Стуки непонятного происхождения

Автор DANOren, 02 Травня 2008, 20:38:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ромео

Стойки конечно подстукивают, но здесь немного не такой звук. И что стойка так может на кузов отдавать, что такое что дверь подстукивает?  И почему в мокрую погоду стучит чаще??? Max 55 объясни темноте.... :D

Дима


Ромео

не, _Дима_, звук явно с низу и с правой задней стороны.

Валерий

Как вариант - может подшипник задней ступицы - проверить люфт (или замена).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Ромео

batya на СТО облазили всю ходовую, в колесе люфта вообще не ощущается.  Вывод только один, что Max 55 подтвердил мои предположения - стойка. :(

Ромео

Ищё один маленькй трабл проявляется когда машина выезжает задним ходом по неукатаному снегу. Во время троганья с места при вкл. задней передаче что-то в моторном отсеке или где-то под панелью дребезжит, как в резонанс входит. Дребезжание звонкое, так что выхлопную систему исклучаю.
Точно определить место дребезга самостоятельно не могу, а помошника нет.
Дребезжание проявляется только во время нагрузки на движок и только в момент троганья. Если сдавать задним ходом по укатаному снегу или сухому асфальту, то во время троганья дребезга нет. Боковую подушку и выхлопную проверял стуков нет, под капотом всё руками передёргал но самостоятельно ничего не нашёл.  Вопрос что может дребезжать???  
Коробас об защиту может дрезжать???   Что может дребезжать под торпедой???

Ромео

Проблема решена, дребезг вызывала аллюминевая трубка топливопровода, которая крепится на пластмасовых зажимах к стенке моторной перегородки!

Юрій

Помогайте, хто може.

Дивний стук появився вже давно. Десь з рік.
Стукає ззаді, зліва, в районі стойки, тоді, коли їдеш на першій, чи другій передачі і різко кидаєш газ. Звук такий, як метал по металу цокає. Один раз. Таке буває і деколи, по ямах.

Думав стойки - поміняв. Поняв, що зря. Заглядали фсякі мудрі специ - не видно нічого.
(Ще Крітік не дивився :) ).

Що за єрунда?

Kritik

може вихлопна
коли кидаэш газ або на 1-2 передачі, на мотор велика нагрузка, і його перекоштує, відповідно він тягне за собою вихлоп.
отаке)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Юрій

Не думаю. Два рази вже міняв вихлопну.

А де ж вона може там цокати? Завтра ще гляну.

Дима

тоже по описанию сразу на выхлоп подумал, темболие менял уже а щас сам знаеш каждый кооператив клепает по свойму и своим размерам, изгибам и т.д.
может об аммо стойку постукивает может об кузов гдето смотри внимательно
насадка кстати есть? она еще может об бампер например

Юрій

От і ятак думав, що аммо. Майже, впевнений був. Поміняв. Нічо не змінилося.
Вихлопну ставлю, винятково, завод.
Насадки нема.

Трохи поїздив сьогодні і здається, що цокання збільшилось. :/
Більше року було одинаково.

Завтра полізу-буду ще дивитись.


З.І. Резинки на ковпаках (стандарт) поміняв - не ковпаки.

Сергей

Цитата: ЮрійОт і ятак думав, що аммо. Майже, впевнений був. Поміняв. Нічо не змінилося.
Вихлопну ставлю, винятково, завод.
Насадки нема.

Трохи поїздив сьогодні і здається, що цокання збільшилось. :/
Більше року було одинаково.

Завтра полізу-буду ще дивитись.


З.І. Резинки на ковпаках (стандарт) поміняв - не ковпаки.
А салинблоки балки хорошо затянуты?

Юрій

drit, і я про то думаю.

Завтра гляну.

Сергей

Цитата: Юрійdrit, і я про то думаю.

Завтра гляну.
Салинблоки ещо правильно затянуть надо на отпущеных покачать машыну тоесть по нажымать, и затянуть при статистической нагрузке это когда не пригружэна и не поднятая.У себя Я отпускал и салинблоки стоек и балки а потом одновремено обтягивал, со стойками возможно это и лишне незнаю ну это навсякий случай.