Обзор электромобиля ,,Tesla Model S,,

Автор Camel Trophy, 11 Серпня 2013, 19:41:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

http://evgenykozionov.com/2013/03/09/tesla-model-s-review/







    394км на одной зарядке (на трассе при оптимальной скорости эта цифра превратится в примерно 450км)
    3.7с на разгон с 0 до 97км/ч
    0 вредных выхлопов
    максимальная скорость 190км/ч
    максимальная мощность 416л.с.
    четверть мили/длина трассы для драг рэйсинга 12.6с без какого-либо тюнинга
    суммарная вместимость двух багажников 895л при 7 местном варианте и 1795л при сложенном третьем ряде сидений
    Цена от 87 тыс уе за максимальную комплектацию и от 52тыс уе за стандартную. Правительство США своим гражданам предоставляет покупателям электромобилей налоговый вычет в размере 7 тыс уе.

Володимир

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Задорожный Сергей

Ужо 12 лет имею дело с разными аккумуляторами. И только наш свинцовый не очень боится холода. А по сути, как быть с этими аккумами зимой? они отдают, в лучшем случае, 50% ёмкости. И это их убивает быстро. Это авто не для наших зим. Разве что только на зиму на Тесле снимать аккумы и по весне ставить. А зиму на Славке ездить :)
 Кстати, наши ребята неделю как вернулись из Дании, там проходил чемпионат мира по нашим самолётикам. И вот они такую машину видели и даже сфотали в Дании. Завтра в подтверждение своих слов возьму фото на работе.

булат

тем, кто статью не дочитал, но очень переживает по поводу морозоустойчивости:
Цитувати виділенеПосмотрев на распределение объемов продаж машин между странами мы увидим, что половина приходится на Скандинавские страны, северные штаты США и Канаду
...
Модель С с самой емкой батареей полностью заряжается за 4 с половиной часа от обычной сети и 20 минут (!!!) от специальной Тесловской зарядки нового поколения (читай мой пост про фирменную систему зарядки электромобиля от Тесла и их огромную сеть БЕСПЛАТНЫХ зарядочных станций). Так что за пол ночи ваша машина будет иметь «полный бак», а стоить вам это будет меньше 300руб (по цене кВтч в Новосибирске на момент написания обзора)
...
Гарантия на батарею 8 лет без ограничения пробега
...
«В своем интервью в Норвегии Элон (директор Тесла Моторс) заявил, что радиус пробега падает при -40 не более чем на 20%, но температура не единственный фактор влияющий на дистанцию. Вице-президент компании по разработкам в самое ближайшее время прокомментирует данный вопрос более подробно на своем блоге.»
300рублей за 400км, это примерно 18грн за 100км, или 1.5л\\100км.
мне кажется неплохой расход против 11-15 у конкурентов.

а вообще класная машинка, я, когда ещё год назад читал про неё, просто влюбился.
самое главное в электромобиле - то что вся его мощь и крутящий доступны с места, не надо ничего раскручивать как с ДВС

булат

Цитата: sniperа как греться? тенами?
ну да. а есть другие способы?

A4_

Костерок развести. Газовый баллон и грелку.  :D

Camel Trophy

Че ты пенишься) Ты думаешь в машине за такие бабки непокумекали по поводу батарейки? Вот у моего одногрупника стоял аккум точнее батарейная секция аккумов по 1,2 вольта в багажнике 12 штук спирженые с ракеты так вот эта батарейка сделана в ссср и проработала 20 лет, потом не знаю мы разбежались после технаря..... авто- копейка, думаю и щас фурічит
 А за такие бабулеты, поверь- там более чем достойный батарейко!

Camel Trophy

Цитата: Salek
Цитата: Camel TrophyЧе ты пенишься) Ты думаешь в машине за такие бабки непокумекали по поводу батарейки? Вот у моего одногрупника стоял аккум точнее батарейная секция аккумов по 1,2 вольта в багажнике 12 штук спирженые с ракеты так вот эта батарейка сделана в ссср и проработала 20 лет, потом не знаю мы разбежались после технаря..... авто- копейка, думаю и щас фурічит
 А за такие бабулеты, поверь- там более чем достойный батарейко!
Ты хотя бы примерно представляешь сколько стоил бы этот Тесла с СЦшками с ЮМЗа?
Я не знаю кто такие СЦшки конечно, но оно выглятело как пол блока сигарет каждая и помоему обслуживаемые- это они?
Цитата: sniperты не ровняй военные технологии с гражданскими
ты видел сколько эта хрень стоит? почему нет? Бляха в прошлом году ГБО 4 поколения покупали на опте за 4900 щас 2900 мир не стоит на месте

Camel Trophy


Camel Trophy

йа такой вчера впервые увидал, охренел от цены! А че там за суть? в двух словах если можна

булат

Цитата: SalekЭто какой ток должна выдерживать \"ОБЫЧНАЯ\" сеть? :D
а ты когда электроплиту будешь в дом ставить вместе с бойлером стиралкой и кондишнами - тоже обычную сеть оставляешь, которую ещё при совдепии проводили?
Цитата: SalekКак только электромобиль станет массовым всё бесплатное станет очень дорогим.Не хватит мощности никаких электростанций.
в том то и смысл, что когда понадобится больше электричества промышленость будет переключаться на её производство.
электричество даже без елетромобилей главный ресурс в ближайшем будущем и проблема его производства должна будет быть решена в любом случае
Цитата: SalekХерня полная!!!!
ну естественно, среднестатистический житель совдепии, который привык что его кидают все и вся от продавцов туалетной бумаги до патологоанатомов в морге, не может по другому воспринимать слово \"гарантия\".
но я подозреваю, что есть общества в мире, где это слово не пустой звук
Цитата: SalekНу а это нанёб....(обман вообщем ;)  ).
В статье нет ни одной стоящей цифры или параметра указывающей на уникальность данного электромобиля.
Те же китайцы делают подобные вещи серийно и без особого крика.
даже если не утруждать себя чтением статьи(которая как бы является темой данной дискуссии), можно хотя бы включить мозг и путем небольшой дедукции станет понятно, что фраза \"распределение объемов продаж машин между странами\" явно была сказана в контексте машин тесла, а не электромобилей в общем.

булат

Цитата: SalekФигня не в слове гарантия,а в принципе.
как раз что фигня в слове гарантия.
я думаю что если в США дают гарантию, то покупатель в подавляющем большинстве случаев может ею воспользоваться, в отличие от жителя гондурасии.

обычному человеку не важно сломается или нет батарейка, как и что там в физико-химии процесса, главное что в течение этого срока ему обещают решить все проблемы и он будет пользоваться авто спокойно.
это кстати главный принцип, который способен дать толчок к распространению электрокаров