Омыватель

Автор Алла, 15 Січня 2008, 18:33:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Павло

Не витримав у мене зими насос омивача — тече з нього постійно і дуже сильно.
Вирішив поміняти, але ніяк не можу зняти старий — шланги дуже міцно сидять.
Нема ніякого секрету як ці шланги зняти? Що з насосу, що з бачка ніяк не можу стягнути :(

П.С. Збираюся купувати сам насос. Підкажіть, будь-ласка, який краще брати і скільки він коштує. Те ж саме питання щодо шлангів (бо на шлангу теж тріщина є вже).

Володимир

Насос до лонжерону кріпиться на скобі прямокутної форми, тому з допомогою викрутки насос можна відчепити від лонжерону відкрутивши два шурупи, а зняти шланги я думаю потім не буде проблема, на крайній випадок з допомогою гарячої води їх можна нагріти щоби вони стали еластичнішими. В мене колись була схожа проблема з насосом, через ржавчину на валу появились раковини, але я  новий не купляв, а розібрав старий і манжету-сальник змазав синьою змазкою (синій змазці вода не страшна) так і їздив без проблем десь рік а може і більше доки не продав машину.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Павло

Тобто просто витягнути насос разом з бачком і шлангом?
Цікаво, спробую. Дякую за ідейку :)

M@X

к ланжерону насос не крепится :) , к брызговику. а снимать не нужно. отрезать просто шлангочку и всё

Володимир

Цитата: максимк ланжерону насос не крепится :) , к брызговику. а снимать не нужно. отрезать просто шлангочку и всё
Ну це вже для кого як, для одних бризговиг для інших лонжерон.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Павло

Цитата: максимк ланжерону насос не крепится :) , к брызговику. а снимать не нужно. отрезать просто шлангочку и всё

Тобто знімати не треба? Ну якщо міняти насос, шланги та бачок — тоді так, не треба.
Але бачок я міняти не планую. Все одно доведеться знімати. А відрізати просто край і закріпити на новому насосі теж не вдастся — там на шлангу коліно прямо перед самим насосом.

M@X

чё за колено перед насосом? я себе на днях вообще всю систему ставил. 45 гривен насос, 30-бачек, шлангочки метра 2-бесплатно, полметра армированного шланга-5 гривен. скобы небыло вообще. прикрепил насос на саморезы к брызговику, шлангочки нагрел зажигалкой, шланг на бачек закрепил хомутом. работы на 15 минут

Павло

Ну товстий шланг, що від бачка до насоса. Він загинається через перехідник (літерою Г).
Може то попередній власник такого напридумував звісно...

Олег

Цитата: НазгулНу товстий шланг, що від бачка до насоса. Він загинається через перехідник (літерою Г).
Може то попередній власник такого напридумував звісно...


Так во всех стоит. Если будешь отрезать шланг то смотри, что бы его хватило назад поставить. Я снимал все и в горячую воду, делов то на 20 минут.

Eugene

я вот ту систему с \"г-образными\" поворотами вырезал и выкинул!!!
Заменил просто куском нормальной (резиновой) шланги. Подвел к насосу плавно, без резких перегибов.
2 месяца. Полет нормальный :cool:

M@X

шланга хватит. обрезать можна. колено очень нужное конструктивное решение. у меня без него пришлось шланг аккуратно укладывать. и, повторюсь, все монтируется при помощи зажигалки.

Димончик

замените пластиковый шланг на резиновый, такой, который у нас от движка на вакуумный усилитель идёт и всё. Никаких трудностей с снять/поставить нет. И зажигалкой греть ничего не нужно :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

M@X

и резиновый греть нужно. при нагревании расширяется. одеть легче и натяг необходимый будет

Жулик

У меня такая проблема как-то раз закончилась вода, я налил новой насос гудит причем сильно но не качает воше я его снял покрутил подергал он заработал. Может воздух попал, сегодня тоже самое задолбался снимать каждый раз. У кого может такое было. Как починить дуть в бачек пробывал вода дуется но насос не качает все равно.

Богдан

Не знаю, но у мня много раз омывачка заканчивалась, потом доливал и всё гуд, так что воздух здесь не причём