Выбор бу иномарки

Автор KOT, 11 Січня 2020, 17:51:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KOT

#30
Про просторность все в мире относительно, ставил я газ на универсал логан, потом катался, мне не понравилось, уровень ланоса на мой взгляд, ну может места чуть чуть больше.
Цитата: Володимир від 13 Січня 2020, 16:56:05
В сторону таких авто не дивишся, можна взяти грузовий за дешево і перед реєстрацією переробити в пасажир.
Раньше смотрел, пока сосед свою шкоду мне не продал.
Но к стати я так понял цена за адекватное состояние начинается от 6к долларов за рено кенго и подобных.
В моей шкоде по сравнению со славутой очень просторно, но холодильник уже не перевезешь, кроме того что седан, так еще и спинка заднего не откидывается.
Но дальние поездки на семью из 3-х человек думаю будет комфортно, хоть и дороже раза в 1,5 а то и 2 чем на славуте.
Меня этим летом добило другое, у нас маршрутки на море по 150 каежтся с человека брали. Я на славуте доехал за 195)). Ну я про газ без аммортизации. Хотя вроде как общественный траспорт должен быть дешевле чем личный? или нет?
Да к стати для города в качестве второй машины очень нравится ниссан лиф. Но правда цена за бу кусается. Ну и батарея тоже дороговато стоит.
Тесла классаная только для понтов. Ну по крайней мере старая S, глючная зараза, но просторная, цяцек много)).

Sergik32

ну тоді шкоду октавію універсал тур, прекрасна машинка, 
https://auto.ria.com/auto_skoda_octavia_tour_combi_26073139.html
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

djum

#32
Народ, а кто-нибудь сталкивался с рейтингм подержанных авто от немецкого TÜV.
А то меня тут друг недавно озадачил, сейчас выбирает тоже подержанное авто, а я вот не особо в теме.
Но наткнулся вон на https://slovami.net/rejting-nadezhnosti-avtomobilej/ на этот рейтинг немецкий, так вот думаю, насколько он актуален?
Вроде по возрастным категориям толково расписано, а как на деле?

Romka

Тут очень дорогие авто.
Цитата: KOT від 13 Січня 2020, 23:09:51
Про просторность все в мире относительно, ставил я газ на универсал логан, потом катался, мне не понравилось, уровень ланоса на мой взгляд, ну может места чуть чуть больше.
Цитата: Володимир від 13 Січня 2020, 16:56:05
В сторону таких авто не дивишся, можна взяти грузовий за дешево і перед реєстрацією переробити в пасажир.
Раньше смотрел, пока сосед свою шкоду мне не продал.
Но к стати я так понял цена за адекватное состояние начинается от 6к долларов за рено кенго и подобных.
В моей шкоде по сравнению со славутой очень просторно, но холодильник уже не перевезешь, кроме того что седан, так еще и спинка заднего не откидывается.
Но дальние поездки на семью из 3-х человек думаю будет комфортно, хоть и дороже раза в 1,5 а то и 2 чем на славуте.
Меня этим летом добило другое, у нас маршрутки на море по 150 каежтся с человека брали. Я на славуте доехал за 195)). Ну я про газ без аммортизации. Хотя вроде как общественный траспорт должен быть дешевле чем личный? или нет?
Да к стати для города в качестве второй машины очень нравится ниссан лиф. Но правда цена за бу кусается. Ну и батарея тоже дороговато стоит.
Тесла классаная только для понтов. Ну по крайней мере старая S, глючная зараза, но просторная, цяцек много)).

А что за шкода у вас?
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

KOT

Цитата: Romka від 20 Січня 2020, 13:02:13
А что за шкода у вас?
Цитата: KOT від 12 Січня 2020, 23:34:04
я осенью потратил семейную заначку на старенькую шкоду суперб 2004г.

KOT

Немного продолжу, я начинаю немного охреневать от цен на запчасти VAG. Недавно разбирал воздушные патрубки, решил поменять резинки уплотняющие, короче родных там 7 шт по цене 114 грн / шт.
Еще парубок от турбины немного облезла внешняя резина, корт и внутренняя резина целые. Ценник на родной патрубок 3700 грн.
Про крышку ваг я уже писал 420.
Патрубок тосольный от печки с быстросьемным штуцером - 950 грн 1 и 850 другой. Слава богу менять не пришлось, текло с другого фланца.
Можно конечно и китайские запчясти покупать, крышка бачка от 68 грн, патрубок от турбины от 800 грн. Патрубок на печку кажется от 300. итд.
Блин я на славуте менял все что вздумается и это не било по карману. А тут задумыватся начал, сделаю ка я дымогенератор, проверю состояние прилегания резинок, может не нужно их менять)).
Ах да, хомут червячный ВАГ - 200 грн)).

_Oleksandr_

Цитата: KOT від 02 Травня 2020, 20:24:42Немного продолжу, я начинаю немного охреневать от цен на запчасти VAG.
Да вроде как обычные европейские цены. Для их зарплат 50-100 евро не большая нагрузка на бюджет.

KOT

#37
Цитата: _Aleksandr_ від 02 Травня 2020, 22:43:42
Цитата: KOT від 02 Травня 2020, 20:24:42Немного продолжу, я начинаю немного охреневать от цен на запчасти VAG.
Да вроде как обычные европейские цены. Для их зарплат 50-100 евро не большая нагрузка на бюджет.
Ну я в сравнении со славутой и среднестатистической зарплатой украинца)).
Но еще наверно нужно учесть какая у кого зарплата, я так понял в США минималка 1200 баксов, что я считаю совсем не много. Хотя у них скорей всего и бензин и запчасти дешевле будут)). Но медецина и жилье в зависимости от региона могут разорить)).
Европа она тоже разная, знакомый в Германии сейчас, получает около 3к евро, говорит здесь в Украине при меньшей зарплате(не знаю сколько) чувствовал себя намного комфортней.

Romka

Если денег не хватает на оригинальные VAG запчасти, покупайте запы от производителей аналогов первой лини качества.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

KOT

Цитата: Romka від 03 Травня 2020, 17:48:20
Если денег не хватает на оригинальные VAG запчасти, покупайте запы от производителей аналогов первой лини качества.
Знать бы еще какие это, на оригинальные вроде пока хватает. Но некоторые не вижу смысла брать оригинальные, например пластиковая трубка маслянного щупа лопнула, купил заменитель.

ali

В моїй ситуації критичною виявилася ширина воріт в гаражі.
Станом на 2023р. з урахуванням всіх факторів  - мій вибір Nissan Tilda