Улыбнитесь-Вас и нас снимают! Или гаишные камеры на просторах Украины.

Автор Сергей, 13 Лютого 2009, 13:05:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Эдуард

У меня сложилось впечатление,что вся страна знает что эта долбаная коробачка нихрена не работает кроме гаишников.Иначе они б ни за что не согласились бы её прилюдно тестить.А прикиньте если народ потребует свои деньги назад и будет судебный прицендент.А цифры будут разбегатся(полюбому к этим штрафам прилажились так как проследить денежные потоки нереально) и отдать прийдётся намного больше,чем собранно? Вот это был бы цирк.
Умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

Сергей

Цитата: пахарьА прикиньте если народ потребует свои деньги назад и будет судебный прицендент
Один,видать продвинутый, юрист уже судится с гайцами по этому поводу. На прошлой неделе по телеку показывали. Посмотрим, что будет :D

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Алла

В ГАИ рассказали, какие штрафы можно смело оспаривать в суде
17 марта 2009 в 19:41

 
Штраф за превышение скорости, выписанный на основании фотографии, сделанной «Визиром» можно смело обжаловать в суде.

Если на фото, сделанным «Визиром» кроме вашего автомобиля зафиксировано иное транспортное средство, вы можете смело оспаривать такой штраф в суде.

Об этом 25 марта заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, эти фотографии должны признаваться браком. «На основании фотографии, где запечатлено более одного автомобиля, штрафы не выписываются. Такие фото считаются браком», – сказал руководитель ГАИ Украины.
 
В результате драконовских мер аварийность, по данным ГАИ, удалось уменьшить почти на 40%. В Департаменте ГАИ отмечают, что этот показатель – подтверждение того, что решение об ужесточении законодательства верное. Между тем водители говорят, что такое повышение штрафов за нарушение ПДД привело к тому, что у инспектаров ГАИ выросли аппетиты.

Источник: http://dozor.kharkov.ua
http://job.ukr.net/news/v-gai-raskazali-kakie-shtrafy-mozhno-smelo-osparivat-v-sude/

Денис

А меня сфотографировали на ВИЗИР в субботу утром. Еду я утром с родителями из Антрацита домой, перед выездом из города идет две полосы в одну сторону, по правой полосе никого нет т.к. там ямы по колено я еду впереди со скоростью 64км\\час по левой полосе, знаю что впереди пост, тут меня останавливают. И заявляют что я ехал по левой полосе при свободной правой и показывают фото. Но на фото видно, что по правой полосе ямы, я им это показываю, на что инспектор покраснев как бык убирает от меня фотоаппарат и говорит что это его не интерисует, т.к. за дорожное покрытие отвечает ДЭРСУ. И приглашает в своё авто \"писать протокол\". Но папа вовремя позвонил кому надо и мент ни сказав ни слова в своё оправдание \"голосу из телефона\" говорит что всё в порядке и спокойно нас отпускает не удалив фотографию. Так вот я теперь думаю что наверное мне теперь нужно ждать письмо счастья? Что посоветуете, ваше мнение, коменты???

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Денис

Цитата: KJIuMа пригласил в машину для составления протокола не понятно чтоли для чего? )))
конечно понятно, поэтому и в кавычках написал))))))))))))))

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Денис

Kritik
да я то знаю, но можнт кто то был в такой ситуации, и знает как действовать. Я например с таким не сталкивался!!!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Kritik

2/3 справ які подаються в суд про протоколи складені за використання Візира виграються водіями...
Це мені розказала подруга яка працює помічником одного з найкращих адвокатів в нашому місті.
В нас тут є один \"дядя\" на Ескаладі катається, то його по місту ловили з перевищенням більше 50 км/год на Візир і він вигравав йому справи.......
Думаю якшо дзвінок був \"хорошому\" другу то всьо має бути путьом.... вони між собою не люблять сваритися, \"рука руку миє\", такшо думаю шо він твою фотку стре, главне шоб з злості не забув :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Алла

03.04.2009 | 10:27


МВД обязало \"гаишников\" фиксировать нарушения ПДД в форме и на служебных автомобилях

Вовремя.info

 
Министерство внутренних дел обязало сотрудников ГАИ фиксировать нарушения правил дорожного движения в форме и на служебных автомобилях

Об этом сообщил журналистам в Полтаве министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он подписал приказ об обязательном ношении сотрудниками Государственной автомобильной инспекции служебной формы при фиксации нарушений ПДД на видео или фото.

\"Все работники ГАИ, которые занимаются фото- и видеофиксацией на дороге должны находится только в служебной форме и на служебном автомобиле с синими номерами\", - сказал Луценко.

По его словам, ранее допускалось, чтобы сотрудники ГАИ были не в форме и на частном автотранспорте.

\"Буквально со следующего понедельника все будут в форме и в служебных авто. Возможно, это улучшит взаимопонимание между участниками дорожного движения и сотрудниками ГАИ\", - отметил Луценко.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о саботировании судами рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Государственной автомобильной инспекции о нарушении правил дорожного движения (ПДД).

 

По материалам: Українські Новини
 
 
 
 http://www.vovremya.info/news/1238743303.html

Эдуард

Умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

Camel Trophy

STALL
Шо делать шо делать, ну ты ДаЙош, протокол составили, пишешь, мол не согласен так и так фото № время дата номер жетона, и хер он сотрёт это фото потм даст денях на штраф лиш бы ты ему потом мозг не парил

Алла

Дело против \"Визира\" проиграно24 апреля 2009 | 22:23
В Донецке завершился суд по иску Ивана Чёрного. Он оспаривал действия сотрудников ГАИ, утверждая, что показания прибора \"Визир\" не являются доказательством правонарушения. Суд удовлетворил его иск - частично, признав, что ГАИ не вовремя отправила письмо с фотографией и копией постановления водителю. Но Иван Чёрный, по мнению суда, все же нарушил правила дорожного движения. Не удалось истцу убедить служителей Фемиды и в том, что показания \"Визира\" - недостоверны. Платить штраф - 270 гривен - Иван Чёрный не собирается и будет подавать апелляцию.

Иван Черный, истец:

- В Украине не единожды судебные решения выносились в пользу ГАИ, но в данном случае это можно расценивать как показательная порка, ну посмотрим - еще есть апелляция, еще есть Европейский суд по правам человека, там еще увидимся.

Наталья Галабуда, начальник отдела административной практики управления ГАИ в Донецкой обл.:

- Не нарушили действующего законодательства. Данный прибор - он признан, сертифицирован, признан Госстандартом, работает вся Украины, поэтому в технических характеристиках как сомневался господин Черный - мы не сомневались.

Подробности-ТВ
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/04/24/598477.html

Сергей

Вот ещё кое-чего про стационарные камеры в Киеве, с фотографиями.
http://zavodi.ua/news/view/67

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергей


\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Святослав

Цитата: serjikВот ещё кое-чего про стационарные камеры в Киеве, с фотографиями.
http://zavodi.ua/news/view/67
А про Харьковские камеры есть что???
Славутовод - это способ жизни!!!