Двірники не працюють...

Автор Rab_Yarkiy, 03 Січня 2022, 17:28:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rab_Yarkiy

Всім добра!
На 1102 перестав працювати двірник вітрового.
Зняв фішку під капотом - маса присутня (контакт №3), при вмиканні замка запалення з'являється плюс на клемі №1.
На контакти №5 та №6 плюс не приходить при перемиканні підрульового.
Під приборкою на фішках все ок.
Що порадите? Розбирати підрульове?
Дякую!

stepankarcev

Предохранитель на моторедукторе живой?
Не помню как там и какой плюс должен приходить (могу сегодня вечером посмотреть что у меня на каком контакте), но учитывая что сейчас зима и он просто перестал работать - я бы посмотрел предохранитель

Rab_Yarkiy

Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 17:33:11Предохранитель на моторедукторе живой?
запобіжник де саме стоїть? Я з акб напряму підключав мотор 2 передачі працюють.


stepankarcev

Цитата: Rab_Yarkiy від 03 Січня 2022, 17:42:45
Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 17:33:11Предохранитель на моторедукторе живой?
запобіжник де саме стоїть? Я з акб напряму підключав мотор 2 передачі працюють.
Сам предохранитель выглядит так

И расположен на самом моторедукторе. Где-то в проводах идущих от коннектора, фото, к сожалению, не делал.
Если работает от АКБ - не факт что дело не в предохранителе, у меня тоже работал. И подрулевой перебирал, и провода прозванивал - а оказалось в предохранителе дело.
При снятии крышечки можно на глаз увидеть в норме он или нет, но я ещё мультиметром смотрел.

Rab_Yarkiy

Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 17:49:01Если работает от АКБ - не факт что дело не в предохранителе
і таке може бути? Але чому в мене на колодку не приходить + на 2 передачі? Чи він "повертається" на моторедуктор з нього ж через підрульове? Якщо так, то треба заміри робити на підключених фішках?

stepankarcev

Цитата: Rab_Yarkiy від 03 Січня 2022, 18:00:04
Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 17:49:01Если работает от АКБ - не факт что дело не в предохранителе
і таке може бути? Але чому в мене на колодку не приходить + на 2 передачі? Чи він "повертається" на моторедуктор з нього ж через підрульове? Якщо так, то треба заміри робити на підключених фішках?
Работать без предохранителя может, лично проверял (да и в видео по проверке таврического моторедуктора автор так говорит). Я так понимаю что при такой проверке предохранитель просто обходится, и нет разницы есть он или нет его.
Почему не приходит - не знаю, к сожалению не знаю что там в норме должно приходить (хотя по-моему что-то приходило не только на постоянный плюс). Сегодня вечером посмотрю что у меня куда приходит, но будет это наверное часа через три, не раньше.

Rab_Yarkiy


+ йде з замка запалення на моторедуктор, а потім через колодку йде на підрульове і потім повертається на моторедуктор.
вірно я розумію схему?

vladishtm

Цитата: Rab_Yarkiy від 03 Січня 2022, 18:16:01+ йде з замка запалення на моторедуктор, а потім через колодку йде на підрульове і потім повертається на моторедуктор.
вірно я розумію схему?

Цитата: Rab_Yarkiy від 03 Січня 2022, 17:42:45запобіжник де саме стоїть?
якщо вірити малюнку -в корпусі м-редуктора з конт "1"
Знову ж таки, якщо вірити малюнку -конт "1" та  конт "2" повинні звонитись між собою, через той запобіжник
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

Rab_Yarkiy

Завдяки ВАМ, все працює!!
Дуже дякую!!!
Візуально все в нормі, напряму мотор працює, контакти звоняться, а через підрульовий перемикач - ніхт фунцеклірен...
Проте почистив контакти на запобіжнику, підтягнув кріплення і все працює!!
Уря!!!

stepankarcev

Цитата: Rab_Yarkiy від 03 Січня 2022, 20:29:25
Завдяки ВАМ, все працює!!
Дуже дякую!!!
Візуально все в нормі, напряму мотор працює, контакти звоняться, а через підрульовий перемикач - ніхт фунцеклірен...
Проте почистив контакти на запобіжнику, підтягнув кріплення і все працює!!
Уря!!!
Я свой заменил держателем обычного флажкового и поставил немного с запасом. Но у меня он был уже в совсем плохом состоянии
Поздравляю с решением проблемы!

Vitaliy.

Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 20:44:27Я свой заменил держателем обычного флажкового и поставил немного с запасом.
Это очень плохое решение. Гвоздь действует так же.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

stepankarcev

Цитата: Vitaliy. від 03 Січня 2022, 22:34:29
Цитата: stepankarcev від 03 Січня 2022, 20:44:27Я свой заменил держателем обычного флажкового и поставил немного с запасом.
Это очень плохое решение. Гвоздь действует так же.
Если запас небольшой, то разве всё так плохо? Оригинал, к сожалению, найти не мог.
Да и гвоздь как проводник хуже  :-D

Vitaliy.

Цитата: stepankarcev від 04 Січня 2022, 01:21:29Если запас небольшой
Вы ничего не написали цифрами.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх