Выхлопная система

Автор Дима, 18 Листопада 2010, 18:22:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

булат сними катализатор, чтобы точно знать есть там трещина, или в стыке сечет, ну или загляни внутрь, на фотке не видно

Саша и Валера

Цитувати виділенеСегодня в магазине увидал балончик монтажной смазки для выхлопных систем и резьбовых соединений!
Уже давно пользуемся герметиком для выхлопных систем. Думаю, он более эффективен, чем аэрозоль.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Ромео

Дачники в том то весь прикол что это не аэрозоль а смазка густой консистенции. Да и в резонаторе возле штанов мне кажется температура больше 300С, а гермет до 350\'С, по крайней мере что я видел. Повторю, смазка. густая и выдерживает температуру 1100\'С.
Ну не видел я нигде, что бы гермет выдерживал такую температуру!

Саша и Валера

Очевидно мы говорим о разных вещах. У тебя высокотемпературная смазка (чтобы легче раскрутить), а у меня герметик - чтобы герметизировать соединение системы выпуска, т. е. у них разное назначение и функции. А смазку мы применяем английскую COPASLIP с медным наполнителем  ( рабочая температура от -40 до +1100 градусов). Кроме выпуска, она применяется в ТС , болты головки, свечи, клеммы АКБ и т. д. Чтобы не быть голословным, герметик правильно называется \"монтажная паста для выхлопных систем\" M - GUM фирмы АРР. Температура не указана, в состав входит жидкое стекло.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Ромео

Дачники, ты оказался совершенно прав!  Сегодня пошёл в магазин и взял этот балончик в руки и это оказалась аэрозоль! :/ Весь казус произошёл от умника, который осуществлял перевод с украинского на русский язык в инструкции, так что я чуть не лоханулся!  Ну бог с ним, у меня к тебе такой вопрос, сегодня в магазине видел какой-то польский гермет, тюбик бронзового цвета, насколько секу в польском гермет предназначен для выхлопных систем, но температура его максимум 371\'С. Мне не извесно какая температура в \"штанах\" и не поплывёт ли этот герметик? Стоимость 29грн. В дром магазине есть очень дорогие импортные герметы по цене 110грн :/ а так же есть гермет на бронзовой основе по 50грн.  Вот теперь не знаю, брать по 29 или по 50грн???   За гермет по цене 110грн. платить не могу - жаба давит! не хочется лишних денег выбрасывать. Твоё мнение???

Саша и Валера

То Ромео! Ты часом не родственник Роману Карцеву? Уж больно складно у тебя получилось, помнишь про раков - вчера/сегодня, по 3, по 5-ть, большие/маленькие? А если сурьёзно, чем мы пользуемся я написал (название пасты добавил в предыдущий пост), выбирай пасту, герметик, а не смазку, читай инструкцию по применению, выбирай известный бренд. Соединение штаны/резонатор (или каталитический нейтрализатор) подвижно и при не соответствии сопряжённых поверхностей, загерметизировать сложно. Желательно брать элементы системы одного производителя. Не плохо зарекомендовал польский аля нержавейка, дорого,но выгодно клиенту. Вообще то пасту применяем редко, тюбик пользуем уже год три, смазку для крепежа при каждой замене (консерваторы мы). Ты бы лучше у Сержика спросил, он тут главный профи по хау-ноу.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Валерий

propzors
Сегодня тоже поменял резонатор, тоже Мелитополь.
Стал та он стал вроде идеально без геморроя, только была одна маленькая проблемка. Первый изгиб трубы от катализатора на самом резонаторе в морщинах (на заводском все изгибы без морщин),
так вот из-за этих морщин труба получается немного овальной, а не круглой и упиралась у меня в буфер кронштейна ручника.
Пришлось опять снять и в помощь кувалдочка - пару ударов исправило маленькое недоразумения,
а в целом с установкой проблем не было.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

valid705

глушитель на Таврию и Славуту стоит 250 грн, Резонатор тоже 250 грн - это с работой
http://www.stoavto.kiev.ua

LonelyWolf

Резонатор в фирменном магазине +/- 150грн. Работа - 20 минут. Ну в сумме 200 максимум.
valid705, Жестяковые у вас СТО!

valid705

Цитата: LonelyWolfРезонатор в фирменном магазине +/- 150грн. Работа - 20 минут. Ну в сумме 200 максимум.
valid705, Жестяковые у вас СТО!
Это фирменый - в смысле ЗАЗ??? А это польский, напорядок качественнее, метал прочнее и тд.

Юрий Алексеевич

Цитата: LonelyWolfРезонатор в фирменном магазине +/- 150грн. Работа - 20 минут. Ну в сумме 200 максимум.
valid705, Жестяковые у вас СТО!


Блин, ну зачем вешать лапшу на уши?
Если отпускная цена  на заводской резонатор, для оптового покупателя, за А-1102.1202009-01     Резонатор выхлопа    TCP   172,19грн, то как такой может стоить 150?

Ну кто ещё верит в бескорыстие и желание работать за свой счет?!!!

А если может, (ХА-ХА) - даю заработать НА-ША-РУ, по 5грн/шт - и беру 100шт.

П.С. Резонаторы от фирм \"Рога и копыта\" меня не ИНТЕРЕСУЮТ!!! И что значит в Вашем понимании \"фирменный магазин\"?!! Уж не тот ли, что торгует китайскими тряпками с бирками под LEVIS, WRANGLER... и т.д.
******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

valid705

Блин, ну зачем вешать лапшу на уши?.........

Спасибо за поддержку, уважаемый Zazik-sens!!

Саша и Валера

Вчера на Лепсе глушитель  нерж. вместе с сопилкой +болты + прокладка - 305 гривен. Завод получается дороже. Интересно посмотреть на идиот, которого можно загнать в яму с болгаркой за 20гривен ( ЗИМОЙ !!!).
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Palich

Моя машинка 04 года,первый глушитель отходил 4 года я в нём дырочку сверил,а второй который сейчас стоит отходил 2 года и пришлось латочку из жести делать-прогнил с низу,потому что не просверлил отверствие  ,поленился.
А первый резонатор отходил 5 лет,а второй год и начал гриметь ужасно.Поменял штаны (отгорели ухи на нём) и поставил нержавейку резонатор машина в три раза стала тише,по весне как денежка появится поставлю ещё и глушак из нержавейки. и есть очень большое желание  в сопилку врезать ещё один резонатор,машины тогда вообще не слышно.Так делал мой друг,результат таков- стоиш возле выхлопной а слышиш двигатель. И ещё нержавейка намного качественней завода,при покупке загляните во внутрь разницу увидите сразу. Резонатор нерж. брал в Белой Церкви 14 ноября за 190 грн.

Max 55

Нету там прокладки и никогда не было