Вибрация на кузов\\руль на малом ходу

Автор Aleksey_ck, 09 Жовтня 2013, 10:52:55

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aleksey_ck

Славута 2004г. 1,2
С недавнего времени заметил вибрацию на скоростях до 40 км\\час. Вибрация непостоянная, амплитуда зависит от скорости. На руле так же наблюдается вибрация но с другой амплитудой. Грешил на покрышки, менял их запаской методом исключения. Не помогло. Дорожное покрытие ровное, свежеуложенное. Уж и не знаю куда смотреть.

5 месяцев назад ходовая проходила диагностику после 2 летнего простоя авто. После диагностики авто прошло 4 тыщи км.

У кого такая беда была, подскажите на что обратить внимание.

Taraseevich

где то уже есть темы про вибрацию,попробуй поискои воспользоватся,правда поиск на форуме рахитский какойто...
а вобще у славут это болезнь:по ходовой какаято мелочь-вибрирует,малейшая разбалансировка колеса-вибрирует,розвал чуть сбился -вибрирует,может быть и изза подушки двигателя...короче геморой..
Вибрация -это самая противнвя вещь которая мне ненравится в славуте..
у меня уже вторая славка,и вторая с салона,и у обеих эта фигня,перебераю ходовку,меняю диски,ризину,и весь этот труд до первой ямки.....

Aleksey_ck

Цитата: Taraseevich...до первой ямки.....
Не согласен. У меня авто 2004 года приобретения с салона. 2 года стояла, и за 7 лет \"ловли ямок\" по нашим-то-дорогам такую штуёвину как вибрация кузова встретил впервые.

Цитата: Taraseevichизза подушки двигателя
При холостых на стоянке вибрации нет, ни на кузове, ни на руле. Не подушка это.

Цитата: vitalkaСперва вывеси одно переднее
В субботу так и сделаю, только вывешу оба сразу. Спасибо

Aleksey_ck

Вообщем в субботу, как и планировал, провёл осмотр. Поставил всю переднюю ось на колодки. Это было сделано для того что бы не повредить привод шруса тот что в каробке при работе двигателя, т.к. вывешенное колесо дает неестественный угол положения шруса.

В ходе заметил биение правого колеса на пару миллиметров. Перекинул передние колёса местами. Результат тот же, тоесть не покрышка, не диск. Снял правое колесо, включил двигатель, заметил что бьёт тормозной диск, как оказалось он формы полуовала.

Ума не приложу как деформация тормозного диска в такой плоскости может давать биение колеса и вибрацию на корпус в целом (хотя если вспомнить что это Славута...)