ZAZ 110387-40 "Королевский синий" 1,2Si 2008г.в.

Автор Игорь, 31 Березня 2010, 18:00:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Здравствуйте Уважаемые Славутоводы!!! Принимайте пополнение в свою семью из г.Свердловск Луганской обл., имя-Игорь, возраст-41, 1группа инвалидности труда. В эксплуатации Таврия пока ещё и СЛАВУТКА, обе
с ручным управлением.
  О Таврии немного, скоро эксплуатировать будет её сын. Приобретена была для меня шахтой за 15тыс.49гр.
42коп.(4т.390$) 4.11.1998г., цвет\"тёмный сапфир\", Таврия Нова1,1S. За 11лет набегала 51тыс., хранение-
капитальный гараж, в зимнее время не эксплуатировалось, т.к. этот гараж находится от дома 1км.-добираться
в грязь и снег инвалидной коляской трудно.
  Хлопот с ней было мало наверное из-за присутствия тогда на заводе корейцев. В двигатель лил масло Mobil1
полу-синтетика, в коробку-шеловское, топливо только 95-й. В 2008г. поездка в Евпаторию-расход 5л/100км.






 
  Ну, а теперь подробнее о СЛАВУТКЕ. Выпуск-лето 2008г.,1,2Siнжектор, цвет-\"королевский синий\".
Регистрация 2.10.2008г., а в мои руки попала в августе 2009г. с пробегом 380км. На очереди в фонде стоял
8 месяцев, позвонили и сказали, что хозяин этой машинки ушёл в мир иной. Если я её не заберу, то стоять
в очереди буду долго. Посмотрел на состояние и пробег-решил не отказываться, оформление полностью за
счёт фонда.
  В сравнении с Таврией машинка резвее, а в остальном всё прежнее, кроме инжектора и много заводских грехов. Регулировка капота-правая сторона при езде тряслась; решётка радиатора перекошена-выгибал;
дверь багажника открывалась на ходу по причине приваренных не по центру шпилек крепления регулировочной пластины замка-пришлось растачивать отверстия в пластине; задний левый фонарь установлен наискось. Там, где сходятся штаны в одну трубу-было не проварено, заварил и всё равно сечёт где-то, и вообще выхлопная система работает очень громко. Я не знаю, как собираются другие Славки по сравнению авто с ручным управлением!?
  А вот опишу большую неприятность. При ознакомлении с книгой по эксплуатации вычитал, что при включении зажигания должен гореть СНЕСК-этого не наблюдалось, подумал на не годную лампочку. Снял приборку-вообще не было лампочки в гнезде и ещё трёх штук с подсветки приборки(ночью ещё не приходилось ездить, заметил бы). Покупка лампочек с гнёздами-8,00гр. При установке их СНЕСК стал гореть постоянно. Поездка на диагностику выявила отсутствие датчика температуры воздуха и абсолютного давления, а разъём был приклеен МОМЕНТОМ к ресиверу. В городе такого датчика не нашлось, доставка из Луганска 15гр.+380гр. импортный=395гр.


  Установка и сброс ошибки-бесплатно, сказали и так пострадал. Сделан мною очередной вывод об отношении к инвалидам на заводе или там, где был украден датчик и сняты лампочки.
  После установки датчика уменьшился расход топлива, стал плавать ХХод, при переходе на нейтральную держатся обороты пока не газону, бывает и не помогает. Может это и не касается этого датчика.
  С самого начала нету плавного перехода на ХХод при прогреве двигателя-один скачок через минуту или полторы и кажется, что завышены обороты.
  Быстро поднимается температура, при заезде на заправку не выключая двигатель включается вентилятор, по городу со светофорами тоже самое и это в осенний период. По совету заменил термостат-33гр., ничего не дало.
  И ещё одна проблемка, до 90км/час. скорость набирается нормально, после появляется гул в двигателе и с большим трудом набирается 100-больше не пробовал. Думаю, либо не обкатана ещё, либо из-за регулировки клапанов или прошивка(стоит МИКАС10,3+), а может и катализатор.
  СЛАВУТКА стоит с середины декабря, пробег 1тыс.362км. Предыдущий хозяин ничего не успел сделать. Мною поставлена защита-140гр. и 4 брызговика-40гр., чехол на руль-35гр., ветровики-40гр., насадка на трубу глушителя-50гр., 2 антистатика-13гр., замена свечей на DENSO-80гр., прикупил нишу под магнитолу за 20гр., в запас оба ремня 40+40гр., коврики в салон(были) ванночки, аварийный треугольник-28гр.
  Вот такое у меня не очень хорошее начало в эксплуатации моей СЛАВУТКИ. В городе моём нету специалистов по нашим машинкам, надеюсь Ваши подсказки, а может и помощь победят все описанные болезни.









Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Дмитрий

Добро пожаловать в семью :)
Цвет - бомба!!! :|
И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И на

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Chars

приветствую!!!
почитал и обалдел!!!! вот пи...ры-кого обворовывают,млин! :(

Андрій


SLIVKA

Респект, а передні бризговики звідки і де куплені?
 
У мене теж \"Королевський синій\"

Давай підключайся до форуму!
1.2 S+МПСЗ v.1+БК2.1 +BRCтечно+СПИРТ
вкусняшки для тюнінга

Игорь

Приветствую всех, спасибо за приём в семью!:D
Брызговики приобрёл в Луганске на авторынке. Есть названия на все машины.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Alex Miha

Добро пожаловать в славуто-клуб :)
Цвет, действительно, классный :|

Игорь

Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Дмитрий

Привет, поздравляю с бортовичком!
У тебя ветровики по-ходу такие, как у меня, только я их брал за 80 ( :( ) . Они очень боятся морозов. В том смысле, что в мороз становятся хрупкие. У меня водительский лопнул уже в 2 местах, когда я случайно в мороз чуть-чуть надавил на него.
Так что зимой имей в виду. :)
Slavutа 1.2L

Игорь

Сын уже умудрился  на водительской стороне придавить-трешина, :angry:  но не видно её :)
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Василий

Подскажите, а почему у тебя руль такой. И можно ли поменять на обычный!???

4izmen

Вітаю на форумі і з бортовичком!! :|
В машинки колір класний, та й власник хороший, видно що за машинками добре доглядає. :cool:

А ціни дійсно якісь дуже дешеві... :whistling:
Don\'t vorry - be happy

M@X

Цитата: ВасекПодскажите, а почему у тебя руль такой. И можно ли поменять на обычный!???
рулевая колонка там от запора, вал с проводом клаксона внутри. плюс ручное управление крепится на пластиковом руле лучше чем на резиновом

Игорь

Всем привет!!!
В мыслях давно у меня поставить другой руль. На присмотре с двумя спицами смотрящими вниз. Покупать нет смысла-150гр. на рынке, вдруг не подойдёт. Если бы кто дал для пробы.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.