ГТЦ

Автор Alex Miha, 13 Березня 2009, 22:04:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sid9

какой лучше гтц взять, у меня без вакумника машина.. Кто что посоветует ?

Михаил

Цитата: sid9какой лучше гтц взять, у меня без вакумника машина.. Кто что посоветует ?

Бери завод. Вот только там ведь переделывать много! Проставка, плюс другая тяга, плюс замена ал.трубок, плюс подгонка.... но

Володимир

Цитата: sid9какой лучше гтц взять, у меня без вакумника машина.. Кто что посоветует ?
Купи резинки кременчуцькі і перебери рідний.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: ihortarasuk
Цитата: Володимир
Цитата: sid9какой лучше гтц взять, у меня без вакумника машина.. Кто что посоветует ?
Купи резинки кременчуцькі і перебери рідний.

ПРОВОКАЦЫЯ!!!
Ага комплект 18грн. плюс доставка 50грн. Привет Новій почті(укр поштою 30грн...). І того 68грн... Плюс врахувати роботу, комісію, час. Легше купити гтц. в зборі за 90гн.
Навіщо так складно, я ходив в найблищий магазин і купив за 18 грн., інтернет магазинами не користувався.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

sid9

Цитата: ihortarasuk
Цитата: Володимир
Цитата: sid9какой лучше гтц взять, у меня без вакумника машина.. Кто что посоветует ?
Купи резинки кременчуцькі і перебери рідний.

ПРОВОКАЦЫЯ!!!
Ага комплект 18грн. плюс доставка 50грн. Привет Новій почті(укр поштою 30грн...). І того 68грн... Плюс врахувати роботу, комісію, час. Легше купити гтц. в зборі за 90гн.
какой брать АГАТ? тут два либо фенокс 140 грн стоит либо агат 110 грн, кто говорит что фенокс лучше. кто говорит за агат... но с завода ставили именно АГАт ведь..

Олег

Добрый день
Вообщем такая ситуация. При наступлении холодов уходит тормозуха. В прошлом году когда было -20+ доливал 2 раза за зиму. А за этот участок времени холодов уже 2 раза но и по сути морозов еще не было. уже 2 раза доливал. То есть я так понимаю оно скоро на....ться. Мне запасаться запчастями. Фенокс? Как то я Агату не доверяю :) И заметил на передних тормозных шлангах микротрещины их желательно поменять?

ВКБ

Цитата: ferdinantДобрый день
Вообщем такая ситуация. При наступлении холодов уходит тормозуха. В прошлом году когда было -20+ доливал 2 раза за зиму. А за этот участок времени холодов уже 2 раза но и по сути морозов еще не было. уже 2 раза доливал. То есть я так понимаю оно скоро на....ться. Мне запасаться запчастями. Фенокс? Как то я Агату не доверяю :) И заметил на передних тормозных шлангах микротрещины их желательно поменять?

В основном болячка, уходит из внешней манжеты ГТЦ - Н-образной. Пальцем между вакумником и ГТЦ снизу мацать.
Купить ремкомплкт резыны и самому аккуратно поменять. ГТЦ нет смысла покупать. Н-образную смочить тормозной и проворотами аккуратно вводить призборке. Шланги с микротрещинами - не беда, там толстенная резина и внутренний патрубок очень маленького сечения. Но если не больно по карману - меняй. Там шланг из двух слоёв, наружный и внутренний. Трещина в 1мм не есть проблема, но развивающеся проблема - пересох наружный резин.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Фил

Цитата: ВКБВ основном болячка, уходит из внешней манжеты ГТЦ - Н-образной. Пальцем между вакумником и ГТЦ снизу мацать.
Купить ремкомплкт резыны и самому аккуратно поменять. ГТЦ нет смысла покупать. Н-образную смочить тормозной и проворотами аккуратно вводить призборке.

При замене только этой манжеты (при течи в этом месте) обязательно откручивать все трубки? Или ее можно засунуть \"на весу\"?

Да, и еще: потом нужно ведь прокачать оба контура, но у меня обломан штуцер на правом суппорте. Сначала менять суппорт, а потом рыться в ГТЦ?
Таврия 1.2, инж., 2007г.

