GSM сигнализация. Кто что может сказать и помочь в установке.

Автор Maxislav, 29 Жовтня 2010, 01:21:56

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxislav

Славуту ставил перед домом раньше. Как то забыл включить сигнализацию, была дешевая Мангус (без Т).. Т.е. забыл нажать на кнопочку, ЦЗ не закрылся и машина на сигналку не была поставлена. В машине брать нечего, пустая, но выкрутили приборку (стоила год назад в районе 390гр). Некоторое время под дом не ставил, купил вторую приборку. Ночую просто на другой стороне дома так что услышать во сне навряд могу.
Второй раз машина была закрыта, правда сигнализацию после мойки глючило, не уверен что она могла сработать. Машина была абсолютно пустая, мосле чистки пылесосом. Все было пустое не было ни единой вещи, даже бардачек пустой протерт до блеска от пыли. Дык опять влезли, на этот раз разбили разбили стекло заднее, вытащили приборку уже новую. На руле замок что застегивается за педаль сцепления, может по этому не угнали.  Сигнализацию наверно не слышал,.. панель возле ног была вскрыта, сигнализация выдернута.

Короче пришлось покупать опять приборку за 450гр. Сейчас уже пол года под дом не ставлю. Ставлю или в гараж и от туда езжу на велике, или на стоянку. Не совсем удобно конечно. После всего купил GSM сигнализацию с объемным датчиком. По идее должна дозваниваться на три номера. Так что где бы я не находился вызов прийму (телефон купил громкий). Еще конечно берет злость и азарт поймать этих воров, наверняка меня знают и машину и меня запомнили, кто-то со своих соседей.

Кто может высказаться по надежности таких сигналок? Требуется помощь в установке. Нахожусь в киеве. На СТО 500гр за установку просят. КТо может посодействовать, может предложит дешевле установить? или же хоть просто помочь с вопросами по телефону если придется устанавливать самому. Проводов на выходе около 25 шт. Инструкция есть но пока даже не всю аббревиатуру понимаю.. изучаю.

:)

Владимир

Не знаю насчет GSM. Должно быть надежно, но в самый неподходящий момент окажется, что \"абонент вне зоны\"...
Если бы был в Киеве, то установил бы. Главное, чтобы описание было к ней, чтобы не расшифровывать какой провод к чему.

Была у меня примерно такая же проблема, но с предыдущей машиной. Практически каждую ночь вскрывали. Воровать нечего было, поэтому просто делали всякие пакости. Я задался целью поймать злоумышленника. И цель была достигнута.
Сделал сигнализацию по статье \"Радиоканал охранной сигнализации\" Ю. Виноградова \"РАДИО\" №№ 1, 4 1995 г. Фишка этой сигнализации в том, что злоумышленник даже не подозревает о том, что его \"засекли\". После срабатывания сигнализации в комнате срабатывает приемник не позже чем через секунду. Таким образом я узнал о проникновении в машину, взял шланг, внутри с железным кордом. Подошел к машине и несколько раз \"огрел\" :devil: по спине этого козла. После этого случая мою машину больше никто не трогал.
Исходя из собственного опыта могу советовать эту конструкцию. Работает надежно, без сбоев. При хорошо настроенной передающей антенне радиус действия системы до 5 км на открытой местности.
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

АнтохА

единственный минус жысээм сигналки в том что проходит некоторое время до звонка
приежай в Днепр, поставим

Maxislav

Цитата: Mister MuskulНе знаю насчет GSM. Должно быть надежно, но в самый неподходящий момент окажется, что \"абонент вне зоны\"...
Если бы был в Киеве, то установил бы. Главное, чтобы описание было к ней, чтобы не расшифровывать какой провод к чему.
В киеве внезон мало. Это или свой телефон отключить или в метро ехать по пути между станциями.
Описание все есть. Каждый провод расписан куда идет, но есть конечно вопросы. Допустим написано к контакту двери водителя исключенной из общей схемы. Можно ли подключать к нашему концевому выключателю? по идее там появляется потенциал и какой-то проходит что засвечивает лампочку в салоне.

Вчера баловался, несколько проводов включил, интересно было как работает объемный датчик. Сигнализация пока без сим карты работает как обычная односторонняя. Экспериментировал на какое расстояние допускает подойти. Оказалось датчик дейсвтует где-то в радиусе 2 метра от точки нахождения в салоне. Самое выгодное место это в районе ручника. Если приближаешься меньше чем на метр к передним дверям подает короткие пискания. Еще ближе начинает пикать без перестанку ну если наклониться к окну или положить руку на стекло включается сирена. Если подходить сзади к машине то можно в принципе подойти и аккуратно открыть багажник, даже голову всунуть, только потом срабатывает сирена. концевики пока ни один не подключен по тому как не очень понял как их подключать.

