12 кубів повітря в балоні 250атм або рідкого СО2 40л. на 35 хв.руху 60 км/год ))

Автор ВКБ, 07 Травня 2020, 10:19:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

igo61

Цитата: ВКБ від 07 Травня 2020, 11:53:41
Постійний колекторний з постійним магнітом збудження легший наче.
Угу, только в транспорт почему-то ставят именно сериесники (если разговор идёт только о щёточниках). Почему, а?
Цитувати виділенеНапруга яка при старті і в ходу?
Не мерял - контроллер обеспечивает токовое управление двигателем.
Рабочее напряжение батареи в диапазоне 72...98В. Внутренне сопротивление ячейки 0,55мОм. Итого 24*0,55=13,2мОм. "Просадка" батареи при моих токах легко высчитываетсЯ.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

Торіс на турбіні розхіді швидкість треба, яку в балоні в даному конкретному неможливо і не треба. Не ті порівняння.

То електротаврі 14 кВт розгін і 5-6 квт хід.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Цитата: ВКБ від 07 Травня 2020, 12:01:51
як же поток створити..різність тисків? По аналогії гідротрансмісію аксіально поршньому згадайте і шестеренні мотори нідравлічні.
Нашо воно мене надо?
Цитувати виділенеЯк я порахую потужність без напруги, або без інших чинників.!?
Мого тавра не надо обсчитывать, вы свой МЕМЗ на шестернях и подшипниках качения прощитайте.
Цитувати виділенеМотор гріється? Переключатись норм КПП?
Мотор при нынешних забортных температурах не выше 40градусов. КПП используется только как редуктор - на одной передаче и трогаюсь, и еду. Но приловчился без хруста переключаться на ходу. Пробеги по 25...35км в день - на работу/с работы+с женой по магазинам.
Заправляюсь через два дня на третий. Теоретически, получается 8грн/70км. Фактически, заряжаюсь на работе шарово. Раньше был договор с руководством о зарядке по промышленному тарифу. Но увидев результат, командиры разрешили заряжаться бесплатно.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Цитата: ВКБ від 07 Травня 2020, 12:16:19
То електротаврі 14 кВт розгін і 5-6 квт хід.
Я сужу по потребляемой мощности при зарядке. Две крайние зарядки показали по 3,5кВтЧ вкачанных в мобиль.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

По мотору, що таке "сериесники"?.
Ставити з чпу - маструбація . З кари тяговий спеціалізований для електротранспорта ж?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Трогатись з 1-2-3 струми менші будуть, відповідно і розхід електрики наче. З сцепою і кпп було б практичніше.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Сериесный эл/двигатель - у которого обмотка возбуждения (создающая поле статора, эквивалент постоянных магнитов) и якорная соединены последовательно. Такой способ позволяет увеличивать момент на валу двигателя при старте и при увеличении нагрузки на двигатель.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Цитата: ВКБ від 07 Травня 2020, 12:42:35
Трогатись з 1-2-3 струми менші будуть, відповідно і розхід електрики наче. З сцепою і кпп було б практичніше.
Угу, только подавляющее большинство э/мобилей почему-то использует одноступенчатые редукторы. Почему, а? За очень редким исключением применяют 2-ступенчатые.
1-2-3, з сцепой - пережитки ДВС-ного прошлого, атавизм. Э/двигатели обеспечивают необходимый "трогальный" момент уже с нуля оборотов.
Цитувати виділенеТрогатись з 1-2-3 струми менші будуть, відповідно і розхід електрики наче
Совсем не так. Токи меньше - да, но время разгона увеличивается (вас затопчут едущие сзади). Общий баланс энергии не меняется - закон сохранения, не?
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Vitaliy.

Цитата: ВКБ від 07 Травня 2020, 12:37:47
По мотору, що таке "сериесники"?.
Константин, ну стыдно должно быть, ей богу.
Начали за здравие... :) Началось с баллонов, продолжуется е мобилем, красота  :-D
Цитата: igo61 від 07 Травня 2020, 12:49:44
Угу, только подавляющее большинство э/мобилей почему-то использует одноступенчатые редукторы. Почему, а?
Потому, что никакой электродвигатель и контроллер не заменит редуктор, тем более с несколькими передачами.
Цитувати виділене1-2-3, з сцепой - пережитки ДВС-ного прошлого, атавизм. Э/двигатели обеспечивают необходимый "трогальный" момент уже с нуля оборотов.
Как по мне, очень мудрое решение использовать несколько передач к электромотору, чем одна передача. Вспомни паровозы, и другие приводы с не изменяемой трансмиссией.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

ВКБ

Не я насерее ники перемкнув ))))

Кпп не потрібно, але щоб нешмалити проводкутоками і мотор по масі  невеоикий...за умови що є серійна кпп..то чом би й ні. З великими струмами трогатмсь кадить ккд менший, в тепло уходе при піках, нє?

Ну і без кпм це ж модно і сучасно, рудимент тіпа, дешевше, по сучасному і це електрокар..епт.

А як там літій іонні взимку? Тіло водія і пасажира?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Цитата: Vitaliy. від 07 Травня 2020, 13:00:04
Началось с баллонов, продолжуется е мобилем
Поддерживаю - тоже хочу увидеть вдувание углекислоты в шестерёнчатый МЕМЗ.
Цитата: Vitaliy
Потому, что никакой электродвигатель и контроллер не заменит редуктор, тем более с несколькими передачами.
Батенька, вы не в полной мере владеете ситуацией - существуют и широко применяются э/двигатели с прямым приводом. Те же мотор-колёса. Как вело, так и мото-, авто-. Умельцы, и не только, на таких моторах активно строят гибриды. ДВС с приводом на передние колёса и мотор-колёса сзади.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

igo61

Цитата: ВКБ
А як там літій іонні взимку? Тіло водія і пасажира?
Цитата: igo61
хочу увидеть вдувание углекислоты в шестерёнчатый МЕМЗ.
:hysterics:
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

Ніякого вдування, мета поста пожувати чи поїде і хто скаже що не поїде - цифри суддя. Пневмодвигуни на шахтах є поршньові як приствої невеликого тиску і розходу.
Мотор колеса з постійними магнітами  з вентильним принципом безколекторні є з редуктором і маса міді і якоря там менша, а є з планетарним редуктором.  Звісно є, але струми там менші із за великого діаметра...тобто плеча ротора чи якоря як там він.

Трансмісія на комбайнах аксеально поршнєва насос мотор , де насос змінного струму, тю..епт...об.єму.

Желчеподібні тролінгові закидони мімо теми, поїде чи ні.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

igo61

Цитата: ВКБ
Знімаємо коромисло з впускного клапана  і дуємо в свічки тиском через розподільний механізм і вентель регулювання.
Цитата: ВКБ
Ніякого вдування
Это не я намалював?
И чем это попахивает?
Очередной залёт после 104% КПД
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

Вдування в мемз,  а не в шестеренний. У ванкеля подути не вийде...бо його портить треба, там немає клапанців. По тєлєку парня показували так їздив, але тотне я був )))

Доречі балувався і компресором дувв шестеренний насос на 10 кубиків, маслає аж гай шумить. А МЕМЗ від 5 атм в свічні канали і нерухомим впускним руки повивертає.
Да, там треба з распрєдвалом пошаманить по випускному, ...на штатному не піде. Всього навсього шків поміняти на грм 1:1 з шківом коленвалу
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.