Володимир

Цитата: fap_
Цитата: ВКБВ основном болячка, уходит из внешней манжеты ГТЦ - Н-образной. Пальцем между вакумником и ГТЦ снизу мацать.
Купить ремкомплкт резыны и самому аккуратно поменять. ГТЦ нет смысла покупать. Н-образную смочить тормозной и проворотами аккуратно вводить призборке.

При замене только этой манжеты (при течи в этом месте) обязательно откручивать все трубки? Или ее можно засунуть \"на весу\"?

Да, и еще: потом нужно ведь прокачать оба контура, но у меня обломан штуцер на правом суппорте. Сначала менять суппорт, а потом рыться в ГТЦ?
Я в себе коли перебирав гтц, не змыг відкрутити одну трубку, ключа спеціального не було, то робив на вісу, але секас там при роботі неймовіний.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Цитата: fap_
Цитата: ВКБВ основном болячка, уходит из внешней манжеты ГТЦ - Н-образной. Пальцем между вакумником и ГТЦ снизу мацать.
Купить ремкомплкт резыны и самому аккуратно поменять. ГТЦ нет смысла покупать. Н-образную смочить тормозной и проворотами аккуратно вводить призборке.

При замене только этой манжеты (при течи в этом месте) обязательно откручивать все трубки? Или ее можно засунуть \"на весу\"?

Да, и еще: потом нужно ведь прокачать оба контура, но у меня обломан штуцер на правом суппорте. Сначала менять суппорт, а потом рыться в ГТЦ?

 1. Менять Н-образную манжету можно на весу, но только вставлять прокручиванием в пальцах то по часовой то против часовой мелкими движениями, потом вынуть и посмотреть. Собирать только при уверенности, сто манжету не срезало. С ГТЦ жидкость слить, или расрутить какую-то часть тормозной для сбороса давления, иначе шток не впихнуть. Но лучше всё же в руках, советую снять и на столе собрать, посмотреть на зеркало цилиндра. Уже два года теперь туда не лезу. Ключик специальный купить для обхвата гайки и всё там раскручивается.

2.Прокать всю систему. Не ленитель.

У меня тоже на правом переднем сломан штуцер. Прокачайте всё, оставьте на последок этот сломаный. И откручивая весь тормозной, слегка для травли, прокачайте этот контур с сломаным. В суппорт воздух не попадёт, он выйдет через резьбу шлангочки тормозной гибкой.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Фил

Цитата: ВКБИ откручивая весь тормозной, слегка для травли, прокачайте этот контур с сломаным. В суппорт воздух не попадёт, он выйдет через резьбу шлангочки тормозной гибкой.
Не совсем понял: \"откручивая тормозной...\" цилиндр на правом переднем колесе, где обломан штуцер? *SCRATCH*

Из того что сейчас в продаже - какой ремкомплект гтц лучше взять?
Таврия 1.2, инж., 2007г.

ВКБ

Цитата: fap_
Цитата: ВКБИ откручивая весь тормозной, слегка для травли, прокачайте этот контур с сломаным. В суппорт воздух не попадёт, он выйдет через резьбу шлангочки тормозной гибкой.
Не совсем понял: \"откручивая тормозной...\" цилиндр на правом переднем колесе, где обломан штуцер? *SCRATCH*

Из того что сейчас в продаже - какой ремкомплект гтц лучше взять?

Ищи кременчутские резинки.
Стравливать воздух с суппорта со сломаным штуцером в том месте, где к тормозному цилиндру прикручен гибкий шланг. Ферштейн?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Фил

Я так и не дождался ответа уже снял суппорт))
Таврия 1.2, инж., 2007г.

ВКБ

Цитата: fap_Я так и не дождался ответа уже снял суппорт))

Вибач, на форумі не працює сповіститель відповідей на е-пошту, щось і не ремонтують.

Зняв супорт, ну і добре, зі зломаним штуцером удобніше крутити при знятому супорті, бо трубка не сильно викручується. Стравиш і все, головне щоб з суппорта не витікла рідина, бо повітря тоді важко витравлювати. Але якщ на бік наклонити, то повітря все одно да різі підійде.

Чи може ви замінили супорт на новий чи різь перерізали і новий штуцер вкрутили?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Алексей

Добрий вечір скажіть будь-ласка в ГТЦ з вакуумником знизу є два болтики під трубками так там коли пальцем попробувати то є якась мокрота наподобі тормозної. Що це може бути і чому так?