Люфт передних колес

Автор sa4ers, 28 Червня 2016, 19:38:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sa4ers

Ребята привет. Такой вопрос сегодня заменил на своей славуте шаровые опоры, рулевые наконечники, подшипники передней ступици, но люфт колес не куда не делся((( в чем может быть причина????

Vitaliy.

Может яйца на рулевых тягах разбиты?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

sa4ers

Люфт, как будто на подшипнеке, но подшипники новые. Болтаеш колесо и оно гуляет, как будто разбит подшипник.

Vitaliy.

Поддомкратить, взяться за колесо (как за циферблат стрелочных часов) на 3 и на 9 часов, пошатать влево-вправо. Болтается?
Взяться за 6 и 12 часов, подёргать вверх-вниз. Болтается?
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

JeepKa

подпишусь, тоже чета люфтит на оси...
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

EvgenS

Тоже интересно, предстоит такой ремонт. :)

ВКБ

Праве колесо люфтяра підшипника переднього. Ставив KG одночасно на два колеса 100тис назад. Ліве колесо норм ще, праве люфтіще.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Сарян, не була дозатянута гайка вісі правого колеса, та що стягує внутрішні напівобойми до купи кулькового передеього підшипника. Дотягнув, люфт зник.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

^Chernij^

Цитата: sa4ers від 29 Червня 2016, 06:32:04
Люфт, как будто на подшипнеке, но подшипники новые. Болтаеш колесо и оно гуляет, как будто разбит подшипник.
Да, с таким горем катаюсь уже  как заметил почти год и никак не могу это побороть.
Ужасно то, что при торможении выше 60-ти км/ч вибрация как у Гагарина в  61-м  :-D.
Весной заменил поворотный кулак на новый и подшипник с шаровой (рулевой пока в норме).   И  люфт всё равно не изчез.  На прошлой неделе загудел ступичный "АТ", пришлось заменить, купил как посоветовали поляка, но видимо он с Гонконга  :facepalm: . Но люфт так и остался. Чё за мистика  }-)      :dunno:
Vitaliy. если повешать колесо, то руками этот люфт не найти, он есть только когда авто стоит на ровной поверхности и колбасить её верхнюю часть туды-сюды.

vladishtm

Цитата: ^Chernij^ від 13 Серпня 2022, 13:19:04Но люфт так и остался
Якщо не підшипник-вісь, тоді може придивитись до:
- краб-штанга реактивна її кріплення
- шарова опора
- сайлентблок ричага
- кріплення амортизатора до поворотного кулака (але там ти вже наче копав)
- зазор "А"
Якщо бистро накривається ступічний, мабуть в вузлі передньої щось його раздобує (деформація, тріщина, сайлентблок...)
Spoiler




[close]
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Володимир

Цитата: ^Chernij^ від 13 Серпня 2022, 13:19:04
Цитата: sa4ers від 29 Червня 2016, 06:32:04
Люфт, как будто на подшипнеке, но подшипники новые. Болтаеш колесо и оно гуляет, как будто разбит подшипник.
Да, с таким горем катаюсь уже  как заметил почти год и никак не могу это побороть.
Ужасно то, что при торможении выше 60-ти км/ч вибрация как у Гагарина в  61-м  :-D.
Весной заменил поворотный кулак на новый и подшипник с шаровой (рулевой пока в норме).   И  люфт всё равно не изчез.  На прошлой неделе загудел ступичный "АТ", пришлось заменить, купил как посоветовали поляка, но видимо он с Гонконга  :facepalm: . Но люфт так и остался. Чё за мистика  }-)      :dunno:
Vitaliy. если повешать колесо, то руками этот люфт не найти, он есть только когда авто стоит на ровной поверхности и колбасить её верхнюю часть туды-сюды.
Тут два варіанти, або шарова, або люфт в амортизаторі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Затягти гайку наружну гранати, яка ятягує дві напівобрйми підшипника  ступиці
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

vladishtm

Цитата: ВКБ від 21 Серпня 2022, 19:51:06Затягти гайку наружну гранати, яка ятягує дві напівобрйми підшипника  ступиці
А що, при такому варіанті ( не затянута гайка), вивішене колесо не дає (не показує) люфт?
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Vitaliy.

^Chernij^
Кроме незатянутой гайки, ещё может быть незатянутые гайки на развальном болту. Так же, пробуй с помощником, или помошницей, подёргай верх колеса тудой сюдой, а потом с нажатыми тормозами подёргай. Вроде должно прекратить постукивать при нажатом тормозе.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх