помогите пожалуста с выбором места для динамиков.

Автор Антон, 28 Червня 2009, 09:02:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Max 55

надо не помощней, а нормально их запитать

Skiper

Цитата: mityaka.slavutavodя себе 13 поставил та сама проблема.вот теперь хочу переделать ето место и динамики помошьней втулить
Не поможет. На заборе могут написать всё, что угодно. Кроме этого параметра есть и другие, более важные, по которым, собственно, и рассчитывается параметры звучания и места установки, для которых они предназначены, при этом, чем меньший объём им нужен, тем цена выше.
Не все йогурты одинаково полезны.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Володимир

Цитата: mityaka.slavutavodя себе 13 поставил та сама проблема.вот теперь хочу переделать ето место и динамики помошьней втулить
В цьому місці без корпуса не обійтись, пробував трохи поролоном поущільнувати, чуть краще, але сам розумієш, щоби зробити полюдськи, потрібно знімати торпеду.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

mityaka.slavutavod

Цитата: Володимир
Цитата: mityaka.slavutavodя себе 13 поставил та сама проблема.вот теперь хочу переделать ето место и динамики помошьней втулить
В цьому місці без корпуса не обійтись, пробував трохи поролоном поущільнувати, чуть краще, але сам розумієш, щоби зробити полюдськи, потрібно знімати торпеду.
я лутче в двери их поставлю. правда руке места мало будет но то можна привыкнуть. и 16 можна влепить.

Володимир

Цитата: mityaka.slavutavodя лутче в двери их поставлю. правда руке места мало будет но то можна привыкнуть. и 16 можна влепить.
Ну це вже як то кажуть \"на вкус и цвет ...\", я з тих людей що люблять авто в такому вигляді як воно зійшло з конвеєру.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Цитата: Володимир
Цитата: mityaka.slavutavodя себе 13 поставил та сама проблема.вот теперь хочу переделать ето место и динамики помошьней втулить
В цьому місці без корпуса не обійтись, пробував трохи поролоном поущільнувати, чуть краще, але сам розумієш, щоби зробити полюдськи, потрібно знімати торпеду.

можна без знымання торпеди, зробивши кык панелі з фанеры, шо будуть кріпится до стійки і порогу, та упиратись в арку. Місце стику з аркою зробити на герметик. Правда треба поморочитись з верхнею кришкою, проте це досяжно. Передцим металеві частини завібрити і оклеїти звукопоглиначем, типу бітумаст (бажано це зробить і з панелью). І там можуть стати 10\" дінаміки. Але все рівно потрібно, розуміти, що багато басу нам не буде. Проте, при використанні Hyundai H-CSA503 в мене басу на багато більше чим було при використанні задньої штатної акустики.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Евгений


ящики съемные,можно поставить 13\" динамики


места для ног хватает!
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Олег


arhangel


Benzino Gazolini

Цитата: mityaka.slavutavod
Цитата: ВолодимирПоставив собі з переді в штатні місця динаміки 10 см, це капець, низьких частот нема взагалі, і хто придумав це штатне місце.
я себе 13 поставил та сама проблема.вот теперь хочу переделать ето место и динамики помошьней втулить

Когда-то я и сам, установив в штатные платмассовые кики штатные же 10-ки, которые стояли сзади, решил сделать небольшой элементарный эксперимент: проклеил пластмаску с тыльной стороны виброизоляцией чтобы не подпевала, срезал пластмассу, которая мешала корзине динамика плотно прилечь к плоскости и создавала утечки, проклеил кольцо корзины поролоном для плотности и сделал из той же виброизоляции для динамика заднюю стенку. Изготовив сначала одну сторону, и сравнив звучание с другой, был приятно удивлен разницей. В итоге бумажные 10-ки играли с чувствительной отдачей, у динамиков позже наступал момент перегрузки, у фронта появились очертания, и я уже слышал звук спереди. Это примитивное решение, копеечное по деньгам и по времени, но думаю, кому-то может пригодиться.
     Чем толще виброизоляция, тем лучше (3-4мм). Способ эффективен для акустики 10-13 см (опробовано), для 16 см эффект, разумеется, незначительный.




Number One

Хочу сделать ДСП-шные кики, но если честно, даже не знаю, какой формы их делать *DONT_KNOW*  Подскажите? Как енто чудо вообще поэтапно соорудить??? Дины хочу 13-ки, какие, пока хз, не выбрал ещё.
В родном кике вырезать отверстие под дин, под кик станет ДСП? так, не? И какой формы делать фанерку, чтоб поместилась под кик? Сорьте за тупые вопросы *SCRATCH*

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Romka

простой способ, получаем ок 3 л обьема, - снимаем кик панель, кладем на плотный картон, обводим. Пробиваем  дырки по местам крепления. Меряем сколько не хватает от нижнего края кик-панели до пола авто с двух сторон (потому, что пол под уклоном), добавляем к нижнему краю очерченного кика (чтоб новая кик панель была до пола). Вырезаем. Прикладываем динамик там где хочется установить, но он при этом никуда не упрется (по первоначальному предположению). Очерчиваем. Прорезаем  МЕНЬШЕЕ отверстие. Идем в авто устанавливаем этот трафарет. Подрезаем где упирается. \"Тулим\" динамик в отверстие. Подрезаем под габарит динамика, заодно смещаемся в нужную сторону, если что то задеваем. Все стало? Снимаем и переносим теперь на фанеру толщиной в 10 мм. Крепежные дыры не переносим. Делалаем потом по месту под саморезы в металл. Вибрим ее и место а автомобиле, где будет акустика, оклеиваем битумастом (поролон пропитанный битумом - шумопоглотитель). Оклеиваем карпетом. Передний переход можно сделать из вибры оклеить вместе карпетом. Сложность с верхом - отверстие закрыть можно толстым вспененным полиэтиленом (упаковки делают). Вырезать по форме, оклеить виброй, намазать 88 клеем места стыков, привинтить саморезами (сделать отверстия сверлом). Поставить декоративные заглушки, не забыть провести провод. Установить динамик, желательно на резиновою прокладку.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Евгений

Я раньше задавал вопрос по поводу установки динамиков в двери 5 или 6\",ответили что утопия,вот только не пойму почему,малый обьем или в чем проблема???
Вот думаю,а что если  поставить девяточные стеклоподьемники и на место ручек стеклоподьемников поставить 6\" ,ну к примеру Хеликс Р206,или те же Р205???
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Володимир

Цитата: pletenetsЯ раньше задавал вопрос по поводу установки динамиков в двери 5 или 6\",ответили что утопия,вот только не пойму почему,малый обьем или в чем проблема???
Я ставив на таврію стандарт 5\", між торпедою та ручкою відкривання дверей. Досить класно звучали, тільки якщо вже дуже сильно дати звуку то відчувалась вібрація зовнішнього металу дверей. Дверні карти були з середини обклеєні шумкою типу заводської, тільки замість твердого бітуму на смолі був поклеєний поліетилен.

На рухунок розміщення динаміків на місці дверних ручок, також думав про такий варіант, якщо прибрати склопідйомники, то точно влізе.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Romka

Цитата: pletenetsЯ раньше задавал вопрос по поводу установки динамиков в двери 5 или 6\",ответили что утопия,вот только не пойму почему,малый обьем или в чем проблема???
Вот думаю,а что если  поставить девяточные стеклоподьемники и на место ручек стеклоподьемников поставить 6\" ,ну к примеру Хеликс Р206,или те же Р205???

если все вопросы удастся решить, главный недостаток будет - неверная сцена, вернее ее не будет вообще.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4