Если бы чуть раньше про прибор знал на радиодиталях, конеячно бы обратился за советом и помощью схемы. Но сейчас уже надеюсь будет достаточно. Кстате в прошлый раз когда приборку сняли, даже пробку с бензобака забрали. Опять же сливать особо нечего.. литра три там было. Просто издевка какаято.

Владимир

Цитата: MaxislavВ киеве внезон мало. Это или свой телефон отключить или в метро ехать по пути между станциями.
Согласен, что таких зон мало. Но бывают случаи, когда держишь два телефона в руках, покрытие на обеих - полная антенна. Звонишь с одного на другой - \"вне зоны\". Повторный звонок через несколько минут - все ОК. Не знаю почему так бывает, но бывает.
Цитата: MaxislavДопустим написано к контакту двери водителя исключенной из общей схемы. Можно ли подключать к нашему концевому выключателю? по идее там появляется потенциал и какой-то проходит что засвечивает лампочку в салоне.
Надо знать, что должно появляться на этом проводе для сработки сигнализации, в описании должно быть. Или проверить экспериментально. Кстати, а фамилию этой сигналки можно в студию? Там есть датчик удара? Очень полезная вещь.

Если должен появляться корпус (как в автомобиле при открытии двери), то штатные концевики использовать можно. Для надежности, чтобы не сжечь сигнализацию, провода желательно подключать через диоды. Вот схема включения.

Если на проводе сигналки должен появляться + 12 В, то надо установить дополнительные концевики, которые при открытии двери будут подавать 12 В.
И еще одно. Я бы звуковую сигнализацию не подключал. Толку от нее мало, а вот соседям неудобств создаст достаточно. Тем более есть оповещение на телефон.

У меня под окнами этим летом стоял какой-то ВАЗ. Кричал практически постоянно. Так он настолько надоел своими криками, что люди из окон начали бросать по нему бутылками. После того, как разбили окно, хозяин забрал свою машину в другое место.
На сколько мне известно, в некоторых странах Европы сигнализации подобного вида уже запрещены законодательно.
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

Maxislav

Цитата: Mister MuskulНа сколько мне известно, в некоторых странах Европы сигнализации подобного вида уже запрещены законодательно.
В цивилизованых странах запрещены.. или по крайней мере в городе запрещены. У нас тоже по закону запрещены, в ПДД запрещено подавать звуковой сигнал за исключением предотвращения ДТП\". В европе у всех иммобилайзеры беззвучные. Я тоже поставлю простой выключатель на динамик дабы зря не шуметь.


Владимир

Почитал я инструкцию. Судя по описанию хорошая сигналка.
Можешь подключать напрямую к штатным концевикам. Найди с помощью вольтметра или контрольной лампочки тот контакт концевика, на котором при закрытой двери есть 12 В.
Но я бы подключал по схеме, которую я тебе нарисовал выше. Диод ничего плохого не сделает, а предохранить от возможного выгорания блок сигнализации сможет.
После подключения возможно придется программировать сигнализацию (табл. 2 стр. 5), чтобы она срабатывала при появлении корпуса на этом выводе (стр. 13 инструкции). Хотя, если я правильно разобрался, заводские настройки именно такие, как надо.
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

Maxislav

Цитата: Mister MuskulПочитал я инструкцию. Судя по описанию хорошая сигналка.
Можешь подключать напрямую к штатным концевикам. Найди с помощью вольтметра или контрольной лампочки тот контакт концевика, на котором при закрытой двери есть 12 В.
Но я бы подключал по схеме, которую я тебе нарисовал выше. Диод ничего плохого не сделает, а предохранить от возможного выгорания блок сигнализации сможет.
После подключения возможно придется программировать сигнализацию (табл. 2 стр. 5), чтобы она срабатывала при появлении корпуса на этом выводе (стр. 13 инструкции). Хотя, если я правильно разобрался, заводские настройки именно такие, как надо.
Спасибо большое! про диодик я сам бы не догадался, .. логично конечно его подключить. Куплю диодиков да подсоединю.
Вообще я почему с датчиком объема взял сигналку, по тому как концевые выключатели наши в дверях не надежны, а так еще дублирующий независимый канал есть. ЧТо-то одно точно сработает.

Владимир

Цитата: MaxislavВообще я почему с датчиком объема взял сигналку, по тому как концевые выключатели наши в дверях не надежны, а так еще дублирующий независимый канал есть. ЧТо-то одно точно сработает.
И датчик удара есть. Тоже сработает.
Диоды можешь не покупать, а вытащить из какого-нибудь старого приемника или телевизора. Этого добра там хватает, особенно в телевизорах. Только не перепутай полярность включения диода.

