Вантажопідйомність СЛАВУТИ

Автор Андрій, 16 Липня 2010, 00:59:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрій

Яка найбільша вага можлива на сток пружинах?
Яку найбільшу вагу ви вантажили?
З якою швидкістю ви рухались при максимальному завантаженню?
Як підвищити вантажопідйомність - альтернатива стоку

І взагалі, цікаві будь-які думки, бо іншої машини в мене нема, а возити треба, і то БАГАТО і ДАЛЕКО.

chars

водитель + 700 кг, все стоковое, лежала на костях, задние колеса подтирали об подкрылки, ехал мало, около 15 км.

Chars

Я + еще 9 человек + полный багажник добра.
Я+пассажир+ 600кг черного лома металла на пункт сдачи.
Я+ пассажир+ мотоцикл минск целиком,но со снятыми колесами.

Володимир

Цитата: KAJЯка найбільша вага можлива на сток пружинах?
Яку найбільшу вагу ви вантажили?
З якою швидкістю ви рухались при максимальному завантаженню?
Як підвищити вантажопідйомність - альтернатива стоку

І взагалі, цікаві будь-які думки, бо іншої машини в мене нема, а возити треба, і то БАГАТО і ДАЛЕКО.
Нинішній власник моєї старої таврії говорив що грузив в середину тонну цементу, пужини в ній стоять від славути.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Skiper

Цитата: KAJІ взагалі, цікаві будь-які думки, бо іншої машини в мене нема, а возити треба, і то БАГАТО і ДАЛЕКО.
Прицеп рассматривался.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Андрій

Цитата: Skiper
Цитата: KAJІ взагалі, цікаві будь-які думки, бо іншої машини в мене нема, а возити треба, і то БАГАТО і ДАЛЕКО.
Прицеп рассматривался.
На прицеп ще грошей не заробив, та і маю сумнів в тому чи варто везти 500 кг в прицепі, коли в машину можна все впихнути. Думаю що 300-500 кг. - прицеп + 500 кг. в салоні, то славута не потягне.

Володимир

Цитата: KAJНа прицеп ще грошей не заробив, та і маю сумнів в тому чи варто везти 500 кг в прицепі, коли в машину можна все впихнути. Думаю що 300-500 кг. - прицеп + 500 кг. в салоні, то славута не потягне.
Якщо машини не шкода то можна впихнути, я наприклад спеціально купив прицеп щоби в салоні грузи не возити. А машина думаю потягне, я одного разу перевозив вапно в прицепі, по вазі було 870 кг плюс вага прицепа 100-150 кг, витягнула спокійно під всі гори, я аж сам здивувався.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Андрій

Я розраховую на 400-500 кг. постійної ваги. Тобто досить часто прийдеться таку вагу возити. Як це може вплинути на автомобіль, в принципі я усвідомлюю, що негативно, але згодом грошенята назбираю на Пікапа або якогось старого Транспортера і все зміниться. Порадьте як підсилити машину в цей важкий для неї період. :d

Kritik

став пружини на 4 насічки від пікапа
і всьо буде зашебісь
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

лучше перевернуть заднюю балку на сайлент-блоках :)
будет ваще жопа в небе торчать.

я на свою грузил максимум килограмм 600, больше жизнь пока не заставляла. :) я тогда потерял насадку на глушитель :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Сергей

в славуту много не грузил! в пикапа влазит две бочки по 200 литров! с маслом + пару дисков от дафа тормозных! тоже 35-40 кг! но это уже предел! дальше это извращение и издевателство! сщитаю 400-450 кг для нашей машины потолок! и то после двух бочек у меня потом на амортах сайлентблоки вылазят и обрывало на аморте чашку что пружину держит!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Андрей

любую машину можна грузить до опупения но первая причина чтоб негрузить это наши дороги поподеш в хорошую ямку с максимальной нагрузкой считай стойки нету в лучшем случае а  может похлеще быть .Я когдато бусом рыбу возил  самым простым Транзитом в него правда можно запихнуть огого мой рекорд 2 800 кг но он бедный напоминал каракатицу розлевшуюся по асвалту после приодоления ростояния в 100 км лопнули  полностью с правой стороны ресоры и при этом вырвало амортизатор ну правда бус немой, так вызвал шефа он пригнал другой перегрузили при этом куча ненормативной лексики звучало без передышек хотя сам меня заставил стока взять ну чтоб машину 2 раза не гонять из его слов потехоньку доедеш.а бус с крежетом погрузили на эвакуатор . так что пацаны подумайте прежде чем грузить по максимум .

Володимир

При навантаженні потрібно також враховувати що в славуті одне колесо розраховане на 350кг, тому при будь якому перенавантаженні можна погубити колеса. Хоча перевірено що нова шина ВС-10 витримує на невеликих швидкостях 500 кг, а були в мене стоміл польські ходжені, то не витримали перегрузки, постріляли.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Антон

Интересно :) а кто то вообще инструкцию листал? :). В ней написано, что при сложенных задних сиденьях, 250 кг :). Только в багажнике не помню, помню, что по паспорту 8ки в багажник 50 кг :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Skiper

Откройте капот, под капотом индентификационная табличка металлическая.
С правой стороны числа в кг:
1190 - нагрузка на переднюю ось
1690 - нагрузка на заднюю ось
1- 500 кг - разрешённая полная масса автомобиля
2- 500 кг - разрешённая полная масса автомобиля с прицепом
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём