет ослепления заднего.

Но опять же если выбирать из 2х вариантов:
1 въехать в зад из-за нефункционального габарита
2 немного "послепнуть" от более яркого

лично я выберу 2й.

YUKON

Береш...ставиш один з таких камнів...і забуваєшся...

Володимир

Цитата: Evgeshkin від 14 Листопада 2017, 10:34:01
Цитата: Володимир від 14 Листопада 2017, 10:23:59
покрасити пластмасу алюмінєвою краскою.
Вот это интересно. Не слышал про такую. Буду искать.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Evgeshkin


Володимир

Цитата: Evgeshkin від 14 Листопада 2017, 12:55:21
Нашел таке: https://detali.zp.ua/catalog/95465-jemal_univers_LIDER_serebristaja_hrom_400g/#comments

Но в отзывах пишут что не подойдет для фар.
Це те саме, в коментах є фотки, то можеш зацінити результат, будеш красити, то тільки в теплому приміщенні бо інакше повилазять бульбашки. Також ця краска лідер краще лягає коли деталь гаряча, але з пластиком опасно, щоби часом не роз"їла карска пластик.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Андрій

не хочу показатися занудою...





Да, цікаво
а з яких то пір в славуті габарити погано світять?
можо тре просто зняти світлофільтри (чи як там вони називаються, стопаки оці стекла) та помити?


[img]http://s

Evgeshkin

Повторюсь еще раз - ни чего МЕНЯТЬ я не собираюсь. Только дополнить. Год назад помнял стекло. Тогда все вымыл/вытер. Швы промазал силиконом что бы пыль не попадала. Я тоже противник "колхоза". Но когда машину сзади не видно - это страшно.

Олександр 1968

Патрон з двоконтактною лампою міняєш місцями з патроном протитуманки.Протитуманка має розсіювач і за рахунок цього габарит внизу буде візуально видно краще.Потім міняєш місцями проводи гальма і протитуманки-внизу габарит/протитуманка,зверху гальма.Як варіант.