Замки дверей

Автор Дима, 08 Січня 2009, 12:09:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Wildchild

Хэлп! Помогите с флажком передней пассажирской! Через раз могу опустить флажок из салона, про цз ВООБЩЕ МОЛЧУ. Снимал карту, смотрел, все вроде смазано. Если закрыть дверь, и снаружи приподнять ручку немного, или из салона натянуть ручку открывания, то флажок как по маслу опускается, но до тех пор, пока не откроешь дверь опять. Пытался фиксатор на стойке двигать в разные положения - без толку. В итоге все забрызгал ВД, и чудо, стало хоть периодически опускаться, но тем не менее. ТАкое ощущение, что тяга во что-то упирается. Как побороть?

Володимир

Цитата: Wildchild від 27 Липня 2019, 17:11:03
Хэлп! Помогите с флажком передней пассажирской! Через раз могу опустить флажок из салона, про цз ВООБЩЕ МОЛЧУ. Снимал карту, смотрел, все вроде смазано. Если закрыть дверь, и снаружи приподнять ручку немного, или из салона натянуть ручку открывания, то флажок как по маслу опускается, но до тех пор, пока не откроешь дверь опять. Пытался фиксатор на стойке двигать в разные положения - без толку. В итоге все забрызгал ВД, и чудо, стало хоть периодически опускаться, но тем не менее. ТАкое ощущение, что тяга во что-то упирается. Как побороть?
Треба зняти замок і підігнути два ричажки, в мене минулого літа була така проблема, після переборки замка закривається дверка як в іномарці.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Wildchild

Цитата: Володимир від 27 Липня 2019, 21:22:46
Цитата: Wildchild від 27 Липня 2019, 17:11:03
Хэлп! Помогите с флажком передней пассажирской! Через раз могу опустить флажок из салона, про цз ВООБЩЕ МОЛЧУ. Снимал карту, смотрел, все вроде смазано. Если закрыть дверь, и снаружи приподнять ручку немного, или из салона натянуть ручку открывания, то флажок как по маслу опускается, но до тех пор, пока не откроешь дверь опять. Пытался фиксатор на стойке двигать в разные положения - без толку. В итоге все забрызгал ВД, и чудо, стало хоть периодически опускаться, но тем не менее. ТАкое ощущение, что тяга во что-то упирается. Как побороть?
Треба зняти замок і підігнути два ричажки, в мене минулого літа була така проблема, після переборки замка закривається дверка як в іномарці.
Підігнув той флажок, і тепер взагалі ніяк не опускається. Пишуть, шо ще якось треба тягу до зовнішньої ручки регулювать

Володимир

Цитата: Wildchild від 27 Липня 2019, 23:31:57
Цитата: Володимир від 27 Липня 2019, 21:22:46
Цитата: Wildchild від 27 Липня 2019, 17:11:03
Хэлп! Помогите с флажком передней пассажирской! Через раз могу опустить флажок из салона, про цз ВООБЩЕ МОЛЧУ. Снимал карту, смотрел, все вроде смазано. Если закрыть дверь, и снаружи приподнять ручку немного, или из салона натянуть ручку открывания, то флажок как по маслу опускается, но до тех пор, пока не откроешь дверь опять. Пытался фиксатор на стойке двигать в разные положения - без толку. В итоге все забрызгал ВД, и чудо, стало хоть периодически опускаться, но тем не менее. ТАкое ощущение, что тяга во что-то упирается. Как побороть?
Треба зняти замок і підігнути два ричажки, в мене минулого літа була така проблема, після переборки замка закривається дверка як в іномарці.
Підігнув той флажок, і тепер взагалі ніяк не опускається. Пишуть, шо ще якось треба тягу до зовнішньої ручки регулювать
Ти щось не те підігнув. Якщо в двох словах то алгоритм такий.

