Ручник

Автор Роман, 13 Лютого 2010, 01:41:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юра

А у меня такая проблема.....Надо подтянуть ручник но католизатор мишает что мне делать????
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Валерий

Цитата: CayenneА у меня такая проблема.....Надо подтянуть ручник но католизатор мишает что мне делать????
Не может он мешать, он самый первый идет после штанов  потом резонатор, потом труба и под трубой на полумесяце с тросиками гайка ее и надо подтягивать если ключиком не подлезть, то сделай пол ключика путем не хитрой манипуляции.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Юра

Цитата: batya
Цитата: CayenneА у меня такая проблема.....Надо подтянуть ручник но католизатор мишает что мне делать????
Не может он мешать, он самый первый идет после штанов  потом резонатор, потом труба и под трубой на полумесяце с тросиками гайка ее и надо подтягивать если ключиком не подлезть, то сделай пол ключика путем не хитрой манипуляции.

А ну так может и выйдет....Потому что я пробывал и не вышло подлезть невозможно
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

^SERGIK^

Можно еще приобрести длинную головку на13 взять карданчик,удлиннитель и вороток или трещетку и все получится :)
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Max 55

Та обычными рожковыми ключами на 13 там все отпускается, без смотровой ямы конечно тяжко

Юра

Цитата: Max 55Та обычными рожковыми ключами на 13 там все отпускается, без смотровой ямы конечно тяжко

Натянул с горем пополам
Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Александр

Всем привет! Вот пару дней назад приключилась история: хотел заехать во двор с улицы, возле ворот потянул ручник, чтоб не глушить машину, а он после 4 щелчков легко потянулся вверх и еле держит. Повторная затяжка исправила ситуацию, но теперь каждый третий или четвертый раз происходит то же. Тормозные колодки менял осенью, трос немного раньше - летом.
Подскажите, в чем суть проблемы и как её исправить?

Валентин

Похоже на то  что сорвана резьба на натяжном болту или начал тянуться сам трос, судя по всему  придётся снова менять сам трос.

Валерий

Добавлю к выше сказанному.
Проблема может быть в фиксаторе стояночного троса в заднем барабане.

И слетел сам торс с разжимного рычага.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

LonelyWolf

Вывод - сначала разборка задних ступиц. Если все Ок,то замена троса.

Саша и Валера

Что то ТС не договаривает или не корректно описывает проблему. Версии про растягивающийся трос,сорванную резьбу, слетевший наконечник можно исключить, так как \"повторная затяжка исправила ситуацию\". Указанная на первом фото пластиковая втулка служит всего лишь упором возвратной пружины троса. Теоретически она должна  фиксировать рубашку, но практически она не выполняет эту функцию. Рубашка фиксируется в углублении тормозного щита.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Konst

У меня такая же проблема приключилась вчера, когода недотягиваю -  слабо но ручник работает, когода резко до упора - полный провал -тоесть ручника вообще нет  :/
Не мешай машине работать!

Макс

У меня сегодня ручник при полном нажатии стал под углом 60-70 градусов, хотя до этого был 30 градусов, еще не смотрел, ямы нет, думаю с резьбой натяжного, трос за раз на столько не мог растянуться

Maxislav

У меня сегодня тоже случилось. Щелкал ручник на 4 щелчка при планках на втором положении. На стоянке дерг!, а ручник вверх поднялся. Дома вскрыл заднее колесо правое - провалилась планочка, как выскочила? х.з. Поставил на место собрал. А ручник все равно на 6 щелчков теперь. Неужели и со второй стороны тоже. Эх. нужно поискать причину.

Maxislav

Кому интересно попытаюсь описать проблему без фото, к сожалению. Не успел я спуститься чтобы проверить второе колесо, дернул ручник пару раз и бац! опять ручник провалился вверх на лишние пару щелчков. Опять сдергиваю колесо заднее правое, опять слетела планочка которая для двух положений. Начал изучать проблемку. Оказалось планочка не стой стороны где два положения, а с противоположной, эта вилочка слишком широкая. Одной ступенькой она должна ложиться на колодку, второй ступенькой упирается в рычаг ручника. Но! эти прорези слишком широкие, а толщина рычага + колодки узкая и вилочка проваливалась вниз. Не долго думая пару раз молотком сузил эту вилочку, больше не проваливается. Пришлось еще раз подрегулировать ручник (натянул до 4 щелчков). Хотя система вся - \"не очень\". Разные точки приложения силы от цилиндра и от ручника, по этому колодки немного гуляют в нижней прорези (где нет цилиндра). Подергался я пру метров взад вперед, потормозил педалью, а потом ручник, он вдруг только на 2 щелчка и мертво. Если несколько раз подергать ручник, опять на 4 щелчка уходит. И вопщем ситуевина повторяется. Сразу после педали ручник хватает на 2 щелчках, но если пошевелить еще несколько раз то на 4. На колодках с одной стороны меньше 1мм, пора бы поменять.