Посмотрел сейчас на цену девайса :whistling: - стоит прилично. Действительно тебя достали злоумышленники, если такие деньги пришлось потратить. Удачи :).
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

Maxislav

Цитата: Mister Muskul
Цитата: MaxislavВообще я почему с датчиком объема взял сигналку, по тому как концевые выключатели наши в дверях не надежны, а так еще дублирующий независимый канал есть. ЧТо-то одно точно сработает.
И датчик удара есть. Тоже сработает.
Диоды можешь не покупать, а вытащить из какого-нибудь старого приемника или телевизора. Этого добра там хватает, особенно в телевизорах. Только не перепутай полярность включения диода.

Посмотрел сейчас на цену девайса :whistling: - стоит прилично. Действительно тебя достали злоумышленники, если такие деньги пришлось потратить. Удачи :).
устанавливал с полудня до сейчас. Долго не мог разобраться с блокировкой движителя. Основное подключил: На открытие дверей удар или движение срабатывает норма. Задержка в дозвоне не более 5 секунд. Правда заеметил интересный баг. Находясь в машине пытаюсь позвонить на сигнализацию.. сообщает абонент не доступен.. Приехал на стоянку расстроенный. Но отошел на 5 метров и еще раз набрал сработало. Запрограммировал свой номер. Может ей второй телефон помехи создает.. хз. Теперь сообщает при срабатывании. Пока поставил на стоянке. Настроил датчик движения почувствительней, надеюсь сосед по стоянке рядом пройдет дык мне сообщение придет )) хоть проверю.

Maxislav

Чувствительность датчика движения оказалось первый раз уж слишком. В первый день сожрало все со счета смс и дозвонами. Пока баловался тестил зоны, се время срабатывала сигналка (естественно со счета снимает). Неправильно настраивал зоны.. потом имел неосторожность припарковать на не слишком оживленной улице, и тем не менее, оказалось на человека оно не так срабатывает, а на проезжающие машины мгновенно. За 20 мин пока отошел пришло столько смс и дозвонов сколько машин проезжало. Смотрю издалека, машина едет, 5 сек и на телефон приходит смс\"тревога! сработал датчик движения\" еще 3 сек и дозвон с голосовым оповещением... задолбался выключать. Сечас настроил зону предупреждения на радиус гдето 2 метра, а зону срабатывания где-то на метр. Т.е. предупреждает на расстоянии метр от машины, а срабатывает если стать вплотную или наклониться посмотрев в водительскую дверь, пока что ложных срабатываний нет.

Если есть у кого-то старая нерабочая магнитола - прийму в дар или куплю за пиво. Она в качестве приманки для воров будет:D.

Денис

Народ , не хочу создавать ещё одну подобную тему , засерать раздел.
Так вот , у мя сигналка Sherif ZX-900 с разьёмами под два датчика ( я так понял) , стоит один, датчик удара ( проблемній , ниже опишу чем). Возможно ли подключить туда датчик обьёма, если да то где его можно купить , как называется?
по поводу датчика удара, люченый что капец , выставляю среднюю чувствительность , и хоть с ноги его буцай не срабатывает , хоть и на самом датчике загорается сперва зёлёный затем красный светодиод , ставлю на машине, стукаю , мороз, выставляю на всююю, бью рукой по датчику таже итория но не срабатывает . пью по лобовому стеклю , сработала, и то не вседа срабатывает, и удар нужен такой.. добрячий... , вообщем жду советов)

Rom

Цитата: WARlokНарод , не хочу создавать ещё одну подобную тему , засерать раздел.
Так вот , у мя сигналка Sherif ZX-900 с разьёмами под два датчика ( я так понял) , стоит один, датчик удара ( проблемній , ниже опишу чем). Возможно ли подключить туда датчик обьёма, если да то где его можно купить , как называется?
по поводу датчика удара, люченый что капец , выставляю среднюю чувствительность , и хоть с ноги его буцай не срабатывает , хоть и на самом датчике загорается сперва зёлёный затем красный светодиод , ставлю на машине, стукаю , мороз, выставляю на всююю, бью рукой по датчику таже итория но не срабатывает . пью по лобовому стеклю , сработала, и то не вседа срабатывает, и удар нужен такой.. добрячий... , вообщем жду советов)

Неправильно установленн датчик удара...
Правда ты его хомутом прикрепил к жгуту? :)

Денис

датчик прикручен с водителской стороны под картой для стандартного динамика спереди)) к металу! и как я его не правильно установил? если я по нему руками долбаю а она морозится?