1. Знімаєш замок і добре вимиваєш в бензині і сушиш.
2. Закриваєш замок на два щолчка, тобто імітуєш закривання дверки.
3. Пробуєш переключати ричажок до якого кріпиться тяга солдатика. Плоскогубцями треба буде підігнути деякі ричажки, щоби  в результаті ричачок замикання рухався вільно, не зачіпаючи за інші деталі замка.
4. Закриваєш і відриваєш замок, при цьому дивишся чи рухаються лишні деталі, якщо так, то також треба попрацювати плоскогупцями.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Wildchild

Все так і зробив, але.... на знятому замку, якщо його вертіть в руках, все нажимається, опускається і т д. Тільки ставиш на двері, під`єднуєш тяги і закручуєш бовти шо кріплять замок до дверей і все - знов не нажимається. Містика. Якимось дивом зробив шоб опускався і підіймався флажок від руки, трохи поопустивши бовти замка і погравшись с фіксатором на стійці. В чому причина так і не зрозумів

Серёга

А попробуй ключом открыть закрыть, у меня что то подобное было и это было из-за замка в который ключ вставляеться
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Wildchild

Цитата: Серёга від 28 Липня 2019, 18:24:50
А попробуй ключом открыть закрыть, у меня что то подобное было и это было из-за замка в который ключ вставляеться
Єто на пассажирской двери, там нет личинки замка

Володимир

Цитата: Wildchild від 28 Липня 2019, 19:33:19
Цитата: Серёга від 28 Липня 2019, 18:24:50
А попробуй ключом открыть закрыть, у меня что то подобное было и это было из-за замка в который ключ вставляеться
Єто на пассажирской двери, там нет личинки замка
А ЦЗ є, якщо є, то невірно закріпив актуатор, в якомусь положенні не вистарчає його ходу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Пилите,Шура ... :gvozd: она золотая
Шобы понять як робе ота поибе нь....треба наблюдать  :wacko: за кинематокой
Була проблема з водительского дверцой,пару раз пилил лабиринт направляющей...потом забил
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

lizard

Цитата: Wildchild від 27 Липня 2019, 17:11:03
Хэлп! Помогите с флажком передней пассажирской! Через раз могу опустить флажок из салона, про цз ВООБЩЕ МОЛЧУ. Снимал карту, смотрел, все вроде смазано. Если закрыть дверь, и снаружи приподнять ручку немного, или из салона натянуть ручку открывания, то флажок как по маслу опускается, но до тех пор, пока не откроешь дверь опять. Пытался фиксатор на стойке двигать в разные положения - без толку. В итоге все забрызгал ВД, и чудо, стало хоть периодически опускаться, но тем не менее. ТАкое ощущение, что тяга во что-то упирается. Как побороть?

Пару тижнів тому нарешті пофіксив таку ж біду, зачинялися лише з трохи піднятою ручкою. відігнув, все норм




Жулик

Цитата: Жулик від 21 Травня 2013, 11:01:38
Не опускалась пыпка при закрытой двери мое решение:



теперь пыпка нажимается даже при открытой двери но это меня не пугает  :)
Короче просверлил дырочку и закрутил винтик с гаечкой для упорчика вот и все, перед роботой помыл замок бензом с щеткой после проделаной роботы помзал щеткой машинным маслом мобил один ( дверь закрывается ляля!!!
Цитата: Жулик від 21 Травня 2013, 11:57:30

Данный винтик является упором на фото видно, без него тот молоточек должен стоять на месте винтика тем самым не дает кнопке нажатся при открытой двери...

Тут все норм?

mc_maxim

Ребята, подскажите.... При открытии передней правой двери , что с салона , что с улицы опускается флажок и дверь блокируется. Открывается только при поднятом флажке , удерживая его.

Олександр 1968

Неправильно відрегульовані(перетягнуті)тяги ручок,видно погано відкривалися.Як варіант.

mc_maxim

Цитата: Олександр 1968 від 02 Лютого 2020, 18:30:11
Неправильно відрегульовані(перетягнуті)тяги ручок,видно погано відкривалися.Як варіант.
Это началось буквально пару дней назад.
Какие ещё могут быть варианты? Уточню ЗАЗ 1103

Володимир

Цитата: mc_maxim від 02 Лютого 2020, 19:44:07
Цитата: Олександр 1968 від 02 Лютого 2020, 18:30:11
Неправильно відрегульовані(перетягнуті)тяги ручок,видно погано відкривалися.Як варіант.
Это началось буквально пару дней назад.
Какие ещё могут быть варианты? Уточню ЗАЗ 1103
Центральний замок.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion